Отдыхал в
сентябре 2004
01.09.04 - 15.09.04

3.3

Во-первых, я не большой специалист, и могу сравнивать...

Во-первых, я не большой специалист, и могу сравнивать с *** почти семейным отелем в Праге и **** Maritim Rhein-Main Hotel в Дармштадте. Во-вторых, на самом деле Афродита должна была быть **** (на всех ее вывесках так указано), но по словам персонала ее продали, и не собирались открывать в 2004 году, но пришлось. Доделать все не успели, поэтому она в сентябре 2004-го работала как ***.

Итак, завтрак - колбаса явно была мороженая, часть еды вообще консервы (рыба, что-то типа паштетов), остальное вроде нормально (но разнообразия мало), хотя, скажем, черный чай или кексы регулярно заканчивались, а приносить их никто не торопился. Официально завтрак с 7:30 до 10:30, но убирают все раньше на полчаса - можно и промахнуться с непривычки, точнее, с привычки верить написанному.

Ресторан если судить по меню нормальный, но при ближайшем рассмотрении оказывается что готовят крайне медленно (а дите наше сидеть долго смирно не может!), скорее всего из-за небольшого количества клиентов, а если хочется получить еду меньше чем через час, то это только говяжий суп и что-то типа картофельно-овощно-мясной запеканки. И закрывались они рано, в 22 часа примерно. В общем, в наших условиях проще было дойти за три минуты до ближайшего нормального ресторана и там поесть и покормить дите.

Номер - сильно быстро делали. Думаю, исправлять это никто не будет, даже если отелю присвоят ****. Мебель собрана плохо и разваливается, двуспальная кровать состоит из двух независимых матрасов (спинка вроде общая, но это декорация) и постоянно разъезжается, ни одна дверь не закрывается нормально, в ванной все тоже отваливается и не работает (держать при бритье одной рукой шнур от бритвы, чтоб он не выпадал из розетки - это было нечто), холодильник втиснут в слишком узкую для него тумбочку и не закрывается нормально. Убираются в номере без энтузиазма совершенно, мыло зажимают. Спутниковое телевидение есть, даже около 5 русских каналов. Но почти все остальные каналы почему-то немецкие, что меня лично раздражает - я понимаю только английский. Еще один прикол - все розетки обесточиваются если электронный ключ от номера не вложен в гнездо. Т.е. зарядить аккумуляторы камеры можно только когда вы в номере. Сейфа в номере нет, кондиционер есть но шумный. Да и гоняет он воздух внутри номера, т.е. все равно душно и приходится открывать дверь на балкон.

Бассейн был только открытый. Никто в нем не купался - холодно, скорее всего потому что с трех сторон он закрыт от солнца зданиями. Лежаки, кстати, платные даже для проживающих. Обещанной бальнеологии, сауны, фитнесс-центра, турецкой бани нет, есть только массаж.

Персонал типа горничных неприветливый, внизу на рецепции и в ресторане нормальный, но с русским и английским у них проблемы.

До моря не слишком далеко, если идти по крутым тропинкам. По улицам - долго. Пляжи напротив отеля сильно платные (5 зонт, 5+3 лежак+матрас, итого 13 левов, почти 9 долларов), со своим матрасом и лечь-то негде, только почти на улице или наоборот в зоне прибоя. Если отойти метров 500 по берегу вправо - можно нормально расположиться бесплатно.

Добавлено 13.10.04 16:09 (3 089 символов в тексте)