Регистрация: 27.11.11
Отзыв об отеле Jaz Casa Del Mar Resort (отель был переименован 01.09.22)
ноябре 2011
15.11.11 - 22.11.11

Отдыхали с 15.11 по 22.11. Отель хороший! Всем советую...

Отдыхали с 15.11 по 22.11. Отель хороший! Всем советую! Возьмите с собой хорошее настоение и все будет на УРА)!Именно так мы и поступили!))

Летели от Tez тура. Авиакомпания - Россия. Перелет в обе стороны - без задержек. По прилету сразу в банк. Там и купили визы. Быстро прошли таможню и в автобус. Трасфер около 10 минут. На ресепшен сразу дали 20$ - чтоб не ждать. Через пару минут были уже в номере.

Номер большой. Из мебели все необходимое. Придраться не к чему. Сейф в комнате бесплатный. Вид на бассейн (хотя там из всех номеров такой вид)) ). Или это 20 сыграла свою роль или у ресепшиониста было хорошее настроение - корпус дали самый ближний к grand plaza hotel и до пляжа хоть на минутку, но ближе)) Понравилось наличие чайника и всех чайно-кофейных атрибутов.

В столовой очередей не было (два-три человека за макаронами/омлетом не считаются). В общем еда разнообразная - постоянно говядина, курица, рыба, различные овощи. Как- то давали крабов. А баранина - пальчики оближешь! Из фруктов - гранаты, хурма, апельсины, финики, дыни, гуава. Выходили из- за столов с полными животами! По поводу напитков: соки типа юппи, кофе растворимый, чай - почти всегда черный, но как-то раз удалось выловить анисовый и каркаде. Из алкогольных- ром, виски, пиво, вино. Напитки можно было попросить у официанта и он сразу их приносил. Кстати в баре у бассейна предлагали приобрести литр рома за 10$- отказались, так как затарились в дьютике.

Персонал вежливый. Всегда улыбаются, как это свойственно арабам. В один прекрасный вечер не смогли открыть сейф- сломался. Сразу позвали отремонтировать. И не смотря на 11 вечера, тут же прибежал человек и все починил. Примечательно, что не стал просить чаевых.

Убираются хорошо. Крутили всякие фигурки из полотенец.

И кстати, не заметили разницы общения с русскими и иностранцам (а последних было на порядок больше) - со всеми дружелюбны.

Территория самого отеля не большая. Но в совокупности со вторым- очень даже ничего. Все чистенько и красиво. Если мало места можете прогуляться по улице. Тут арабы, в отличие от центра, практически не пристают и можно спокойно пройтись.

На пляже и лежаков и полотенец всегда хватало. Вход в море удобный. Но водичка мутная. Тут же купили поездку на дайвинг. Сама организация конечно тот еще шараж-монтаж, но само погружение затмило все минусы. Также приобрели поход на египетский массаж - если хотите размять косточки, то вам туда. Очень понравилось и мне и молодому человеку.

Анимация нормальная, все по стандарту: и аква-аэробика, и зарядка, и волейбол... По вечерам каждый день шоу. Возят на дискотеки.

Сувениры действительно лучше покупать у Миши. Очень приятный человек. Все у него дешево. На прощание подарил подарок- небольшой папирус. Мелочь, а приятно. Дал пофотографироваться костюмы бедуина и восточной девушки!

Единственный минус отеля - его близость к аэропорту. В одно утро проснулись от звенящих стекол. К счастью, это больше не повторялось. А потом и вовсе перестали замечать шум самолетов.

Да! И любителей кальяна немного огорчу! Как таковой кальянной нет. Приходится сидеть на улице прямо перед горками. Если б не ветер все было бы нормально, а так просто сдувает!

В общем советую! За такие деньги, очень достойный отель!

Добавлено 26.11.11 23:28 (3 236 символов в тексте)
Все отзывы Diana_b (1)