Регистрация: 04.12.11

Отзыв об отеле Pattaya Marriott Resort & Spa (отель был переименован 01.05.16)
январе 2011
13.01.11 - 27.01.11

В середине января я с женой и 6 летним ребенком посетил...

В середине января я с женой и 6 летним ребенком посетил Паттайю. Предварительный выбор отеля был мотивирован мин наличием соотечественников. Судя по анализу отзывов в инете, получил следующую картину: на иностранных сайтах информации об отеле море, как позитивной так и негативной, а на российских сайтах отзывов мин. кол-во. Так, что начитавшись отзывов мы целенаправленно выбрали этот отель.

Заселение у нас происходило примерно в 11 часов. Все без сучка и задоринки. На входе в отель нас сразу встретили, предложили освещающие полотенца и напитки. Через 3 минуты меня уже регистрировали у стойки. В качестве депозита попросили банк карту, откатали ее и вернули. После чего носильщик подхватил вещи и переместил в номер, за что получил 5 баксов. Каждый раз встречая этого носильщика в холле: он обязательно улыбаясь, предлагал любую помощь.

Расположение отеля считаю очень удобным. Все находится в шаговой доступности. Несмотря на центр, внутри территории отеля своя атмосфера: нет постор запахов, великолепный сад, бассейн, попугаи ара. Номера: думал будут лучше, здание старое, но все в сравнении в другими отелями это качественные 4 с плюсом.

Питание. Мы брали BB и не пожалели, так как в отеле только ночуешь. Завтраки достаточно разнообразные. Есть тайская и китайская кухня (20%), остальное европейские завтраки. Еда весьма качественная.

В номере убирались каждый день, но случайно посмотрев под кровать увидел пыль ровным слоем. Только когда показал на это горничной: удалили пыль. В номерах нет зубных щеток и ножа, который был нужен для разделки разл фруктов.

Еще была наша ошибка: при встрече с представителем Пегаса мы набрали экскурсий практически через день, в том числе в Камбоджу. И ходили на них как на работу. Некоторые начинаются в 4-5 часов утра.... Так, что сначала осмотритесь, а потом путешествуйте по Таю. Услуги такси недорого. Мы записали номер таксиста и вызывали его каждый раз. Кстати таксист девушка, зовут Анчали, она организовывала для нас стирку одежды, и прочие мелкие услуги, стирка у нее стоила 200 батт . Но не допускайте таксистов до покупки различных билетов и т.д. С фирмами у таксистов договоренность, в результате вы переплатите около 20%. Если Вы хотите купить часы -подделку, то В камбодже это стоит в 3 раза дешевле и остальное в том же духе. Не советую расплачиваться в Камбодже банк картами, рассказывали, что моментально могут сделать клон карты со всеми последствиями.

С нами был сын 6 лет, предполагал что ему будет тяжело от ночной жизни. Ничего подобного. Видно аура города воздействует на все возрасты. Плюс к этому сын начал говорить немного по английски и по тайски, после общения с носителями языка. Сейчас его любимая музыка -Deep Purple...

Резюме. Обязательно поедем в Паттаю. Если предпочитаете активный отдых, то можно выбрать отель подешевле. Но если для вас важен уровень комфорта- то это для Вас. В отеле жили несколько семей которые загорали около бассейна, ходили в Ройял Гарден Плаза, расположенный за стенкой Марриотта, за покупками и не нужен им был Волкинг стрит и т.п. Так, что все разные. Я думаю все-таки сделал маленький вклад в дело отзывов о Марриотте, что возможно упростит Ваш выбор.

Добавлено 04.12.11 09:02 (3 170 символов в тексте)
Все отзывы JPUU (2)