Регистрация: 28.11.10
ноябре 2011
17.11.11 - 26.11.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отдыхали с семьей с 17-го по 26 ноября. В этом отеле уже...

Отдыхали с семьей с 17-го по 26 ноября. В этом отеле уже второй раз. Нас все в нем устраивает.

Летали с туроператором ANEX Tour в первый раз. Ничем не лучше и не хуже Пегаса с которым ездили раньше. Прилетели Ю Тэйром в 6 утра. В 7-30 были уже в отеле, тк он расположен сразу за аэропортом в 5 минутах езды. Заселили нас в номер в 9-30, никаких ожиданий до 12-00. Жили в том же крыле что и первый раз . только в 2010 году в номере начинающемся на 3000, а теперь на 4000. Номера Стандарт в принципе в Египте все одинаковые, а тк отель новый , то никаких нареканий нет. При въезде бао был заполнен 3-мя литровыми бутылками – Кола, Фанта и Минералка, через пару дней принесли еще 1 литр сока манго и литр молока. Все это бесплатно.

По сравнению с прошлым годом в холле произошли изменения. Убрали Зал для фитнеса. Перенесли его в здание. Находящегося рядом с Мелиа Синаем. И убрали отделение банка. Теперь там парикмахерская. А деньги теперь меняют в банкомате. Вставил туда валюту и вышли тебе Египетские фунты. Причем такие аппараты стоят везде и в Шарме. Встречал и рядом с Олд-Маркетом и в Наяме. Я так понял от обменных пунктов избавились.

Питание в отеле осталось на прежнем уровне. Я когда ехал, читал отзывы только прибывших, и некоторые жаловались. Поэтому ожидал худшего. Но после первого посещения, понял что ничего не поменялось, никакие революции на питании не отразились. Всегда еда на любой вкус. И супы тебе 2-х видов, и мясо, причем не только говядина и курятина , но и баранина была. Рыба каждый день в меню. Овощи жаренные , пареные, гарниры разнообразные, овощи свежие, салаты любые, фрукты, выпечка. В общем голодными никто не оставался. И это мягко сказано. Большинство такие порции набирали, что неизвестно как это все в них вмещалось. При чем не только наши соотечественники, но и итальянцы, и немцы итд. Соки всегда из пакетов. Пиво из банок Единственное что в этот год ни разу не попалось – это сыр моцарелла в рассоле. Который был в прошлом году. Соки всегда из пакетов.

Что в этот раз порадовало – это бассейн с подогреваемой водой, в прошлом ноябре о нем только заявляли, но он не работал, а в этот раз он нас порадовал. Ребенок чаще в нем плавал. Тк погода в этот раз подвела. После первых двух дней штиля, поднялся сильный ветер и на пляже было не комфортно. Народ . который заполнял все лежаки в первые дни, сдуло тем же порывом ветра. Многие перебазировались к бассейну, хотя наверху было тоже ветрено. А другие обитали на пляже отеля Мелиа Синай. Он так расположен, что ветра там практически не было, риф даже получше чем и в шарме, в общем отдыху ничто не мешало. И еще в этом году были очень сильные отливы, такого я еще не видел. вода уходила до кораллов и глубины, пантон полностью лежал на песке.

В отношении служащих отеля могу сказать только хорошее, всегда улыбчивые , приветливые, исполнительны. Естественно если ты сам открыт для общения. Многие с кем часто сталкивался в барах, в столовой, на ресепшене впоследствии узнавали , здоровались и общались. С серфингистом (учителем) сталкиваюь уже второй год, он хорошо говорит на русском. В этом году поставил на доску с парусом сына, которому 8 лет. За 3 дня обучения ниразу не упал и катается уже приличнее чем его папа.

В общем отдых в Египте это для меня. Пляж, солнце, море, бар, ресторан, крепкий сон - вот что мне нужно на отдыхе в Египте. Все экскурсии слава богу объездил в предыдущие года. Так что всем советую Египет и Мелиа Шарм Резорт. Сам и на следующий год поеду сюда же. От добра добро не ищут!

отлив

вид с ресепшена в сторону моря

вид с пантона на отель

обучению каатанию на серфе

Добавлено 05.12.11 21:17 (3 529 символов в тексте)

10:52 30.01.12

Подскажите, пожалуйста, как обстоит дело с инфраструктурой вокруг отеля? Есть ли, где прогуляться? Магазинчики?

Все отзывы Sergey (3)