Регистрация: 07.11.11
Отзыв об отеле Roda Al Murooj Hotel (отель был переименован 01.08.20)
ноябре 2011
01.11.11 - 30.11.11

Отель полностью отвечает уровню 5*. Мы жили в клубном номере...

Отель полностью отвечает уровню 5*. Мы жили в клубном номере, что даёт ряд преимуществ. Завтрак на отдельном этаже (шведский стол: сёмга, индейка на бутерброд, сыр бри) все продукты очень качественные, чай со сладостями и фруктами в 15.30 и в 19.30 можно выпить алкогольные напитки+горячие закуски и бутербродики). Сразу скажу для любителей напиться. Алкоголь наливают официанты в количестве необходимом для культурного отдыха, а не для нажирания до поросячьего визга. Для второй стадии закупайтесь алкоголем в Дьюти Фри.

Плюсы отеля:

Кровать очень удобная.

Расположен рядом с Дубай Моллом и самым высоким зданием Бурж Халиф

Недалеко станция метро (минут 10 пешком)

Постельное белье меняют каждый день

Убираются хорошо

Каждый день дают бесплатную питьевую воду в бутылках 0,5

В номере набор для приготовления чая и кофе

Минусы:

НЕТ БЕСПЛАТНОГО ТРАНСФЕРА НА ПЛЯЖ

Чтобы пройти к другому бассейну приходится проходить через соседнее здание.

Получается, что у отеля есть приятная зелёная территория, но по ней просто так не прогуляешься, придётся периодически заходить в здание подниматься и опускаться по лестнице.

В номере был почему-то только 1 халат, хотя мы проживали вдвоём. Но не стали просить второй, т.к. он не нужен был.

Рекомендую отдыхающим в Дубаи пользоваться услугами зелёного такси, т.е. с зелёной крышей. Это компания Арабиан такси. Эти таксисты нас ни разу не обманули, круголями не возили. В отличие от других таксопарков. Негры-шофёры и индусы-шофёры норовят повезти длинной дорогой, чтобы вы больше заплатили и сдачу не дают.

Ездили на пляж Джумейра Бич парк. Вход 5 дерхам, зонтик - 10, каждый шезлонг - 15, полотенце - 5. Получается довольно накладно каждый день ездить на пляж. Зато есть туалет и переодевалки+кафешки в отличие от общественного пляжа. И самое главное не попадите в просак, т.к. на этом платном пляже ПОНЕДЕЛЬНИК - ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ, т.е. мужчин не пускают!!!

Ездили на экскурсию "6 Эмиратов за 1 день". Очень понравилось. Познавательно и совсем неутомительно+купание в Индийском океане :-)

вид внутренней территории отеля

Добавлено 06.12.11 16:34 (2 041 символов в тексте)