Регистрация: 10.08.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отдыхала с подругой. Изначально планировали попасть...

Отдыхала с подругой. Изначально планировали попасть в ЛАпродо, но мест там не оказалось, выбрали лучший из свободных и считаю, что не прогадали, даже к лучшему все получилось. У ЛАпродо нет бассейна! для меня это важно, т.к. находиться ведь день на море утомительно. Итальянцы приходят на пляж к 12 часам и они очень шумные!!! Мы выходили на пляж к 9, до 12 загорали, потом обедали и удалялись к бассейну, где лежа в тени и самое главное в тишине можно спокойно почитать книгу, освежиться, поплавать. Кроме этого, по утрам, до завтрака я каждый день выходила и несколько кругов проплывала, вместо утренней зарядки. Шапочки в бассейне обязательны.

Завтраки скудные, это факт. Стандартный континентальный без изысков. Мюсли, колбаса, сыр, йогурт, круассаны, кофе, чай, масло, повидло, шоколадная паста, мед. Скромненько. В ЛАпродо и фрукты есть, и шампанское наливают, кормят там получше. Мы еще попали в период, когда ремонтировался ресторан, поэтому туристы, бравшие отдых с ужином, несколько обломались... Им выдали билеты на питание в других заведениях, но судя по разговорам они не были в восторге, правда после вмешательства хозяев Альбатроса в решение конфликта, кормить наших на стороне стали лучше. Большая часть туристов в отеле русские. Очень тихо, территории практически нет, но на юге Италии мало кто может позволить себе большую территорию особенно находясь в городе. В отеле работает русско язычный мальчик, кажется из белоруссии перехел с родителями, бармен. Все вопрсоы куда пойти, как добраться нам помог решить. На ресепшене только английский и итальянский. Лежаки на пляже платные. Мы брали именно лежаки, а не кресла, чтобы можно было лежать. 2 лежака + зонтик 20 евро. Такса на всех пляжах одинаковая. До моря 10 минут ходьбы. Из окна нашего номера море было видно. если выйти из отеля и повернуть направо, дойдя до ближайшей улицы (метров200), повернуть налево, то буквально через 10 шагов попадете в первую пескатерию - рыбную столовую. очень вкусно и разнообразно можно покушать морских гадов, как было уже написано в предыдущих отзывах :) Мы на двоих с бутылочкой вина обедали на 25 евро. Прекрасно наедались, получали истинное удовольствие и не изменяли этому месту ни разу. Правда ближе к обеду выстраиваются очереди, особенно по выходным, когда приезжают на побережье римляне. НО это означает то, что качество еды в этих заведениях ценится и среди местных тоже :)

Ужинали в разных заведениях Террачины. Их превеликое множество. максимально за ужин на двоих отдали 35 евро. Но мы девушки, конечно же мужчины дуаю более ярким аппетитом обладают, так что ориентируйттесь.

Магазиной и кафешек много. Вкуснейшее мороженное на каждом углу. Недалеко от отеля супермаркет, буквально 7 минут пешком. По утрам местные возле него продают свежайшие овощи-фрукты-зелень.

В фотографиях приложу прайс на экскурсии, которые предлагал оператор по этой гостинице. мы никуда не ездили, кроме самостоятельной вылазки в Рим и прогулок на храм Юпитера тоже самостоятельно, поэтому про организованные экскурсии ничего не скажу. У нас перед пляжным отдыхом была неделя экскурсионки по городам с Севера на Юг, атк что многое видели и мотаться более не хотелось.

В номерах убирались ежедневно, все чисто, работающее, аккуратно, претензий нет. А! По ТВ несколько русскоязычных каналов. И вообще, в Террачине в магазинам много русско говорящих. Проблем с языком не испытывали. Но меню в заведениях на русском редкость. А там где есть, сравнивая с итальянским или английским находили различия... не все блюда были переведены на наш язык. Соответственно выбирали всегда по итальянскому меню, разговорника для этого хватало. Дискотека раз в неделю на пляже. Тусовок особых молодежных шумных не видели.

Такое чувство, что в Террачине отдыхают только наши соотечественники и сами итальянцы, единичные случаи немцев еще наблюдали. Никакой другой речи не слышала. Если возникнут вопросы, задавайте! Информации в голове еще много. но все уже детали... Террачина понравилась, думаю если поеду в Италию, сюда точно еще вернусь!

бассейн

бассейн

номер

вид с крыши отеля на храм Юпитера

вид с крыши отеля на море

ресепшн

предлагаемые экскурсии

Добавлено 15.12.11 07:14 (4 022 символов в тексте)
Все отзывы Motanya (33)