Регистрация: 17.11.11
Отзыв об отеле Laguna Holiday Club (отель был переименован 01.09.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11

Отдыхали в этом отеле семьей с детьми 4.5 и 12 лет в начале...

Отдыхали в этом отеле семьей с детьми 4.5 и 12 лет в начале декабря. Погода была замечательная - вода градусов 29, воздух 30. Очень комфортная погода. Размещение было с двумя спальнями. Номер огромный, спальни отделены друг от друга гостиной с полноценной кухней. На кухне есть все принадлежности для готовки - кастрюли и сковородки все фирменные, новые. Тарелки, ложки, вилки, ножи, в общем все как дома. Есть микроволновка, эл. чайник, холодильник на кухне и еще один - в детской спальне.

Младший сын у нас плохой едок поэтому мы взяли с собой из Москвы каши и сухое молоко и ему я перед походом в ресторан варила кашу. Ребенок был счастлив. Так как в некоторых ресторанах нет европейской еды,а тайская еда острая.

Два санузла, халаты, но тапочек нет. При заселении никаких комплиментов не дарят, никаких дополнительных излишеств типа цветов после уборки нет (чаевые оставляли).

Завтрак не очень разнообразный, но мы всегда брали яишницу или омлет, дети- блинчики с медом. Не голодали.

Детям очень понравился бассейн с горкой, все время после прихода с моря там плескались.

Добираться до пляжа несколько проблемно - пешком в обход лагуны минут 15 или на бесплатном шатле. Когда едешь из отеля, охранник вызывает шатл по рации, с пляжа тоже смотритель пляжа должен вызвать за вами шатл. Но первые два дня никто нам шатл не вызывал (не было смотрителя пляжа) и мы прождали шатл 50 минут и в итоге пошли пешком. Шатлы просто до нашего пляжа не доходили, разворачивались у пляжа соседего отеля. Пожаловались менеджеру отеля и в остальные дни проблем с выездом больше не возникало.

Пляж бесплатный для жителей отеля, полотенца надо нести с собой из отеля, на пляже не выдают. Море в этой бухте замечательное! Заход песчаный ровный, для детей очень удобно. Бывают волны после обеда, но не метровые, а именно хорошо порезвиться. По пляжу ходит маленький слоник на котором можно покататься и поиграть с ним.

На пляже возле отеля Dusit Thani (совсем рядом) продают разные замечательные фрукты, пиво, чипсы, орешки. Также есть лавочки с пляжной одежлой.

До магазина ближайшего далековато, каждый день не находишься. На шатле надо доехать за пределы Лагуны, потом пешком минуты 3.

Этот отель входит в некую цепочку, состоящую из нескольких отелей вокруг живописных лагун. По лагунам можно кататься на бесплатном кораблике. Отели этой цепочки - это лучшие отеи Пхукета. К ним относятся Dusit Thani (мне он больше всех понравился, расположен прямо на море, очень зеленый. В следующий раз хочу туда),Laguna Beach Resort (тоже на море), Allamanda Laguna Phuket, Banyan Tree (супер),Angsana Laguna Phuket. Как писалось, что можно пользоваться услугами всех отелей, но только платно. Искупаться в бассейне другого отеля стоит 350 батт с человека. Так что это условность. Но в целом я очень рада, что мы отдыхали в этом месте, есть ощущение приватности и элитности места.

Если вам нужно веселье и развлекаловка, то ищите другие пляжи Пхукета. Здесь ощущение уединенности.

До Патонга (где веселье и развлекуха) добраться можно только на такси. Стоит 700 батт в один конец. На Патонге есть большой магазин Jangceylon, в нем очень неплохо можно пошопиться (типа El Cort Engles), и оформить таксфри. Но в самом Патонге нам не понравилось -очень шумно, грязно, хочется бежать поскорее к себе в Лагуну как можно скорее.

Рестораны. На пляже есть очень вкусный ресторан Лотос. В нем много морепродуктов, которых при тебе вылавливают и взвешивают из аквариумов и потом готовят. В поселке напротив супермаркета есть замечательный ресторанчик Чаба с видом на лагуну с кувшинками. Он дешевле Лотоса, но даже лучше своим ранообразием (в нем помимо тайской есть европейская еда, что актуально детям). А дешевле он только оттого, что не на море. Хотя вид на лагуну у него фантастический! И до Лотоса и до Чабы есть трансфер из любого отеля.

В целом очень рекомендую этот отель, хотя есть лучше, о которых я писала выше, все зависит от финансовых возможностей. Недостаток только удаленность от моря.

лагуна

пляж отеля

корпус отеля

горка

Добавлено 18.12.11 17:37 (3 983 символов в тексте)

17:08 21.08.12

спасибо за отзыв! очень хорошо, что Вы перечислили соседние отели