Регистрация: 20.12.11
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
декабре 2011
29.11.11 - 10.12.11

3.7

Доброго времени суток. как же откровенно видны...

Доброго времени суток.

как же откровенно видны "заказники"!Собственно не мне осуждать их авторов,видимо работа такая.Позвольте сугубо мое мнение.

Были 11 ночей.Про погоду,сами понимаете-зима,хоть и в Африке.Вода-то холодная до жути.то-хоть не вылезай.Причем в течении одного дня.Про заход с понтонов в море-правда.Не очень привычно,но не напрягало.Пляж с утра вычищен и причесан.Лежаки при мне два раза мыли пресной водой(вечером).А про посуду и окурки после обеда--Так не гадьте сами!урн достаточно,а для стаканов есть спецящики под сетками.Лежаки,конечно,виды повидали,хоть и не драные.К полотенцам претензий никаких:с утра берешь,перед обедом сдаешь.После обеда снова берешь,когда захотел сдал.Причем как взять так и сдать можно и на пляже и у бассейна.

Мухи и правда немного напрягали.Но учитывая постоянный ветер,я просто выдвигал из за загородки лежак.Очень помогало.С 10 утра в баре на пляже наливают как алкоголь,так и соки.Не понимаю недовольных пластиковыми стаканами!Просто чтоб не бились.Были дети,которые этими стаканами в куличики играли(Респект их убогим родителям).Наливают столько,сколько попросишь.Но пакетами,конечно,не дают-чему тут удивляться.

Теперь о еде.

Выбор и правда невелик.Но уважаемые мясоеды!Откуда в Египте свинина вообще?Да не будет ее там никогда!

На самом деле это рай для вегетарианцев и любителей правильно питаться.Все очень постное,никаких майонезов и животных жиров.Курица и говядина абсолютно обезжиренные.

И почему никто не писал,что всегда есть рыба?Причем то СИБАС,то еще что нибудь местное.То в кляре(чудненько с пивом),то припущенная,то жареная,то еще какая....Я очень люблю рыбу,всякую....Поэтому ел ее очень много.А так пробовали все.Жена не слезала с баклажанов и молочных кабачков.Три раза были крабы.Печень жарят при тебе.Очень неплохие спагетти с наполнителями по заказу.

Завтраки простенькие:яичница по заказу,творог,блинчики,пончики,выпечка,десерты.Фрукты и правда резаные и не много:фИНИКИ,ХУРМА,виноград,гуава,грейпы.Кофе так себе,зато не растворимый.Сыры тоже абсолютно нежирные и весьма своеобразные.

Обеды тоже не очень богатые,но вполне достаточные.

Ужины наиболее интересные и разнообразные.Сидели с открытия до закрытия с вином,пивом пробуя все подряд помаленьку.Но опять же:все нежирное.Соусами не баловались,как-то остерегались.

С желудками проблем не было.Просто не ели того,что непонятно выглядит или неизвестно что это в принципе.

Пили только местный алкоголь.Ведрами.С 12 дня.Я в основном пиво,жена красное вино.Впрочем пару раз налег на ром-колу.Очень даже неплохо,но народ!это по любому не Баккарди!Не ждите вкусовой феерии!Относитесь адекватно.Немцы вовсю хлестали водку голью и не морщились.

Единственное правило которое я не нарушал:НЕ МЕШАТЬ алкоголь.Пиво-значит пиво.РОм кола-значит только она.И проблем не было,причем похмелья тоже.Ни разу.Хоть и набирался более чем достаточно.

Сервис в барах очень зависит от барменов.Одни просто душки,другие до неприятного осадка невнимательны и противны.

Официанты в Карнаке даже через чур активны,особенно после волшебного доллара,которого хватает на неделю.

Кафе на пляже не особо уступает в обед Карнаку по выбору,только из за ветра все очень быстро стынет в тарелке и обслуга на порядок хуже.

Теперь о номере.

Дали угловой большой номер.Уборка на 4.Денег не оставлял.Белье меняли каждый день.Постоянно "забывали" обновить гель и шампунь.Решение- звонок на ресепшен и проблемы нет.Кондей,сантехника и прочее-без проблем.Ремонтик деревяшки не помешал бы,но мы не в претензии т.к. в номере только спали и то по 4 -5 часов.

Анимация для детей была, оценить не могу но видел как аниматоры "отнимали"детей у родителей и как дети с визгом бежали к ним в фойе.Видимо довольны.

Для взрослых.Сказать"плохо"-похвалить.Самодеятельность на уровне пионерлагеря.Но это лучше чем ничего.Дискотеки допоздна,но очень однообразны по музыке.

Территория.

Огромная.Достаточно ухоженная и зеленая.Но если вы не любите ходить пешком-притомит.Машинки и правда ездят.Даже по вызову из бара на пляже.Очень их любят пенсионеры.Магазины на территории дороговаты,не устраивает-идите за нее.Бассейн очень холодный,сдуру влез-градусов 14-15.Теплый бассейн весьма неплох,но это не для меня.

Бесплатный теннисный корт(два) если есть свои ракетки,причем всегда свободен.

По поводу выселения.

Если Вы не сняли браслеты-можете есть и пить хоть до полночи.Никто их снимать не заставляет.Сдали ключи и карту на полотенце,все!Идите гуляйте,ешьте,пейте-никто ничего не скажет.А вот сняли-заново Вам его не повесят,и будете за все платить.

Резюме.За 33ТЫР.на двоих(была очень горящая путевка)на 11 ночей из Питера-желать большего у меня не повернется язык.Но и бурного восторга выказывать не буду.За 80 ТЫР в сезон меня данный уровень не устроит.А в данном случае-вполне.Так что 5* само собой не дам.

Добавлено 20.12.11 16:17 (4 807 символов в тексте)

00:05 21.12.11

ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ!!!ЛЮДИ УСЛЫШЬТЕ....ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НЕ ЗАКАЗАН И НЕ ЛЬСТИТ.....ВСЕ ПРАВДА ДО ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА.ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!

11:32 23.12.11

Ой, да какие нафиг заказники???!!! Да кому это надо, и кому и кто доплачивает???!!! Ерунда полнейшая!!!
Отзыв конечно подрооообнейший! Такое ощущение, что только недостатки в отеле и рассаматривать люди ездят!
Люди!!! Когда вы едете на отдых, принимайте во внимание всё! И время года, и стоимость путёвки!!!
А если вы едете разглядывать сломаные деревяшки, то сидите лучше дома!
А с каким настроением едешь в отпуск, так его и проведёшь!!!

04:54 08.01.12

Вот так бы все писали...Супер все написано!!!!!!!А главное как есть и по делу!!Я САМ СЧИТАЮ...за 33т вы в Питере нигде как там не отдахнете это факт)))А за 80 можно лететь на Багамы СОГЛАСЕН))

17:45 18.02.12

Согласна полностью с ershik731 неужели на самом деле люди едут не отдыхать, а только язвить по поводу отеля!!! Я в шоке...Отдыхайте и расслабляйтесь!!!

02:14 04.04.12

успокоили) 10 апреля буду оценивать! хотя, судя по написанному, мне уже там нравится. В Египте был, и что ожидать примерно представляю.
А по поводу различного рода доплат за мелкий сервис 1-5$ так это стоит делать, на мой взгляд. Мы там отдыхаем, а у них там день сурка каждый день)) нужно же как то народ взбадривать, это в любом случае вернется. По сути мы копейки платим за тот отдых который наше государство не может нам предоставить.

Все отзывы Владимир (1)