декабре 2011
01.12.11 - 15.12.11

Отдыхали с мужем с 2 по 13 декабря в Таиланде. Сначала...

Отдыхали с мужем с 2 по 13 декабря в Таиланде. Сначала в Бангкоке два дня, остальные дни в Паттайе. Всем советую попасть в Бангкок - очень красивый город. Паттайя живет своей жизнью отличной от остальных городов страны. В городе везде мусор и разврат. Отель Asia Pattaya нам в принципе понравился, но номера простые и балконов нет, окна грязные. В отеле встречал гид от "Интуриста" - "Илвес тур" (очень хороший оператор). Нас разместили быстро, жили на 6 этаже с видом на море. Весь персонал всегда улыбается, тайцы очень дружелюбны и приветливы. Завтраки вкусные, но неразнобразные. Территория нашего отеля в отличии от многих отелей большая, очень много зелени, всё очень ухожено и чисто, много живет птиц у отеля. До моря - по крутой лестнице (старым людям будет тяжело). Море красивое, чистое, очень теплое, но только в нашем районе, в центре города - грязно, много яхт и параходов. С декабря по март - зима в Таиланде, всем советую эти месяцы,т.к. с апреля по июль ужасная жара и влажность, с августа по ноябрь -сезон дождей. У нас почти все дни были экскурсии даже загорать некогда было. Мы влюбились в эту страну, даже захотелось там жить постоянно. Самая запоминающаяся экскурсия -река Квай с водопадами Эраван. Катание на слоне никогда не забуду. Очень понравилось катание на теплоходе по р.Чаопрайя и океонариум в Бангкоке. В Паттайи суперские поездки на крокодиловую и змеиную фермы.

В этой стране все очень дешевое - еда, одежда, сувениры, жильё и женщины. Много фруктов, но большинство- невкусные.

В целом страна- потрясающая, восхитительная и в чем то шокирующая, всем советую.

Добавлено 21.12.11 12:17 (1 595 символов в тексте)

15:12 20.01.12

Полностью с Вами согласны. Тайланд - удивительная страна. И редко, кто туда ездит один раз. Мы едем уже третий.