Регистрация: 16.01.11

Отдыхала В одиночку в
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

2.7

Очередной мой отпуск в Хургаде был связан с поездкой на дайв...

Очередной мой отпуск в Хургаде был связан с поездкой на дайв-сафари. В отеле я планировала прожить от силы пару дней. По моегму запросу: "Нужен самый дешевый отель в центре Хургады", оператор предложил именно отель Биба. Ехала заграницу впервые в одиночку, да еще и в совршенно непонятный отель и поэтому весьма волновалась. Все оказалось не так страшно, как я ожидала. На рецепции встретил весьма приветливый араб, и не смотря на то, что было 10 ч. утра, без лишних вопросов и материальных затрат с моей стороны поселил меня в номер на 4 этаже. Надо отметить, что лифт работал, но в одиночку я бы пользоваться им не рискнула. Хотя при отъезде на сафари, когда передо мной встала задача - тащить 20 кг сумку на себе или воспользоваться лифтом, я рискнула)

Скажу про номер: балкона не было, засаленная штора отделяла меня от жилого квартала. Номер маленький с непонятным набором мебели, расставленной в хаотическом порядке. Две небольшие кровати, поеденый молью лик Нифертити над ними. Коврики на полу очень старые и грязные. Поэтому по номеру ходила в обуви. Кондиционер работал исправно (но в середине ноября в нем не было большой необходимости), исправно работали и унитаз, и раковина. Была горячая вода в душе, но сложно было наладить напор нужной воды. Очень сильно морозил холодильник. Также есть маленький телевизор, но если вы не местный житель, или не говорите по-арабски, то вам он вряд ли будет полезен, так как вещает только местные телеканалы. Спутника нет - это отель 2*.

Отметила для себя большим плюсом, что не встретила никакой живности в номере.

Кинув вещи и созвонившись с друзьями, живущими там, я отправилась гулять. И конечно же не побывала на ужине. А после долгих часов без сна, на завтрак я тоже не встала. Поэтому оценить ресторан и качество еды в нем не могу.

Из всего вышеизложенного делаю вывод: "В качестве транзитного отеля, где нужно лишь заночевать - нормальный вариант". Но проводить в нем 7-10 дней своего отдыха я бы не посоветовала.

Добавлено 21.12.11 17:00 (1 977 символов в тексте)
Все отзывы Аня (3)