Регистрация: 27.10.12
ноябре 2011
20.11.11 - 01.12.11

Общее впечатление очень даже положительное! Хотелось бы...

Общее впечатление очень даже положительное! Хотелось бы начать с того, что начитавшись жутких историй про кражи-оставила ценные укращения дома, но телефоны и деньги ..да никто к ним и не прикоснулася, то пожалела о том, что оставила украшения, потому что на ужин в ресторан можно и красиво приодеться. и сразу о персонале-очень приветливый, отзывчивый.Все говорят на англ. Если в ресторане кот. включает в себя бесплатные завтраки,ужины и обеды прикормить своего повара или оыицианта так вообще причин для возмущения не останется,хотя и так не жалавалась. Просто "угостить" официанта долларом и повара несколькими..так с вашего стола тарелки будут улетать едва вы их отставили, а к повару всегда сможете подойти и попросить приготовить что нибудь другое,а не то что предланают на ужин. Я,как жевушка, ем немного и претензий к еде не имею, мне хватало, но вот минут который нашел мой парень-это еда, ему не хватало мяса, а на завтраки омлеты и яйца есть надоело..так по вечерам повар для него отдельно мог приготовить кусочек мяса гриль и еще что-нибудь.Это для заметок туриста-привереды :)

Спиртное,коктейили очень дорогие,например мохито классический 14 у.е., а шампанское с сиропом розы и добавлением фрукт.пюре-24 у.е. Если карман позволяет, а желудок отказывается ходить на традиционный ужин-посетить рестораны Sea Salt и Sand Coast. В Первый вход стоит 35 у.е. с человека (напитки платные,как и везде) но там все включено ешь все что хочешь и в любом количестве.Вот там замечательно! Сходите на вечер морской кухни(морепродуктов)-обалденные тигровый креветки размером с ладонь, вкуснейший гриль как мяса ягненка,птиуы там и рыбы любой!! Устрицы! Сашими тунца-не дешевок удовольствие в любом ресторане и стоить будет уж точно больше 35 долларов.

Что касается второго ресторана-то цена кусается,но вкусно очень, не пугайтесь меню когда увидите там индийской карри и корейскую кухню, там так же есть отличные стейки.рекомендовала бы T-bone за 48 долларов, огромный и приготовлен очень вкусно, подавался с пюре. Не пожалеете,понравится даже излюбленному гурману!Как и говорила -напитки платные по вечерам,утром бесплатно соки,свежевыжитюапельсиновый и чай, кофе. Стакан спрайта со людом и лимоном -4,5 у.е. Вообщем почти 100 долларов за 10 дней у нас ушли на один спрайт..

Теперь, что касается номеров-мы жили в номере beach front deluxe room, лучшего я бы и не пожелала,и советовала бы брать номер 227, он на самом берегу, таких было всего пара на нашей стороне, остальные чуть углуюлены в остров.Все ходили и фотографировались близи потому что это самый оптимальный и красивый вариант. Для любителей бунгало-это красиво, но засыпать и понимать что ты на воде,волны бьют, волнорезов на их стороне не стоит.Но это мое субьективное..кто любит, тот любит и будет балдеть! считается самый дорогим поселением. Но они тесно расположены друг к другу, но немного дальше есть и более раздельные..наверное vip и цена явно будет разниться.На стороне бунгал-пляж, там на берегу двухэтажные коттеджи на 4 семьи(пары).Рядом все стоят.Пляж,откровенного говоря не ахти.Ходила туда фотографироваться. Присесть на берегу невозможно-осколки рифов и в воде колко идти и на берешу не сесть, и волна просто сносит есди ветер, а ветер там часто..А На стороне нашего домика и на его территории песок гладкий в воде, но чуть правее тоже была насыпь рифов-в воду заходить колко..мотайте на ус!Выходишь утром-пара метров и вода,песок,шезлонги бод боком. Стоят волнорезы-что позволяет плавать в спокойной воде,и всякая рыба страшная волной сюда не паподет..хотя скаты на мелководье и рифовые безобидные акулки плавают..Моего парня скат ударил хвостом когда тот наступил на него, скат в песке лежал-можнои не заметить. А меня ужалили медуза..хотя читала что там их нет. Волнорезы конечно портят снимок для любителей фото..но можно быть боковой ракурс с берега и получаются хорошие фото!А если хотите,так сказать, бесконечное фото-сходите на пляж где бунгало и там можно сделать хорошие снимки.Что касается интеьера номеров-очень стильно и со скусом,ничего лишнего. Душ на открытом воздухе, а ванная под навесом..а вчером подсветка в цветах в ванной-очень романтично. Интернет проводной 23 доллара сутки, неделя-125. Бесплатный вай фай в любби баре,удобно брать в поезду айпэд.Легкий и до лобби пробежаться можно, но иы взяли на неделю в номер. Убирают номера 2 раза,утром и вечером. Возвращаешься с ужина-а постель убрана..приятно..от того оставили вы доллар или нет, на качество уборки не влияет-где то просто проситала обратное.Если в номере не будет света несколько часов-то вас за сутки об этом обязательно предупредят!Что касается скуки..там есть все для того чтобы не скучать, просто для этого нужны деньги!

Когда погода ветряная-катайтесь на парашюте, обучайтесь катанию на регате! Рыбалка утренняя и вечерняя, снорклинг! Каное!Прогулка посмотреть на дельфинов..есть на территории спа-салон, соединен небольшим мостиком с островом.Но массади от 50,70 до 250 долларов..бесплатный тренажерный зал, попасть туда можно с помощью своей карточки магнитной-от вашего номера. Там же рядом на улице под навесом-настольный теннис!Вечером в барах,двух,есть бильярд американский,фортепиано-кто любит играть..И вообще отдыхайте там..согласна, что первоначально вы должны понять для вас такой отдых или нет, потому что тусовок там не сыщешь.

Мы ездили в Мале,60 долларов с человека. минут 15 на катере скоростном. наш атолл находился в 6 км от мале. И советую дальше не ехать,кстати. Потому что трансфер не дешевый ич ем ладьге остров, тем... а кто то экономит, и тогда не летит на дольний отстров гидросамолетом минут 45, а 2,5часа на катерер пилит.. а здесь и не утомительно и удобно! Но конечно на любителя, я не навязываю! мы летели из Киева до Шри Ланки часов 8, и потом в Мале 1 час, так если бы еще потом до острова пилить было час или полтора -это же кошмар! Берегите себя и свое время! разве что ночью ночью мале подсвечивается и с острова виден, а может вы мечтали смотреть бездонную даль?.. Хотя рядом там видны и другие острова, хотя..я их заметила только в последнии дни отдыха!

Так что касается поездки в Мале-мне понравилось, посетить мальдивскую республику..прикупить сувениров, которые изядно дешевле и поторговаться можно и НУЖНО! Потому что на территории в сувенирном бутике магниты 5-6-8 долларов,брелки не меньше 8! А в Мале вы за 25 долларов, возьмете и кружку и 6 магнитов!! И походить по улочкам интересно..узким,там почти что одни мотоциклы! и гид вас заведет в ресторан,туда ходят не только туристы! мы пообедали гриль-рыбой рэдснэп, выпили 2 сведевыжит.сока манго и один арбузный, сэели мороженое. Будьте аккуратны, нас чуть не надули на 25 долларов, счет был 150..но наш гид,кстати хороший парень, нам заранее сказал про курс..по кот.мы и высчитали лишних 25.купила обезьяну из кокоса,отлиный аксессуар для интерьера! В отеле стоила 35, а мы ее купили за 15! в Бутике на острове очень интересная белая одежда и увезти с собой что-то хочется.. купила сарафан, бесподобный покрой и дизайн-150 далларов. в такой ценовой гамме там всё.

Отдыхали там с 20 ноября по 1 декабря 2011. Считается ноябрь -начало сезона на мальдивах! Но говорят погода там спуталась. Из 10 дней солнца небыло вообще дня 3, дня 2 было слепое солнце, но загар моментыльный, солнце ядерное, крема обязательно!!!И хорошо когда ветер-не жарко загарать!а когда его нет-невозможно! мне солнца хватило..когда его нет, можно днем отправить погулять по отрову с фотоаппаратом. Растетельность красивая, но не Тайланд конечно! Потому что везде песчаный песок-цветов много не вырастит!Но все же..прельщает то, что остров не вымощен плиткой или асфальтом. после ливня-белые лужицы, что непривычно.. кстать ливни были, через день, через два..но кратковременные,теплые. иногда и всю ночь.а когда произошло событие в норвегии кто понимт, где 10-ти метровая волна накрыла. Вот в ту ночь на Мальдивах была стращная нось-все бушевало и свистело, наш домик затопило,воды от входа пляжного до кровати было, но она так же быстро и высохла! я думалао ч утра выйду-а там все пальмы лежат.Нет! такого не было.Солнце встает в 5.52,заходит в 17.55 где-то так. очень красивые закаты, только если день был мрачным-заката не видеть! а так же цвет воды хависит от освещения, не всегда оан будет лазурной, если пасмурно!В 6.00 утра парочки во всю колесят по пляжу и фотографируются..Время на часа 2 отличается,вперед.Красиво, людей хватает но всех их встречаешь только на ужине, а где они днем? Нет этих толп туристов как В Турции,Египте или Доминикане. На берегу никогда не были заняты все лежаки! К вашему домику два, еще у соседнего, все на расстоянии ..и полупустые.и в воде бывало что никого и нет. Температура была 32 градуса, вода 26. Красивая зелень,кустарники,ожнако и цветущие находила!много там растет того, что мы выращиваем дома в горшке!

Природа хороша,вода нежная..песок белый и не нагревается..крабики роют норки..раки отшельники ..ящерицы бегают по острову,не страшные! Вечером в 17.30 на баре у бассейна кормят скатов и рифовых акул,цапля прилетает,большая рыба тоже может приплыть, большие крабы выползают-посмотреть интересно! Большие приливы и отливы, так когда отлив очень мельчает около волнорезов и можно туда сплавать-ракушек поискать или просто полюбоваться островом со стороны!!

и еще-фрукты! не сказать чтобы баловали, но этому есть объяснение-все это привозное!! не выращиваю на Мальдивах фрукты, а везут из Шри Ланки! Арбузы, не всегда сладкие! Дыня оранжевая не вкусная, зеленая-хорошая!Киви были, сочные! Ананасы вкусные всегда! папайя через день сочная! Рамбуда один раз был-сладкий мохнатый фрукт,напоминает каштан только темно-красный! Драконий фрукт несколько раз был-оди из редких фруктов в мире, и звездный фрукт тоже! Который так же один раз был на столах. Виноград зеленый,мясистый! Яблоки и апельсины всегда!

Что касается собильной связи-она отлично ловит! И ненадо покупать их сим. а так же можно позвонить из номера, звонки не такие уже чтобы и сильно дорогущие! Пользовались химчисткой! Помнится мне, что в Дубае ее услуги были намного дороже! В Номер принося воду каждый день в таком количестве, что под конец у вас ее останется достаточно!! В номере есть мини бар, шампанское 0,5 -90 долларов.. и все в такое.. )) спиртное на мальдивы запрещено привозить! Они на этом хорошие деньги делают :) хих! Желаю Вам приятного отдыха на атолле фуранафуши.. !

Наверное всё написали или многое..если у Вас возникнут вопросы, всегда рада ответить или посоветовать! :)

Добавлено 22.12.11 15:07 (10 447 символов в тексте)

20:53 13.10.12

Добрый вечер!
Выбираю сейчас место для отдыха на Мальдивах и подумываю об этом отеле...
Меня смущает, что остров находится совсем недалеко от аэропорта и столицы Мальдив.
Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на эти вопросы:
Шум самолетов не сильно мешает там отдыхать?
Мусор не приплывает?
Расположенный рядом остров с аэропортом вид не портит?
Возят ли оттуда к хорошим местам для сноркинга?
Есть ли экскурсии на какие-нибудь уединенные необитаемые острова с красивыми пляжами?

16:50 26.10.12

Юра, вижу, что Вы сомневаетесь по поводу удаленности этого отеля... я сама отдыхала на Бандосе и Тулагири (эти отели в пределах 15 мин от аэропорта). с Бандоса Мале еле видно было,а с Тулагири - совсем не видно. так что Шератон примерно в такой же географии. НАс ничего не напрягало. Дикие острова есть там везде - главное, чтобы туда была экскурсия :), а то ведь подплыть сквозь кораллы не везде можно

20:51 01.11.12

Спасибо!