Регистрация: 26.12.11
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
июне 2011
22.05.11 - 10.06.11

Отдыхали с мужем и 2-мя детьми(почти 2 и 6 лет) с 22 мая...

Отдыхали с мужем и 2-мя детьми(почти 2 и 6 лет) с 22 мая до 10 июня.

Общее впечатление очень даже положительное.Приехали в 11,аселили сразу (5 долларов дала после того,как посмотрели номер),попросили без вида на море(т.к. солнечная сторона,а при детях кондиционер не хотелось включать).

Мебель,конечно не суперхайтек,но достаточно приличная,сантехника и холодильник работают.

Горничная попалась суперчистюля,но с кем общалась на пляже (из 4* и 5*),говорили,что у них убирают только когда носом ткнёшь,у нас всё было отлично,полотенца менялись каждый день, постель через день,хотя на пол не скидывали,для детей она всегда складывала фигурки из полотенец,расставляла наши игрушки,пылесосила,протирала пыль.

Самое шикарное в этом отеле,конечно пляж - ЧИСТЫЙ ЖЁЛТЫЙ ПЕСОК(вообще там 4 пляжа: бухта,каменные ступени,галечный и песок), большая на 3 отеля очень ухоженная зелёная территория,детская анимация на русском и немецком.

Турки очень любят детей,постоянно пытались тормошить младшего сына - он не давался,малышей было мало,в основном немцы и поляки 35-50 лет,которые понимают,что в сезон не фиг там делать.

Питание разнообразное,вполне съедобное,голодными не ходили (и я и муж +5 кг).

Лобби-бары достаточно упакованы,хотя мы в основном пили Туборг,либо ром с колой.

Детская площадка,конечно не айс,но на 30 мин в день до детской анимации заходили каждый день.

Жаль,что в этом году нам,скорее всего не потвердят заселение 2+2 в один номер 14 кв.м.(младший сын в 2011г был инфантом без места),но будем надеяться на лучшее.

4*Alara Hotel сыровата (везде тень) и забита немецкими пенсионерами под завязку, а 5* Alara Star очень дорогая и шумная (она около трассы и анимация вся там ).Перед тем как ехать перебрала 645 отелей и,как оказалось, не зря,за умеренную плату мы отдохнули на 5+.

То,что отель 3* прочувствовали за 2 дня до отъезда-начался сезон,появилась небольшая очередь в обед (в 4* и 5* тоже),меню стало менее разнообразно,поэтому балл за питание снимаю,наверно в сезон там жесть,но персонал старается,хамов нет.

Вокруг объездили и обгуляли много отелей,но везде были недостатки(дорога через зассаный подземный переход,грязный пляж или шум трассы),так что я убедилась,что так долго выбирала этот отель не зря-таких косяков здесь не было.

У старшего сына от ныряний начало побаливать ухо-пришли к врачу Ибрагиму-он сидит в 5*,он посадил нас в свою машину,отвёз в к себе в поликлинику,осмотрел,дал лекарства,но от денег отказался (всё по страховке Тез Тура),потом подходил,интересовался ухом каждый день,причём с таким видом,как-будто его это правда интересуеет.

В общем,если ищете место для отдыха с детьми - оно здесь, аниматоры супер (мистеру Космо,Вадику и Мачо большой привет старший сын от них получил подарок на день рождения - радости было немеряно),детские аниматоры-девочки тоже молодцы.

Один день шёл дождь-купались в крытом бассейне в 5*,ходили в хамам - отличная вещь (20$-пена,скраб-кофе на всё тело,массаж,чай,маска из водорослей - на всё 2 часа).

Познакомились с русскими - они там 5 раз,много отелей перебрали,но сюда катаются постоянно в начале сезона,теперь и мы с ними согласны - народу меньше,грязи нет,меню отличное,а впереди ещё целое лето.

Перехваливать не буду,а то туда и так путёвку за полтора месяца проплачивали,потом отель в стопе до октября(бюргеры знают,гдг отдыхать).

Добавлено 26.12.11 15:44 (3 344 символов в тексте)

11:17 01.02.12

Alara West 3 * с 2012 г. называется Incekum West 4*

11:37 01.02.12

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает, отель просто переименовали, или он вышел из сети Алары? Можно ли будет пользоваться в новом сезоне инфраструктурой всех трёх отелей как раньше?

16:59 02.02.12

Вот такой ответ получила от представителя отеля:
Уважаемые гости, благодарим вас за интерес, проявленный к нашему отелю. Так как отель ALARA WEST вышел из сети ALARA и получил название INCEKUM WEST, то, к сожалению, пользование услугами и инфраструктурой отелей сети ALARA невозможно. С уважением, администрация отеля Incekum West

14:04 03.02.12

А почему на этом сайте Incekum West 4*указан как "бывшая Alara star"?
И комментарии там про Alara Star и фотки их корпуса Alara Star с фигурным бассейном...
Это ошибка TopHotel или я вконец запуталась?

Мне очень хочется попасть в корпус бывшей West 3*, там говорят тише и не слышно дороги и анимации. Объясните, пожалуйста, что спрашивать в турфирмах!

14:08 03.02.12

А каких услуг лишатся отдыхающий бывшей Arara West 3* (как бы она там не называлась сейчас)
Мне важны пляжи, бесплатые лежаки и зонтики на пляжах, бассейн. Это сохранится? и где узнать об оставшейся "инфраструктуре"?

10:45 07.02.12

Это ошибка на сайте. Именно Alara west 3 вышел из сети Alara и переименован в Incekum West 4. Отель сменил владельца. Официально в Корале и Пегасе мне ответили, что пользоваться инфраструктурой отелей Alara Star 5 и Alara Hotel 4 будет нельзя. Но по неофицальной информации песчаным пляжем Alara всё таки можно будет пользоваться. А вот всем остальным нет.

18:20 15.03.12

Неоднократно бывал на "полуострове Алара". В неразделенном виде это было лучшее, что можно найти по всему аланийскому побережью. Как быть теперь, не знаю! Ведь у самого "Веста" из пляжей только один - ступеньки на камнях и вход в воду по одной лесенке. И хотя это мой любимый пляж, где проходило 70% всего пляжного времени, потеря возможности использовать всю территорию полуострова может оказаться ключевым фактором в решении отказаться от "Аларского полуострова" вообще. Ведь недоступными могут стать деревянные террасы спуска на западный пляж, каменно-песочная бухта с пристанью кораблика у камня, живописная дорога через Алара4* к пляжу Инджекум. Идиотское решение!

16:29 30.03.12

http://www.incekumwesthotel.com это сайт, как я понимаю, "нового" Incekum

20:25 06.04.12

я написала письмо в отель и спросила-отдельная ли территория у отеля или можно пользоваться территорией алара отелей?какой пляж принадлежит инджекум вест-песчаный или скалистый?
вот ответ мне из отеля,на английском-
Dear Anna
Alara West Hotel's name has changed.
The new name was Incekum West Hotel.
incekum have to use the beach.-
Alara Hotels drinks for paid
Incekum West Hotel cove has a sun terrace and sandy beach
Greetings from incekum
brahim Avc
ncekum West Hotel
Из ответа следует,что пляж песчаный,территорией пользоваться можно,напитки за деньги.вроде так

Все отзывы Наталья (1)