Отзыв об отеле Regency Lodge Sharm, Regency Royal Hills (отель был переименован 01.11.22)
декабре 2011
18.12.11 - 25.12.11

3.7

Почитала перед отъездом отзывы и впала в панику. "Все плохо...

Почитала перед отъездом отзывы и впала в панику. "Все плохо, все ужасно. кошмар!" Возможно, для кого-то, кто привык к элитному отдыху и попал каким-то образом в трешку, такие отзывы оставлять вполне логично, но я думаю, что в таком случае нужно ехать как минимум в пятизвездочный отель и, возможно, даже не в Египет, потому что там даже высокая звездность не гарантирует сервиса на уровне.

Внешне, конечно, отель оставляет желать лучшего. Все потертое, мебель не новая, сантехника тоже, но все исправное, пользоваться можно. Если возникают проблемы, то на ресепшн все достаточно быстро решают и даже неплохо понимают по-русски. Территория небольшая, есть два бассейна, один отдан в аренду дайвинг-клубу. Имеются комары, поэтому лучше с собой брать фумигатор. Не могу сказать, что насекомые доставали, но номер лучше брать на втором этаже, там есть балкон и меньше комаров.

В номере есть холодильник, что очень порадовало, кондей, мы им правда не пользовались. А вот занавески грязные- не приятно. Белье меняли за неделю только один раз, а полотенца раза 3-4. Номер убирали вроде бы каждый день, только по началу пришлось напомнить, что неплохо бы уже и прибраться, потом они сами допирали. Крутили нам раза три из полотенец то сердечки (один раз даже цветами украсили), то гусей-лебедей :) Правда, крутили из полотенец, которые не удосужились поменять.

Еда... Ну что сказать )) Расчитывать на многое не нужно. Сперва в отеле кроме нас было еще человека два-три, поэтому вместо шведского стола, еду на ужин подавали каждому. Пища, кстати, приготовлена хорошо, но с национальным калоритом, в котором присутствовал перец в неограниченных количествах. Перченый был даже овощной салат. Но ни разу от еды в отеле не было проблем с желудком, что очень важно для Египта! Завтрак тоже небогатый, но уже сам себе накладываешь пищу. Есть каша, омлет, тушеный овощи с бумажной колбасой, блины, булочки, плавленный сыр, джем, овощи, фасоль. Голодным не остаешься, а на пляже можно подкрепиться, там пицца очень приличная и недорогая!

Персонал очень доброжелательный, все улыбаются, стараются помочь, никто не хамит, из столовой таскали булочки и джем, никто ничего не сказал, а джем сами разрешили в номер забрать :)

Пляжа в отеле два. Что бы вам не говорил ваш гид. Их два и точка. На один- коралловый- возят на микроавтобусе, на второй- песчаный- дойдете сами, минут 20 неспешной ходьбы. Хотя вроде раньше возили на песчаный, мы не очень поняли... Коралловый очень тесный, там хамят и портят настроение, нет туалетов, душа, раздевалок, туда можно приехать на пару часов, чтобы посмотреть рыбок (там их очень много!) и валить на Эл Хэйму (песчаный). Эль Хэйма цивилизованный пляж. Там особо не достают, приносят меню из кафешки и не дергают. Поговорить, конечно, любят, экскурсии понавязывать, но отдыхать можно, все это не смертельно.

Когда, мы возвращались в аэропорт, то забирали людей из какой-то четверки в районе Наяма-Бэй, все пятеро плевались и от обслуживания в отеле и от еды. Поэтому еще раз говорю, что мнимая звездность в Египте- полнейший бред. Неизвестно куда попадешь. А за 40 тысяч я лучше в Европу махну!

Поэтому рекомендую отель тем, кто не хочет выкидывать деньги на ветер, а хочет насладиться морем и солнцем. ;)

Сердечки в номере

Добавлено 27.12.11 12:56 (3 234 символов в тексте)