Регистрация: 18.05.11
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2011
18.12.11 - 25.12.11

Незаслуженно этот отель имеет такой низкий рейтинг на этом...

Незаслуженно этот отель имеет такой низкий рейтинг на этом сайте. На букинге оценка более справедливая.

Отель имеет 4 звезды после ремонта и, видимо, изменился в лучшую сторону.

Расположен отель очень неплохо - 5 минут до метро, при желании до Вацлавской площади можно дойти тоже пешком за полчаса. Сам район очень тихий (не считая оживленной трассы под окнами), мало магазинов и кафе. Дальше по улице и вниз налево по крутой дорожке супермаркет Билла, в котором есть все, что нужно для жизни и алкогольных сувениров для Родины. Около метро есть еще Теско, но мы там не были, до него на минуту дольше идти, судя по карте гугла, чем до Биллы.

Из близлежащих пивных рекомендую Legenda - большой перечень блюд, меню на русском, демократичные цены и потрясающий разливной Hoegaarden. Можно питаться и в отеле, но цены завышены в два-три раза.

Небольшая часть персонала говорит по русски, что было иногда очень кстати. Но в любом случае, без знания английского за границей будет трудно.

Убирались каждый день, полотенца в соответствии с инструкцией меняют каждые три дня.

Пароль на wi-fi указан в памятке, стоящей в номере на столе. Мы жили на 5 этаже, wi-fi точки доступа были доступны с 4 и 6 этажей прямо в номере. Кабель для подключения по LAN был уже в номере, когда мы въехали, хотя в памятке говорится, что его надо запрашивать на ресепшене дополнительно. Так что с интернетом в отеле все в порядке. Входящая скорость порядка 6-10 мегабит/сек.

Современный ЖК телевизор в номере имеет USB вход, поэтому ребенок был в восторге от русских мультиков с флешки, которые мы благоразумно привезли с собой. Русскоязычных каналов 2 - Россия 24 и Россия 2.

Завтраки традиционно по европейски бедные, поэтому сравнивать с Турцией глупо. Сосиски, бекон, омлет/глазунья,сыр, ветчина, 2 вида йогуртов, несколько видов выпечки, огурцы, помидоры, яблоки, апельсины - вот почти полный перечень того, что было на столе каждый день. Обычно всех расстраивает тот факт, что каждый день на завтрак меню одинаковое, так что готовьтесь заранее к поездке в Европу в этом плане.

Мы были готовы, поэтому претензий в этом плане к отелю нет.

В предыдущем отзыве есть интересное замечание про минибар, поэтому мы не особо удивились, заметив по приезду чуть открытую неполную бутылку воды в холодильнике, оставшуюся в наследство от предыдущих постояльцев. То ли горничные спустя рукава проверяют минибар, то ли это фирменная фишка этого отеля - за плохие чаевые горничная списывает эту бутылку с неугодных ей постояльцев. Ради интереса мы не стали ругаться с персоналом, поскольку все равно планировали оставлять чаевые горничной... В результате эта переходящая бутылка благополучно перешла к следующим гостям номера, поскольку с нас ее стоимость при выписке не вычли. ;)

При повторном посещении отель предоставляет дополнительную скидку 10% от стоимости номера, что вкупе с 20% скидкой при размещении более 4 ночей может оказаться весьма кстати по сравнению с другим более дешевым изначально отелем.

Подписался на комментарии, так что спрашивайте, если что еще интересно.

Добавлено 02.01.12 14:57 (3 068 символов в тексте)

16:26 11.04.13

Скажите, пожалуйста, курение в номерах запрещено? Если да, то есть ли места для курения?

Все отзывы Дмитрий (4)