Отзыв об отеле Russian Sport Hotel (отель был переименован 01.03.15)
декабре 2011
24.12.11 - 30.12.11

Отдыхали в Си Галле с мужем...

Отдыхали в Си Галле с мужем с 24.12.2011 по 30.12.2011. В Египте в третий раз.

1. Размещение

Заселили нас в старый СиГалл, видно что в номере был косметический ремонт, вся сантехника исправна, кондиционер хороший. Мебель не выглядит очень старой, удобные кровати. Вид из номера на другой корпус, менять не стали, т.к. нас устраивало абсолютно все кроме вида, и приехали всего лишь на неделю. Ночью обнаружилось что до нас доносится звон посуды и крики поворов+гул вытяжки, т.к. мы находились прямо над рестораном. Все это было негромко и спать впинципе не мешало, но в тех номерах, окна которых расположены ближе к кухне и вытяжке наверное не очень приятно находиться.

Уборка номера нас полностью устраивала, регулярно меняли простыни, полотенца, можно придраться только к чистоте коврика у кровати, пылесоса у них видимо нет=)

В ванной удивило то, что в душевой отсутствует шторка, благо душ съемный и если мыться стоя спиной к стене есть шанс не залить весь пол водой=) В любом случае высыхало все быстро))

Длинные коридоры рождают эхо, слышимость хорошая.

2. Питание

Ресторан старого СиГалла - огромных размеров зал, ходили туда на завтрак. Обед в Старом Сигалле готовят на жаровнях на улице - за блюдами стоит очередь, выбор минимальный. Да и вообще не удобно за каждым блюдом в разные места ходить: суп в помещении, второе на улице, десерт опять в помещении.

Ресторан Нового СиГалла - большой зал, уютно, обед и ужин кушали там. Иногда не хватало столиков, народ подсаживается к вам как в макдональдсе. Выбор блюд на обед и ужин больше чем в старом ресторане.

Ресторан Премиума - маленький зальчик, постоянно не хватает столов, сходили 2 раза - из еды ничего интересного и отличающегося от Нового сигалла не обнаружили.

Вообще нам питание понравилось. Многие жалуются на отсутствие разнообразия - да блюда часто повторяются - зато это вкусно=) В июне были в Си Меджик (5 звезд в шарме) - вот там было разнообразие! Но в основном все невкусно=( Вот например в Си Галле 3 вида супа: овощной, куриный и борщ - все съедобно. В Си Меджике - каждый день новый вид. Но...то картофельный, то томатный, то луковый...в общем мы не гурманы наверное=) Картошка у поваров Си Галла не сырая и нормально посолена, курица во вкуснейшей подливке. Десерты кроме банальных тортов и чизкейков - кокосовое печенье, восточные сладости на меду - каждый день что то новенькое.

Фрукты: яблоки, апельсины, грейпфруты, финики, физалис. Во фруктовом салате присутствует киви, дыня и клубника.

Еда на пляже: на мой взгляд скромновато. Картошка с кетчупом постоянно (не фри а обычная запеченая или отварная), один раз были куриные крылышки - вкусно, один раз повар пек блины - вот блины они почему то снимают со сковороды совершенно белыми, кажется что ешь сырое тесто. Мороженое на пляже жуткая химия на вкус. Но все дети ели.

Напитки: соки растворимые, алкоголь бееее=) У джинтоника привкус стирального порошка. Виски безалкогольное. Вино даже пробовать не рискнули=) Но это для Египта норма. Закупайтесь в дьюти фри, а соки в магазине через дорогу от отеля -Метро и Абу Ашара - 10-15 фунтов литр.

3. Территория отеля

Отель городской, территория относительно небольшая, но можно гулять по территории 3х СиГаллов. Есть несколько детских площадок, всякие качели, горки, зоопарк. Пляж и вход в воду песчаный, в лагуне мелко но вода достаточно чистая. Кораллов нет, рыбок нет - мы то на подводную жизнь в шарме насмотрелись, а вот людям, которые первый раз в египте, имеет смысл съездить хотя бы на райский остров.

Несколько бассейнов подогревается, вода +25.

4. Шопинг

Поменять деньги можно в любом банке неделеко от отеля, но учите что все банки закрываются в 3-4 часа дня! Обменник прямо напротив отеля не внушает доверия - пытаются обсчиать, занижают курс.

Продуктовые магазины: напротив отеля Абу Ашара и Метро, в Метро у нас не приняли доллары, завтавляют идти менять в тот самый подозрительный обменник.

Сувениры: фиксированные цены в Клеопатре, сети Нилс Фараон и т.д. Хлопок: 500м направо от отеля Каркуша - неплохие полотенца, но в Клеопатре то же самое.

Рестораны: Рыбный ресторан Стар Фиш - 1 км направо от выхода из отеля, недорого, вкусно, есть меню на русском языке и русскоговорящий официант.

5. Развлечения

Анимационная команда достаточно сильная, проводят на пляже гимнастику, боччу, дартс, аквааэробику; беллиданс и латина днем в амфитиатре, вечернее шоу неплохое, но ведущий не очень понятно говорит по русски, без знания английского непонятно о чем он=) На шоу имеет смысл приходить с 15 минутным опозданием=)

Для детишек есть мини клуб, дискотека, гимнастика.

Всем гостям отеля дают 2 часа бильярда и большого тенниса на комнату.

6. Погода

С погодой для декабря нам повезло, загорали с 10 утра до 2х дня, раньше или позже становится прохладно. Ветерок присутствует, но в этом отеле на пляже он не сильно ощущался. Вечером очень похладно: после захода солнца форма одежды джинсы и свитер, на вечернее шоу - куртка. Вода теплая +22-23.

Мухи на пляже присутствуют, но вкус и запах солнцезащитного крема им не нравится. Комары вечером на улице встречаются, в номере замечены не были.

Добавлено 03.01.12 15:34 (5 142 символов в тексте)