январе 2012
31.12.11 - 06.01.12

Небольшой уютный отель. Хорошо для тихих спокойных людей...

Небольшой уютный отель. Хорошо для тихих спокойных людей и семей с маленькими детьми.

Питание: немного однообразно, но вкусно, все свежее и по домашнему приготовленное.

Завтрак: вкусная свежая выпечка, хлопья, джемы, тосты, омлет (готовят по заказу с добавками на выбор:ветчина, копченая рыбка, овощи), соки (не фреши), кофе.

Обед: сет-меню или снэки в снэк баре. Сет-меню (600 рупий на двоих): один салат, одна паста, два основных блюда на выбор(мясо или рыба), десерт.

Снэки в снэк баре: несколько видов пицц, несколько видов сэндвичей. Все примерно по 150 рупий. Порции большие, сытные, вкусные.Выбор маленький, но зато все вкусно и свежее.

Напитки оплачиваются отдельно. Питьевая вода- 50 рупий 1л, фреши – 60-70 рупий стакан. Вино – бокал 75 рупий, местный ром- 140 рупий 80 мл.

Ужин-шведский стол. Выбор достаточный, дары моря, рыба, мясо, несколько салатиков, десерты. Невкусных блюд почти нет, так что вполне наедаешься и рад.

Пляж.

Уединенная красивая бухта. Удобные шезлонги. Есть небольшой уютный чистый бассейн.

НО! Очень мелкая вода в бухте. В лучшие дни по грудь, а так обычно по бедра (по линии трусиков). Любителям много плавать не понравиться. А вот семьям с детками – да. Только следите чтобы они плескались где песчаное чистое дно, а не ходили глубже, где водоросли. Там морские ежи, очень болюче-колючие. И сами ходите аккуратно, на дне есть кое где кораллы и камни, один дядька сломал мизинец. На пляже есть стойка с резиновыми тапками для плавания в таких условиях. Но их мало, мало размеров. И от ежей они все равно не спасут, а вот кораллов и камней- очень даже. Я в них плавала, они особо не мешают. Но лучше конечно свои иметь.

Номер.

Чисто, красиво, уютно. Правда, нам было немного неудобно спать, матрас показался неудобным. Но мы – балованные нашим домашним матрасом, он очень удобный.

У нас была терраса с джакузи. Но мы джакузи не пользовались, так как я не уверена, что они промывают гидромассаж со спецсредством после каждых гостей, как это положено. А может и промывают..но лучше не рисковать. Это ж рассадник инфекций, если не промывать.А сама терраса- красивая и уютная, приятно вечерком посидеть.

Развлечения.

Бадминтон, пляжный волейбол (не анимация, самотеком), шахматы .Ласты, маски, трубки. Есть каноэ, но я не знаю, как на них по такой мелкоте плавать. В некоторые дни – живая музыка в баре.

Персонал.

Приветливый, спокойный, доброжелательный. Они не подобострастные, но естественно приветливые.

Куда поехать.

Мы никуда не хотели, расслаблялись в отеле. Хотели съездить в Викторию, но другие гости отговорили, сказали, там людно и жарко и нечего смотреть.

Имеет смысл поехать в Жардин дю рой (сад короля), это сад со специями, недалеко от отеля. Погулять там, посмотреть на специи и гигантских черепах, выпить в кафе фреш, купить в ихнем магазинчике ром со специями, они прямо там делают. В кафе можно его предварительно продегустировать.

В целом.

Все хорошо и приятно. Рекомендуем.

Добавлено 08.01.12 12:17 (2 969 символов в тексте)

01:57 01.11.13

По санитарным нормам джакузи всегда должны промывать и дезинфицировать, на худой конец можно было об этом шепнуть и на ресепшене. А скажи, чай вкусный там? И что ещё там можно посмотреть и увидеть?