АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
36
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Купили тур на новогодние каникулы , заезд 01-10.01.2012 г...

Купили тур на новогодние каникулы , заезд 01-10.01.2012 г. Покупали по возможности бюджетный тур на праздники. Отель твердая 3*. старомодный, уютный. Таракана, правда, в ванной видал, экология все же не как в Москве, в Москве уже и тараканы повымерли. Питание при всей скудности ассортимента разнообразно и съедобно (на взгляд непревередливого столичного жителя, для жителей домашних городков???). Завтрака и обеда достаточно, ужин уже и не требуется. Говядина, рыба (или курятина), рис, картошка, овощи, салаты. Фрукты: на завтрак - бананы (или апельсины с яблоками), в обед - арбуз. Напитки: только вода и разводной ЮПИ, на завтрак чай и кофе. Распорядок с утренним трасферов на пляж удобен для местного климата (после 12.00 до 16.00 - дневной зной и "мертвый час").

Район Дейра, Аль Матина - район проживания гастрабайтеров и торговцев из ближнего зарубежья. Но это не какие-то трущебы, 2-3 этажные жилые дома и частные виллы, 6-ти этажные гостиницы. Перед гостиницей уютный зеленый бульвар Матина стрит. Улица не сквозного проезда, движение небольшое. Единственный и существенный минус (для всей Дейры) близость аэропорта Дубая, каждые 1,5 минуты вздетают круглосуточно самолеты.

В январе довольно комфортно: днем +25, ночью + 18, вода + 22. Пляж - Мамзар-парк (по пятницам - Джумейра-парк). Мамзар - большой зеленый парк с панорамой Шарджи, 9 пляжей-лагун, туалеты. Вход платный - 5 дерхем (1 доллар = 3,66 дерхема), но того стоит. Джумейра поменьше, но зато везут по Зайед роуд, вдоль знаменых башен.

Сразу стоит взять экскурсию по Дубаю (на пляже у "Алладина" или "Арабиан найтс" по 25 долл.) С 14.00 до 21.00, кратко, но цель ознакомить для самостоятельного пользования городом достигает. Вы уже можете ориентироваться на местности, где Нассер-сквер (который сейчас Банияс-сквер), где что купить и сколько заплатить.

От отеля до Нассер-сквер 20-25 минут пешком. За отелем в 400 м станция метро Салах-аль-Дин (зеленая ветка). До Банияс-сквер 1 станция метро. Ездили на метро до Дубай-молл / Бурж Халифа - туда и обратно билет 11 дехремов. В метро кассир по-русски!!! объяснила как ехать, где пересадка.

Перелет AirArabia - важно учесть: питание платное (как оказалась, наш туроператор "Русский экспресс" оплатил наше питание).

Местный оператор Desert Adventure обеспечил трансфер от аэропорта и в аэропорт. Отвезли в аэропорт (до Шарджи) индивидуально на представительском классе.

Добавлено 11.01.12 12:46 (2 409 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв