АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
552
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
январе 2012
02.01.12 - 09.01.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Был в отеле Самоков 2-9 января 2012г. Соглашаясь с мнением...

Был в отеле Самоков 2-9 января 2012г. Соглашаясь с мнением предыдущих авторов, отмечу ряд недостатков, присущих отелям советского периода и бросающихся в глаза людям, побывавшим в странах Запада. Двери номеров, покрашенных маскирующими дефекты черной краской, отпирались допотопными ключами. В моем номере стоял устаревший телевизор с выпуклым экраном, неработающим пультом. Хорошо работающих каналов было мало, из них один 1 канал российского телевидения в непонятном режиме программ nonstop, в котором поймать программу Время было непросто. Плохо работали 4 лифта, подчас проще было пройти по лестнице. Горничные приходили каждый день, хотя постельное белье за неделю не меняли ни разу (да мне это и не требовалось). Самые большие неприятности возникли после 6 января, когда прошел сильнейший снегопад, вызвавший многочисленные аварии на электрических сетях. Болгарская энергосистема, надо полагать созданная еще в советское время, оказалась не готова к таким испытаниям. Свет неоднократно гас в отеле, был только дежурный в коридоре (в добавок, что гораздо хуже. выключались подъемники на горнолыжных трассах). Ну, заканчиваю о плохом, перехожу к хорошему.

Отель Самоков, один из крупнейших в поселке Боровец, расположен близко ко всем действующим внизу подъемникам. Из окон отеля открывается прекрасный вид все окрестности. Не все болгары говорят на русском, но те, с кем реально приходилось иметь дело (ресепшн, гиды, прокат лыж, обменники) вполне свободно по русски говорили.

Необходимо сказать о питании в ресторане отеля. Большой выбор блюд на завтрак и ужин. Качественное приготовление. Большой зал ресторана и множество мест исключали всякую толкучку. Официанты оперативно убирали грязную посуду.

И, наконец, надо сказать о Боровце в целом. Этот горнолыжный поселок (городом его назвать нельзя) расположен в сказочно красивом месте на высоте свыше 1300м. Кристально чистый воздух, еловый лес на северных склонах Рильских гор, большой выбор горнолыжных трасс, 12 различных подъемников притягивают сюда большое количество любителей лыжного спорта самого разного возраста и спортивного уровня (отмечу, что около 70% отдыхающих - россияне).

Если вы думаете, ехать в Боровец или нет, не сомневайтесь. Все перечисленные недостатки во всех отзывах не испортят вам

настроения от пребывания на этом замечательном курорте. Только узнайте предварительно о наличии снега. Великолепные впечатления от катания на горных лыжах вам гарантированы.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из отеля

Фото туриста отеля

Номера

номер отеля

Фото туриста отеля

Отель

вид гостиницы

Добавлено 12.01.12 00:01 (2 461 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв