Регистрация: 13.01.12
январе 2012
03.01.12 - 11.01.12

Отдыхали в этом отеле с 04.01.12 по 10.01.12. Отель скромный...

Отдыхали в этом отеле с 04.01.12 по 10.01.12. Отель скромный, на сайте он был четыре звезды, реальнее все-таки три. Мебель в номерах стандарт-эконом уже достаточно обшарпанная, телевизор допотопный. Впрочем по цене (базовая 55 т.р. за неделю с дорогой) и уют. Выручает наличие сауны и бассейна, но необходимо иметь в виду, что они работают по часам: то с 16-00 до 20-00, то с 20-00 до 22-00. Но время выдерживается нестрого, можно и задержаться и придти пораньше.

Прехали в Каяни в 10 утра, но заселили сразу - отелю плюс. При выезде, кстати тоже не торопили, номер мы покинули в 13-00.

Питание не поражало изобилием и разнообразием, но было вполне пристойное. На завтрак - сосиски, омлет, бекон (пережаренный), мясные тефтели (быстро разбирались). Также были йогурты (двух видов), джемы, мюсли, нарезка (два вида мясной, два вида сырной), очень вкусный финский ржаной хлеб. Для любителей - овсянка. Неприятно удивило использование скатертей в ресторане: они ни разу не менялись, только протирались, благо сделаны из какой-то синтетики под ткань.

Обслуживание номеров оказалось несколько своеобразным из-за праздника крещения (не работают) и последующих выходных, т.е. три дня номер не убирался и полотенца не менялись. На оставляемые чаевые гордый финский персонал так и не прореагировал.

Отель рядом с центром города (через мост), что очень удобно для посещения магазинов и достопримечательностей (весьма скромных).

При оформлении путевки мы имели глупость доплатить за ужины. Не советую этого делать. На ужин ресторан работает по меню и нам приносили что-то обязательное, как правило, салат, горячее и десерт (все без выбора). Проще было бы выбрать ужин по меню, а то жена не любит рыбу, а я как раз люблю - рыбу давали два вечера и т.п. Можно было без проблем питаться и в городке, очень неплох итальянский ресторанчик Россо, там есть и финские рыбные блюда.

В части экскурсий деятельность туроператора ДСБВ была неподражаемой, все экскурсии начинались в местечке Вуокатти, это в тридцати километрах от Каяни. Т. е. было предложено добираться туда своим ходом, а там уже садиться на экскурсионный автобус. Мы хотели посетить питомник ездовых собак, но такой вариант как-то не привлек. Тем, у кого были дети, пришлось выкручиваться, пристраивались к экскурсиям туроператора Юго-запад.

В целом поездка понравилась, Финляндия произвела неизгладимое впечатление чистотой, порядком, бережным отношением к природе, приверженностью к здоровому образу жизни и пр.

Добавлено 13.01.12 17:52 (2 472 символов в тексте)
Все отзывы Александр (12)