январе 2012
06.01.12 - 13.01.12

Вчера вернулись из отеля. Хотелось бы оставить свой отзыв, т...

Вчера вернулись из отеля. Хотелось бы оставить свой отзыв, т.к. отзывов от русских туристов по этому отелю мало. В целом отель произвел хорошее впечатление. Расположение отеля удобное, недалеко старый город, Бастакия, пристань, Дубайский музей, ходили пешком. В торговый центр переход на 3 этаже, но цены там достаточно высокие. Только начинаются скидки на брендовые вещи, много кафешек, в которых днем делают скидки. Если кто едет только за покупками, лучше в Дейру. На пляж трансфера из отеля нет, ездили на такси, прибл. 20-25 дрх до Джумейра парка (вход - 5 дрх., лежак - 10 дрх., зонт большой - 5 дрх.) Пляж хорошо организован, есть несколько кафешек.

У нас был Classic Suite. Номера действительно большие, с хорошей отделкой, на кровати удобный матрас, кухня. Сначала дали номер на 20 этаже, без балкона, там было мало места для дополнительной кровати, попросили поменять номер, на следующий день без проблем поселили на 13 этаж с балконом, гостиная была больше, поэтому хватило места для допкровати.

Но только мне было непонятно, почему, если в номере проживает 3 человека (сын-подросток спал на раскладной, но достаточно удобной кровати), воду, гель, шампунь ставят только на двоих. Тапочки положили для 2х, а халат всего лишь 1.

Еще смущал всего лишь один русский музыкальный канал. Включали мы телевизор только вечерами, но не хватало новостей с родины, а от русской попсы под конец вообще тошнило.

Отношение персонала очень доброжелательное, все улыбаются, готовы помочь, чаевые не выпрашивают, но русскоговорящего менеджера в отеле нет. Общались по-английски.

В ресторане большой выбор: йогурты, хлопья, яйца в любом виде, картофельные конвертики, фасоль, вермишель, бекон, колбаса, сыры, фрукты, овощи, свежевыжатые соки, выпечка и т.д. Все вкусное и свежее. Но можно было бы и поразнообразнее.

На экскурсии ездили 1 раз с туроператором (Тезтур) на сафари, очень понравилось, хотя водитель говорил все время по телефону, машину вел одной рукой, но по барханам вез круче, чем впереди едущие машины. Единственное не дал вволю пофоткаться в пустыне. В лагере кормили хорошо, еда была вкусная, единственное что напрягало - очередь за едой. Развлекательная программа тоже понравилась. Еще на 2 экскурсии (обзорная и Индийский океан) ездили с Арабиан Найтс (дешевле, чем у Тезтура, но приходилось самим добираться до Бонияз Сквер в Дейру).

Вообщем, отдохнули отлично, погода была шикарная, покупались, позагорали, посмотрели достопримечательности.

Отель рекомендую.

Вечерний вид с балкона

Спальня в номере на 13 этаже

Гостиная в номере на 13 этаже

Спальня в первом номере на 20 этаже

Вид с Бурж Халифа

Шоу фонтанов

Добавлено 14.01.12 22:05 (2 482 символов в тексте)