Регистрация: 17.01.12
Читательский охват: 20208

Отзыв об отеле Vivanta by Taj Rebak Island Resort (отель был переименован 01.02.23)
январе 2012
07.01.12 - 15.01.12

Всем привет. Были в этом отеле с 7 по 15-е января. Общее...

Всем привет. Были в этом отеле с 7 по 15-е января. Общее впечатление--позитив. Если хотите спокойно и тихо отдохнуть--вам туда!

"ДОСТАВКА". Брали путёвку в турагенстве "Мидас-тур" (Москва). Летели Сингапурскими авиалиниями 11 часов из Москвы до Сингапура, затем еще полтора часа до о.Лангкави, затем 5 минут на катере до о.Ребак. Полёт прошёл отлично, Сингапурские авиалинии--небо и земля по сравнению с Трансаэро! На борту хорошая еда, фильмы, компьютерные игры, отзывчивый, профессиональный персонал.

ОСТРОВ РЕБАК. Четвёрку поставил исключительно из-за моря, вернее, из-за его периодического отсутствия. Я имею ввиду отлив, который происходит в утренние и вечерние часы. Получается, что покупаться можно пирмерно с 11 утра до 4 вечера, поэтому не забудьте крем от загара.

Сам отель расположен на достаточно большом острове западнее Лангкави. Остров красивый и действительно, как сказано в описании, покрыт джунглями, которые никто не трогал со времен палеолита )). В центре острова спокойная лагуна, где находится стоянка яхт и куда прибывает катер с Лангкави. Катера бесплатно доставят вас на Лангкави и обратно на Ребак примерно раз в 1-1,5 часа с 7.45 до 19.45. В принципе, за деньги вы можете заказать катер круглосуточно, в любое удобное для вас время.

Ходить вглубь острова одним не рекомендую--говорят, в джунглях можно нарваться на кобру (видели только сброшенную шкуру :)). Также в изобилии водятся туканы, которые иногда сбиваются в группы и "ржут" (такое впечатление, что рассказывают друг другу свои туканские пошлые анекдоты). Неподалёку от курортной зоны острова видели семейство небольших серых обезьян, которые не приходят к домам, и слава Богу--на другом острове во время экскурсии эти мелкие сволочи изорвали нам бумажный пакет в поисках жратвы )).

На острове есть специальное место, где кормят здоровенных варанов, но, так как вараны эти не особо доверяют людям, то появляются во время кормёжки крайне редко, чем очень бесят китайцев с фотоаппаратами. Мы сделали умнее и пришли через час, когда все "папарации" устали всматриваться в пустоту и ушли--и вараны нас наградили своим присутствием )).

РАЗМЕЩЕНИЕ. В двухэтажных домиках двух типов--каменных и деревянных. Деревянные расположены больше вглубь острова, в основном с видом на сад. Каменные же дома расположены ближе к морю. Из порта на маленькой машинке вас доставляют на ресэпшн-- большой навес, под которым в вентиляторной прохладе стоят столы администраторов, мягкие диваны. Вам приносят коктейль, далее следует рассказ об отеле и затем вас сопровождают в ваш номер.

НОМЕРА. Ремонта не требуют, но уже слегка намекают на него)). Вы входите в длинный коридор с холодильником (стандартный мини- барный набор-- напитки, чипсы, орешки, шоколад), далее большая комната с широкой двуспальной кроватью, телевизором, столом, потолочным вентилятором и кондиционером. В комнате есть электочайник, чай, кофе. Выход на балкон. Предванная комната большая, две раковины, шкафчик с сейфом, гладильной доской и утюгом. Отдельно туалет, душевая и ванная комната.

ПИТАНИЕ. Есть ресторан рядом с ресэпшном делящийся на две части-- открытую и закрытую. В открытой можно курить. Еда разнообразная, от европейской ( сендвичи, пицца, стэйки) до местной ( морепродукты). Помните, что малайзийская кухня-- острая. В меню острые блюда помечены красным перцем. Я ради интереса заказал местный суп с морепродуктами. После еды своим дыханием я мог бы, кажется, уничтожить небольшую вьетнамскую деревушку )). Так же есть бар с алкогольными напитками, коктейлями и закусками.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ И СПОРТ. Есть два теннисных корта ( покрытие-- хард) в отличном состоянии, с хорошим освещением. Есть басеин ( небольшой), разделенный на детскую и взрослую зоны, с небольшим баром. Пляж с отличным песком и дном, шезлонги и полотенца бесплатные. Можно покататься на каяке. Бесплатные велосипеды ( состояние достаточно убитое). Можно заказать несколько видов экскурсий:

- пешая по острову с гидом два раза в неделю ( не ходили);

- рыбалка 4 часа с лодки ( так себе, улов небольшой, рыба мелкая);

- сноркелинг. Не верьте, что на острове он есть. ЕГО ТАМ НЕТ! Чтобы поплавать с маской, нужно ехать через весь Лангкави, далее плыть 1 час на юг до другого острова, где вам предоставят 3- 4 часа поплавать с местными рыбами, количество которых не порожает разнообразием. Но есть полутораметровые акулы- дружелюбные. Есть дайвинг для начинающих и умеющих.

- водная экскурсия по островам. Сначала вас отвозят на остров с красивым престным озером на котором можно покататься на катамаране. НО! Чтобы добраться до озера, нужно прорваться сквозь семьи вреднейших обезьян, которые очень хотят выяснить, что же у вас в сумках. Совет: найдите хорошую палку ( на этом острове обезьян официально можно лупить). Кормить их запрещено! Возле следующего острова вы наблюдаете за кормящимися орлами ( красивое зрелище), и, наконец, на третьем острове вам обещают сноркелинг. Сноркелинга там нет! Вода мутная, коралловых рифов нет, ныряние с маской бессмысленно.

- моторизованных водных развлечений ( гидроциклы, "банан", параселинг и т.п.) нет.

Остальные экскурсии не брали, но скажу одно-- проще и дешевле самим поехать на Лангкави, взять такси, на котором вас отвезут к месту любой экскурсии. Ну и здесь несколько слов о Лангкави. В порту к которому вас доставляет катер из отеля всегда вьются несколько таксистов. Все-- дружелюбные, неплохо знают английский. У каждого из них имеется туристическая карта острова, по которой вы сами можете выбрать любые рестораны, магазины, пляжи, заповедные места остова. В общей сложности за 12- ть часов пользования такси ( езда + ожидание) мы заплатили примерно 120$. Мы объездели и облазали весь остров. Больше всего понравилась водная экскурсия по мангровым лесам. Остальное переворота сознания не вызвало, но позитивные эмоции все- таки принесло. Вернемся на Ребак.

ПЕРСОНАЛ. Отличный! Уборка в номерах ежедневная ( иногда с выкладыванием на постелях цветами всякой якобы романтичной фигни, но миленько. Люди дружелюбные, ЧЕСТНЫЕ (туркам горячий привет!), гостеприимные, знают английский, но некоторые говорят с сильным акцентом ( приходится вслушиваться чтобы понять).

ЦЕНЫ В ОТЕЛЕ. Относительно не кусаются, за каждую услугу идет надбавка 10% за сервис. Все вносится в ваш общий счет. Наличными ничего не оплачивается. Практики чаевых нет, это касается и Лангкави. Мы пытались дать чаевые официантке кафе на Лангкави-- она вообще не поняла, что происходит, думала, что мы ошиблись при расчете.

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ. От финнов до новозеландцев. В основном пары и семьи с детьми. Много индийцев. Вместе с нами отдыхали 2-3 русскоговорящих семьи. Все спокойные и доброжелательные.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Каких- то специальных детских городков нет, но море неглубокое, как раз то, что для детей и нужно. В ресторане вкусное мороженое, есть и другие сладости. Про бассеин и велосипеды я уже писал.

В заключение хотим выразить огромную благодарность компании " Мидас- тур" и лично ТАТЬЯНЕ ОПРЕ за прекрасно организованный отдых и заботу о клиентах.

Лично мы рекомендуем этот отель!

Вот так выглядит пляж во время отлива

Добавлено 17.01.12 08:39 (7 059 символов в тексте)