Регистрация: 10.08.11
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Итак, начну с заселения: Заселили нас сразу, как только мы...

Итак, начну с заселения:

Заселили нас сразу, как только мы приехали. У нас были забронированы апартаменты. В принципе, они были такие же, как на фото, почти такие же) все-таки на картинке были лучше, красивее. Но все работало: тостер, плита, обогреватели, чайник и т.п. Разжигали камин почти каждый вечер - очень здорово! По номеру претензий нет, кроме одной - пол холодный в ванной комнате, плитка ледяная и душевая кабинка не удобная. Ванной не было.

По поводу уборки:

Мусор убирают каждый день, постель меняли всего 1 раз, я думаю могли бы и чаще, если бы мы попросили, но честно говоря, это не вызвало у нас недовольства. Мы же не на месяц приехали :) Полотенца приносят регулярно. Так что,в принципе, с этим все в порядке.

По поводу питания:

У нас были только завтраки. Обедали мы на горе, ужинали один раз в ресторане отеля,один раз в центре курорта, а в остальное время в пабе при нашем же отеле. Там и дешевле, чем в ресторане отеля, вкуснее, уютнее, и работает до 2 ночи. Завтраки нам показались уж совсем однообразными... Кстати, во всех заведениях очень вкусно готовят и огромные порции - мы такого не ожидали) все брали по одной порции на двоих!

По поводу расположения и интерьера:

Отель очень красивый с виду, интерьер соответствующий названию - Замок, все выдержано в едином стиле. Расположение тоже удобное. Мы сперва брали амуницию в ски центре 1, до которого от отеля прямо по лыжной трассе метров 200 пройти. Вообще , если бы мы не сглупили, можно было бы при отеле брать лыжный комплект на прокат и не париться с этим ски центром, и после покатушек ехать по трассе прямо домой.

По поводу тур оператора:

Мы пользовались услугами фирмы "Solvex" , все нормально, долетели, нас встретили. На следующий день, в ски центре, нас встретила представитель Солвекса - Таня Минева. Вот она подпортила нам настроение. Очень непорядочный человек. Мало того, что она нас ввела в заблуждение, предложив совершенно неподходящий пакет услуг для катания, так и не захотела исправить его на другой.

Мы приехали с целью научиться кататься, поэтому хотели изначально инструктора на все 6 дней. Таня предложила нам пакет с инструктором на 4 часа в день. Мы посчитали, вроде все верно, так дешевле, чем по отдельности все брать и 4 часа занятий - это то, что нам было нужно. После первых дней занятий, мы поняли, что Таня нас поимела хороший процент себе, а толку от этого пакета нет. В группе у нас двоих был инструктор на 4 часа, у всех остальных на 2,а занимались мы все вместе! И порой и 2-ух часов даже не занимались. Т.е мы переплатили.

Пусть не так много, чуть больше 50 евро, но просто само отношение такое со стороны представителя тур оператора испортило настроение и было очень не приятно. Как выяснилось, что каждый сезон много туристов, недовольных работой этой самой Тани, об этом нам рассказывали и сами отдыхающие, которые так же были неправильно информированы и переплатили за неиспользованные услуги, и персонал курорта, с которым мы успели познакомиться.

Так что те, кто будет пользоваться услугами солвекса, имейте в виду, что вы сами можете взять все что вам необходимо, не прибегая к услугам представителя и не переплачивая. Спрашивайте у администратора вашего отеля (практически при каждом отеле есть свой прокат) или берите напрямик у персонала ски центров.

По поводу обучения:

Одно порадовало, что на последние три дня нам поменяли инструктора (так сложились обстоятельства) и он действительно нас многому научил. Зовут его Дима (с бородой) так все и зовут :) Мы освоили все трассы, в том числе и черную. И благодаря ему получили дипломы степени А+ ) Нам так понравилось, что мы взяли еще дополнительно день катания.

По поводу развлечений:

Их не так много, и никто подробно о них не рассказывает. Нам часовую прогулку на снегоходах организовал инструктор.

В общем и целом, мы очень довольны отдыхом, гостиницей, инструкторами, персоналом ресторанов и т.д. - все очень приятные и доброжелательные люди. Кроме того, замечательная природа и погода не могли не радовать!

зал

зал

спальня

спальня

ресторан

вид из окна

Добавлено 17.01.12 20:32 (4 008 символов в тексте)