Регистрация: 22.01.12
январе 2012
05.01.12 - 17.01.12

2.7

На Ко Чанге не в первый раз. Очень любим это место...

На Ко Чанге не в первый раз. Очень любим это место. Путешествовали раньше самостоятельно.

Выбор отеля в этом году был ограничен списком туроператора.

Заказали номер, который позиционировался как deluxe see view и был выставлен дороже вилл.

Прибыли вечером, заселились. Утром вышли на балкон и прослезились: вид на кучи мусора за территорией... С большим трудом удалось поменять номер на вид на море, мусор(50Х50). Соседи удивились, что нам это удалось. Персонал не доброжелательный.

Наш корпус (называется VIP 2) ассоциируется с общещитием с картонными стенками по комфорту прибывания. Огромная территория отеля (некоторые туристы называют ее городком) заселена на 99% русскими и украинцами. Соответственно ночью ходим друг к другу в гости очень шумно, бьются стекла, а как шумит трансформатор соседнего кондишена, висящий на внешней стороне здания за твоей кроватью! В номере спать с кондиционером невозможно: жутко шумит, очень холодно (профилактики не было с момента установки!), без него - душняк! Вот и выспались в отпуске!!

Территория убирается плохо. Под окнами выброшенные окурки , банки от пива, на пляже собачьи какашки.

Особенность данного местоположения пляжа заключается в том, что со стороны острова он не закрыт полностью горным массивом, как например на Lonley beach, поэтому часты сильные ветра ночами и до 11 утра. В море течением приносится мусор и кусающийся как блохи планктон (10 летний ребенок не хотел даже входить в море). Впрочем из 8 дней последние 2 были с чистым морем.

Народу в отеле тьма. Везде пишут о двух ресторанах, но... Один используется только для завтраков, другой не справляется с количеством клиентов. Можно сидеть до принятия заказа 30 минут, ждать заказ 40 минут, расчет ждать - отдельная песня! При этом недовольные, неулыбающиеся лица тайцев-официантов!!! При этом готовят хорошо. Но по вышесказанным причинам часто приходилось ходить обедать до Coconat (см.карту).

Ближе есть негде. Кафешки в 50 баттах езды на такси до Klong Prao beach. На байке или если ты один -это доступно. Нас было 3 с ребенком - это 300 батт транспортных прибавлять к ужину!

Обратно добирались без трансфера (как и в эту сторону). Такси до парома ходят не все или надо с пересадкой, что с багажом неудобно. Решили заказать такси на 11 утра к ресепшен. И, о шок! На ресепшен сказали, что у них нет номера телефона заказа такси!

Через представителя Библиоглобуса окольными путями заказали такси за 600 батт! К сравнению: автобус от парома до БКК нам обошелся 720 батт.

Вывод: места для отдыха надо выбирать!!!

Добавлено 18.01.12 09:29 (2 543 символов в тексте)

17:18 19.01.12

честно говоря поражена отзывом. особенно про то, что ужинать негде. мы только в 3х кафе побывали в 2-3х минутах ходьбы от отеля!ну может они не приглядные, но Кокири например очень хороший ресторанчик. он вообще через дорогу от отеля!
и грязи я там не видела, точнее наверно просто не пыталась ее там искать!
а про картонное общежитие..... я б еще не обратила внимание, если бы не жила в этом же самом корпусе, бред полный.....

14:05 20.01.12

Я вообще не согласна с отзывом. персонал доброжелательный, территория убирается и газоны поливаются. В ресторане не так долго ждать пока тебе принесут блиюдо, пока принесут меню и счёт. Это преувеличение.
За территорие отеля масса кафе хоть в право, хоть в лево где можно замечательно поесть.
Это отзыв из серии, что туристы придираются ко всему и ищут только минуся в отдыхе.

14:43 22.01.12

автор отзыва:
Не вводите людей в заблуждение. Неужели важнее то, что поливают газоны, а не то, что собачье г..но лежит 3 дня между лежаками и морем!
Мы- путешественники со стажем, но ни разу за свою туристическую биографию я не писала плохих отзывов. Тем более, что на данном курорте мне действительно есть с чем сравнивать!
И если вы сами себе отдых создаете (и Вам все равно за что вы деньги заплатили - за вид на море или за вид на помойку), так чего же на Черное море не ездите, а та Тай приехали (закрыли бы глаза на все и представили себе Тайланд)

17:43 23.01.12

lotos_mart
так в заблуждение вы вводите!
пишите, что покушать негде, не ближе,чем у Coconat. Про общежитие картонное!
зачем? это ведь не правда.
ну да, за свои деньги лучше переселяться пол отпуска по разным номерам и настроение себе портить, а потом писать про собачьи какашки.....
это, конечно ваше мнение, его никто не оспаривает, просто пишите правду.

17:20 27.01.12

Была в данном отеле проездом в ноябре 2011, катались на байке с мужем и просто решили зайти, территория действительно большая, но рядом с ней свалка мусора на которую выходят окна одного из корпусов, персонал в ресторане ужасно не приветливый, хотя кормят хорошо, нам было с чем сравнивать. В нашем ресторане в отеле Bhumiyama к подходили только с улыбкой и реагировали на каждый жест в их сторону. Море было полным полно медуз (зайти невозможно), как выяснилось их приносит течение, в тоже время на Лонели бич чистейшее море и не одной медузы. Ничего не могу сказать на счет корпусов - не жила, но от местонахождения отеля и от персонала оного восторга не испытала.

15:09 04.02.12

только вернулась из этого отеля, в ресторане данного отеля нас обслуживали за 5-7 минут и это компанию из 8-ми человек, ценник простите смешной, а морепродукты и мясо гриль просто пальчика оближешь, собачьих какашек замечено не было, персонал был крайне доброжелателен, плангтон покусывает, медуз не было, все это зависит от погоды, море живое какие к нему претензии? помойку правда видела не плюс отелю тут полностью согласна. Отель был заселен немцами, англичанами и россиянами (30, 20 и 50% соответственно), отмороженных соотечественников и украинцев не видела, (а может просто на это не циклилась), на выходе из отеля (сразу направо) есть вполне приличное (по тайским меркам) с очень вкусной и недорогой едой кафе. могу сказать что эмоции связанные с видом на помойку испортили вам весь отдых, в то время как другие в это время получали от этого же отдыха удовольствие. как говориться все в наших руках и головах. могли в конце концов немного доплатить и поселиться в вилле и не портить себе отдых. это ни в коем случае не укор, просто не все могут мириться с обстоятельствами и подстраиваться под ситуации.

00:35 14.08.12

Отзыв сплошная ЛОЖЬ!!!
Я неоднократно был в этом отеле и знаю что говорю! Не вводите людей в заблуждение! Кстати, россиян и украинцев в отеле почти нет. Буквально единицы.

10:18 23.10.13

Ну раз такое дело то и я напишу, жил в этом отеле дважды теперь уже, отзыв мой можете посмотреть здесь же, ну как бы в кратцэ номера действительно картонные и это реальность а не иллюзии да де люксы вроде ничего но с водой горячей там ни как теплая да горячей ну нет ее там просто. ну впринципе номера это дело второе все равно там только спишь. На счет еды отчасти конечно преувеличено да действительно кафе влево и вправо по выходу с отеля в шаговой доступности и кормят не плохо ну если совсем плохо то сходите в 7/11 10 минут влево от отеля пешком, в ресторане реально если смотреть то приветсвенных лиц там 2-3 это как правило девушка приветствующая вас на входе в ресторан и официант который приносит вам меню и приветствут он вас не потому что рад видеть в заведении а для того что бы вы н забыли о ЧАЕВЫХ и вот это реально бесит!!! ( вот этим начинает походить на турцию там тоже одни попрошайки). Косаемо пляжа он действительно не плох, но медузы это походу наваждение бывали дни купались все супер, но бывало дальше чем по колено не войти в воду и это тоже факт!!!(таких дней было больше ездили купаться на другие пляжи в другие отели). Пляж убирают но не всегда чисто потому как бы тут сказать ну не чего.В отеле действительно русских не много и это скорее наверно + но с нами рядом жили немцы я вам скажу не все русские такие как те это просто абзац... Но впринципе я думал что то изменилось в этом отеле но по приезду понял что НИФИГА. И в принципе там можно отдыхать и не заморачиваться

Все отзывы lotos_mart (1)