Регистрация: 03.08.10
ноябре 2011
24.11.11 - 05.12.11

Всем привет!!! Отдыхали в этом отеле с 24.11.11г...

Всем привет!!! Отдыхали в этом отеле с 24.11.11г. по 05.12.2011г.

Ну как принято, напишу пару слов про перелёт и встречающую сторону. Летели от туроператора Карибиан-тур. Долетели в Гавану хорошо, 13 часов конечно напрягает, но вполне переносимо, 9 часовая разница во времени напрягает намного больше, чем длительный перелёт. Встретили нас быстро, а вот всех туристов мы в автобусе ждали где-то 1,5 часа, хотя мы паспортный контроль прошли далеко не первыми. Так же ездили на экскурсии, практически всегда ждали, когда за нами приедет автобус. Пару раз автобус приехал практически на час позднее обещанного. Медлительность, мягко говоря – это оказывается нормальное состояние кубинцев.

А теперь про отель. Оформили нас очень быстро, номер на нас уже был зарегистрирован, получили карточку и оказались через пару минут в номере, а могли бы и быстрее оказаться (очень медленные лифты, первый раз такие вижу). Номер нам достался на втором этаже, большой, светлый, менять на бунгало мы не стали, хотя кто хотел, всем без проблем поменяли. Территория отеля зелёная, ухоженная, для отеля 4* очень даже прилично.

В барах работают очень вежливые официанты и бармены, конечно приносят не всё так быстро как хотелось бы, но и по 30 минут ждать тоже не приходилось, вкуснее всего коктейли показались в лобби-баре и обслуживание там хорошее, все очень приветливы и улыбчивы и даже не так медлительны как в других местах, любители пошутить.

Анимация хорошая, начинается где-то с 10 утра, но это в основном спортивные мероприятия, развлекательная программа начинается сразу после ужина, учат танцевать сальсу, живая музыка, а потом шоу.

Теперь про питание, которым многие недовольны. Скажу сразу мы голодными ни разу не ушли, но в других странах видели и пробовали намного лучше. Прочитала некоторые предыдущие отзывы и сложилось впечатление, что мы были в разное время, хотя и даты некоторые совпадают. Креветки были через день, а иногда и несколько дней подряд на обед и на ужин, в количестве никто не ограничивал. Может конечно это мы их все съели, поэтому другим и не досталось))). Были роллы несколько раз и не только с морковкой, а с теми же креветками и крабовым мясом (тоже видимо мы все съели). Завтраки весьма однообразны, но они везде как мне кажется похожи, я конечно не знаю, что вы кушаете у себя дома, но…….голодными остаться сложно. Бывало и такое что хорошие продукты, а приготовлены так себе, мы обычно откладывали это на краешек тарелки и уж настроение у нас от этого точно не портилось, думаю что такое везде бывает. Фрукты конечно так себе, особенно после Тайланда, салаты тоже не впечатлили. Дело в том, что это не проблема данного отеля, а скорее очень специфическая кухня. Мы пробовали еду и в других местах и скажу, что было ещё похуже, всё что мне на Кубе показалось вкусным – это лобстеры, но и конечно коктейли с ромом, хоть мы и не любители крепких спиртных напитков, но находясь в этой стране, отказаться не смогли от соблазна)))). В общем, мы голодными и недовольными питанием не ходили, потому что особо не зацикливались на этом, приехали за совершенно другими впечатлениями.

Экскурсии понравились, но не дёшево и много везде попрошаек. Больше всего понравился остров Кайо Ларго и Карибское море, очень красивы!!!

Погода была нормальная, но можно было бы и потеплее, довольно прохладный ветер. Когда светит солнышко, очень даже комфортно, а вот когда его закрывают облака, очень даже прохладно, один раз был дождь и весь день был пасмурным, огромные волны на океане и сильный ветер.

Вообще впечатления от Кубы остались очень хорошие, отдыхом довольны, желаем и вам провести свой отдых с позитивом!!! Всем удачи!!!

Добавлено 18.01.12 18:24 (3 658 символов в тексте)

19:23 21.01.12

Подскажите пожалуйста есть ли дискотеки в этом отеле?

23:47 21.01.12

Сами мы на дискотеки не ходили, так и не смогли перестроиться во времени, максимум досиживали до конца вечернего шоу, но спрашивали у отдыхающих, они сказали что ходили на дискотеку, она где-то до 1-00 ночи была.

Все отзывы Liliya-Yaroslavl (10)