январе 2012
07.01.12 - 14.01.12

Были в отеле с 7 по 14 января 2012 семьей с двумя детьми...

Были в отеле с 7 по 14 января 2012 семьей с двумя детьми (2 и 9 лет). Брали пакетный тур от TUI.

В целом отель хороший для своего уровня, в нем есть и плюсы и минусы.

Расположение отеля и территория

Все очень красиво, ухоженно, прекрасный вид на океан из всех номеров, океан слышно даже с верхних этажей. Хотя территория, и особенно зона у бассейна, маловата – жезлонги стоят ооочень близко друг к другу.

Персонал радушный, вежливый, веселый – очень приятный! У нас была бутылка своего шампанского – они без просьбы с нашей стороны принесли фужеры, ведро для бутылки и хотели разливать – даже выше ожиданий, если учитывать что отель 4 *. Ресепионисты отзывчивые, по-русски ни бум-бум, но при знании английского могут посоветовать куда съездить, как куда добраться, все подробно расскажут и покажут.

Еда вкусная, разнообразная, никогда ничего не заканчивается. Детской еды почти нет, но можно выбрать многие блюда из взрослой. Плохо что нет каш, йогуртов и детских соков. Неудобно что нет кофе/чая за ужином – за этим нужно идти в Пиано бар.

Бассейн подогревается не как следует и маловат для такого числа отдыхающих. В нем не тесно, потому что купаются там не часто и не все, т.к. долго там находится в январе холодно, но если бы он подогревался лучше, было бы намного приятнее. Взрослый бассейн один, разделен на 2 части баром, ПОДОГРЕВАЕТСЯ МЕНЬШАЯ ЧАСТЬ! ДЕТСКИЙ БАССЕЙН НЕ ПОДОГРЕВАЕТСЯ!!! Это было правда дико… Во взрослом подогреваемом бассейне ДЕТЯМ НЕЛЬЗЯ КУПАТЬСЯ С НАДУВНЫМ КРУГОМ, даже с маленьким. Минимальная глубина около 1 метра, выходит, детям, которые еще не держатся на воде, купаться/играть в бассейне можно только на руках у родителей.

Песок черный вулканический, заход хороший, вода 20 градусов – заходить тяжело, зато купаться просто волшебно, очень бодрит!))) Волны для взрослых умеренные (на пляже в Маспаломасе в это время купаться из-за волн было невозможно), но для детей все равно большие. Были медузы – не очень приятно, особенно для детей. К счастью, меня они наделили своим вниманием только в последний день. Рядом (7 мин. на автобусе или такси) Пуэрто Моган, вот там песочек желтый, и волн совсем нет. Купаться там должно быть лучше, но рядом порт, что не очень экологично. В общем, пляж можно найти и получше, благо на Гран Канарии они на любой вкус.

Номера и отель внутри

Все старовато и плоховато убирается, качество обстановки тянет на 3* но за эти деньги, как мы поняли, лучше найти сложно при наличии у отеля других плюсов. С этим можно мириться, как я поняла, на Гран Канарии почти все отели староваты, так что мы закрывали на это глаза.

Анимация в отеле

О ней смело можно сказать «ненавязчивая». Хорошая водная аэробика и хорошая детская дискотека вечером. После неё каждый вечер шоу. Были на них немного и недолго, интересных моментов мало. Стоит посмотреть шоу с экзотическими животными – деткам зверушек потрогать.

Куда выйти из отеля

Отель расположен в бухте Таурито, в ней есть несколько отелей на склонах гор, а в долине аквапарк, дискотека (вход платно), развлекательный центр с зоной где проводятся представления (свободно), и детскими аттракционами. По променаду расположены неплохие магазинчики, прогуляться очень даже приятно. По пятницам до 14:00 в Пуэрто Моган хороший рыночек, туда стоит съездить. Самое удобное – на такси 6 евро. На автобусе бесплатно, но на ресепшн нужно записываться заранее, дней за 5 – иначе не будет мест ни в одном автобусе – туда в это время все автобусы битком.

Экскурсии

Мы были только 8 дней, поэтому ездили только в Пальмитос Парк. Лучше ожиданий!!! Интересно, не очень утомительно, красиво, дети пищали от восторга, взрослые были в тихом восторге  Это развлечение на целый день, там 3 шоу – попугаи, орлы и дельфины. Особенно понравились попугаи и дельфины! Еще много разных зверушек в клетках и вальерах (попугаи, обезъяны, страусы, кенгуру, змеи и т.п.) Есть оранжерея орхидей и бабочек – они там даже садятся на туристов. Добирались туда на такси – 38 евро, оттуда на местных автобусах с одной пересадкой – около 5 евро на человека.

Контингент

Русских мало, это хорошо ))) Но с каждым годом становится больше. Много шведов, англичан, датчан, испанцев - всех возрастов. Молодежи мало – не то место, скучновато. Были несколько человек в инвалидных креслах - там все предусмотрено для передвижения в колясках - пандусы, лифты и пр.

Перелет

Старый маленький самолет заставил немного напрячься, но полет прошел отлично. Рейс оттуда 2 раза переносили сначала с 18:45 на 21:20, что нас ужасно обрадовало – лишние часы в отеле!, но потом перенесли на 2 часа вместо 23:59 на 2:00 ночи, о чем мы узнали только по приезду в аэропорт. Подозреваем, что TUI знали окончательное время рейса, но чтобы не продлевать размещение в отеле, просто скрыли от нас эту информацию.

В общем, если едете с маленькими детьми, этот отель не советую! Из-за пляжа, бассейна и питания.

Отдых понравился, но для себя мы решили, что если поедем в следующий раз на Канары – в другой отель.

Добавлено 20.01.12 17:35 (4 985 символов в тексте)

22:43 02.03.16

Полностью согласна с отзывом

16:50 02.01.17

"как я поняла, на Гран Канарии почти все отели староваты"
Странный вывод. Соседний отель "Вайе Таурито" абсолютно новый и там же в бухте несколько новёхоньких отелей.