Регистрация: 23.01.12
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

Я по специальности будущий эколог и мне уже давно хотелось...

Я по специальности будущий эколог и мне уже давно хотелось побывать на Куршской косе. И летом 2011 нашей семье предоставилась такая возможность.

Итак, на Куршской косе мы поселились в гостевом доме Понарт. Здание построенно недавно, чистенькие номера, ухоженная территория, есть качели и , то что меня уже не интиресует, песочница.

Как я заметила, отдыхающие в основном из Москвы с детьми. Шумные компании, что кстати видно из других отзывов, в гостевой дом не пускают.

Цены вполне приемлимые. В Понарт даже ходят питаться и из соседних гостевых домов, т.к. еда показалась вкусной, достаточно разнообразной и не дорогой по сравнению с кафе и ресторанчиками посёлка Лесного. Их насчитали три : небольшой зал при гостевом доме Терраса, восточная кухня в центре посёлка и очень "пикантное" местечко прямо у моря "Лос-променадас". Цены там ОГО-ГО! Я до поездки один раз была в ресторане "Vаниль".., теперь знаю, что в Москве дешевле.

Сам посёлок Лесной -- довольно тихое место, несмотря на обилие гостевых домов, баз отдыха и часного сектора. По ночам было так тихо, что слышно, как шумит море за лесом.

Экскурсии стоят недорого, самая дорогая -- 750рублей с человека, насколько я помню.

Пожалуй, больше всего нас поразила малолюдность пляжей Куршской косы. Несмотря на обилие туристов, особенно в танцующем лесу и на дюнах, отойдя на пару сотен метров от променада в Лесном, можно было купаться хоть голышом -- народу никого! Пляж песчаный, правда, после шторма на берег намывало мелкие камешки, и заходить в море было очень неудобно, особенно если волны были высокие -- сбивали с ног, ударятся о гальку было неприятно. Вообще море штормило довольно часто, но купальщиков это не смущало, любителей попрыгать на волнах было множество.

Ой! А какие замечательные изделия из янтаря я привезла домой. Серёжки, кулончики.. Умеют их там делать!

В заключение хочется сказать, что Куршская коса -- на самом деле удивительное место из тех, где мы побывали в России. Для себя решили, что будем стараться приезжать в этот маленький рай каждый год, благо отдых там недорогой.

дюны

пляж на закате

танцующий лес один из главных туристических маршрутов косы

Добавлено 21.01.12 01:20 (2 067 символов в тексте)