АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.01.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 442
Фото: 3
442
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я по специальности будущий эколог и мне уже давно хотелось...

Я по специальности будущий эколог и мне уже давно хотелось побывать на Куршской косе. И летом 2011 нашей семье предоставилась такая возможность.

Итак, на Куршской косе мы поселились в гостевом доме Понарт. Здание построенно недавно, чистенькие номера, ухоженная территория, есть качели и , то что меня уже не интиресует, песочница.

Как я заметила, отдыхающие в основном из Москвы с детьми. Шумные компании, что кстати видно из других отзывов, в гостевой дом не пускают.

Цены вполне приемлимые. В Понарт даже ходят питаться и из соседних гостевых домов, т.к. еда показалась вкусной, достаточно разнообразной и не дорогой по сравнению с кафе и ресторанчиками посёлка Лесного. Их насчитали три : небольшой зал при гостевом доме Терраса, восточная кухня в центре посёлка и очень "пикантное" местечко прямо у моря "Лос-променадас". Цены там ОГО-ГО! Я до поездки один раз была в ресторане "Vаниль".., теперь знаю, что в Москве дешевле.

Сам посёлок Лесной -- довольно тихое место, несмотря на обилие гостевых домов, баз отдыха и часного сектора. По ночам было так тихо, что слышно, как шумит море за лесом.

Экскурсии стоят недорого, самая дорогая -- 750рублей с человека, насколько я помню.

Пожалуй, больше всего нас поразила малолюдность пляжей Куршской косы. Несмотря на обилие туристов, особенно в танцующем лесу и на дюнах, отойдя на пару сотен метров от променада в Лесном, можно было купаться хоть голышом -- народу никого! Пляж песчаный, правда, после шторма на берег намывало мелкие камешки, и заходить в море было очень неудобно, особенно если волны были высокие -- сбивали с ног, ударятся о гальку было неприятно. Вообще море штормило довольно часто, но купальщиков это не смущало, любителей попрыгать на волнах было множество.

Ой! А какие замечательные изделия из янтаря я привезла домой. Серёжки, кулончики.. Умеют их там делать!

В заключение хочется сказать, что Куршская коса -- на самом деле удивительное место из тех, где мы побывали в России. Для себя решили, что будем стараться приезжать в этот маленький рай каждый год, благо отдых там недорогой.

Фото туриста отеля

Пляж

дюны

Фото туриста отеля

Пляж

пляж на закате

Фото туриста отеля

Прочее

танцующий лес один из главных туристических маршрутов косы

Добавлено 21.01.12 01:20 (2 067 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация