сентябре 2011
26.08.11 - 09.09.11

Я отдыхала с 6-летним внуком в авг-сент.2011г. в течение 2-х...

Я отдыхала с 6-летним внуком в авг-сент.2011г. в течение 2-х недель. Этот отель мне посоветовали знакомые, и я не разочаровалась. Номер достаточно просторный, кондиционер работал бесшумно, а вид с балкона - потрясающий. Ребенок смотрел по ТВ мультики на болгарском языке и вроде все понимал. Полотенца всегда меняли (есть знаки в душевой куда их положить для смены), сантехника в порядке.

Отель удачно расположен, рядом с пл.Черное море, в любую сторону (новый и старый город) удобно прогуляться.

Завтраки несколько однообразны, но всегда можно наесться, т.к. достаточно большой выбор всего. Обедали в кафе нескольких, которые нам приглянулись, порции большие и недорогие. Мы часто после таких обедов даже не ужинали, а лишь ели фрукты и чай пили в номере с чем-то вкусненьким, что можно везде в городе купить.

На пляже после ветреных дней бывало многовато водорослей, но всегда можно найти места, где их меньше, да и мы не привередливые. С утра-пляж, бухта замечательная. Лежаками не пользовались, на песочке и так хорошо...После обеда часто купались в бассейне отеля. Вода там холоднее, конечно, но для закалки организма это то, что надо.

Ездили на экскурсии: морская вокруг Созополя, в заповедник Ропотамо, в аква-парк в г.Солн.берег, в Варну. Замечу, что из-за дороговизны бензина экскурсии дороговаты. Мы на экскурсии потратили денег больше, чем на питание за все время отдыха. Ребенку понравилось в аква-парке, там 6 часов провели и уезжать не хотели. Интересная экскурсия по заповеднику вдоль реки Ропотамо на кораблике, потом сафари на а/м, видели кабанов, косуль, вечером "охотничий" ужин с вином. Экскурсия в Варну несколько разочаровала, ехать долго, а местный дельфинарий "в подметки не годится" хотя бы нашему на Крестовском о-ве в С-Петербурге, хотя интересно было посетить скальный Аладжа-монастырь.

В Созополе гуляли вечером вдоль пляжа, везде иллюминация, вид красивый, каждый раз были в парке в начале старого города, там детские аттракционы, бесплатные спортивые тренажеры. Полно сувенирных лавочек. Много косметики на основе розового масла.

В этом году опять обязательно поедем туда же. Внук оттуда уезжать не хотел и мечтает вернуться поскорее, поэтому будет отдыхать в этом отеле сначала с родителями, потом будет продолжение отдыха в другой компании...Вот так

отель Селена

в номере

Для детей

Добавлено 25.01.12 21:11 (2 311 символов в тексте)