АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 34
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
декабре 2011
29.11.11 - 12.12.11
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем отдыхающим или потенциальным отдыхающим привет! Пишу...

Всем отдыхающим или потенциальным отдыхающим привет! Пишу свое мнение по нашему путешествию, которое было в начале декабря 2011г. Начну с аэропорта: вылетали из Самары авиакомпанией Nord Wind. Через час после взлета нас посадили в УФЕ!!! для дозаправки и пополнения продуктами питания, высадки особо веселых-пьяных пассажиров (официальная версия). Самолет стоял 2 часа никого не выпускали. Если учесть, что путь и так долгий, у нас он еще на 2 часа увеличился. Господа полицейские очень рьяно выполняют свою работу и по ходу получают такой кайф, когда теплится надежда обломать кому-нибудь отдых. Посадка в Уфе-это полетная программа,мои знакомые также летели, хотя в турагентстве нам не сообщали об этом и мы неприятно удивлены.

Прилетели, встретили, в автобусе впаривают местные симкарты, по-моему за 150 батт, мы купили в Севен Элевен прямо около отеля, за 40 батт и 15 было на счету, так что в автобусе не покупайте-развод. В отеле догововориться по номеру у нас не получилось, хотели с видом на море. Убирали первое время хорошо, потом даже не пылесосили ковролин (у нас был 4 эт) там везде ковролин, на 3м жили друзья -голый кафель и в номере и в коридоре. Полотенца меняли каждый день, а вот белье не могу сказать как часто, я заметила под конец отдыха, что его тупо натягивали на матрац, смотрелось как поменяли:). Обменников тоже около отеля штуки 3-4, берите крупные-курс выгоднее, не намного, но все-таки.

По контингенту: в наш отдых были одни русские, иностранцев оооочень мало. И вообще отель чисто русский, даже в лифте слово из 3х букв нацарапано :)-это был, конечно, большой минус..... Еще один отрицательный момент-завтрак: одно и тоже на протяжении всех 14 дней, по приезду сосиски, яйца еще месяц не то что не ела, смотреть не могла. У меня вообще проблемы с питанием были, но меня спасал русский ресторан, который находится по направлению "прямо" как выходишь из отеля (старый корпус, где поет транвестит и бар в лобби-это новый корпус) и по левую руку смотрите метров через 50 будет во дворе ресторанчик, там есть для деток качели, горки, уютная территория, кабинки из сруба-и персонал по русски немного понимает. На улице жарят блины с бананами, очень вкусные пока горячие, увидите по длине очереди, что это так. Остальное не пробовали, точнее не рисковали...

Касательно пляжа: пипец. Чтобы искупаться нужно было спуститься по "не очень ровной" лестнице, где налево-мусор, на право-горы мусоры, ну это ладно, хуже-надо было подняться обратно, а если слегка под шофе и не 20 лет... в общем это было темой для шуток :) Ездили купаться на острова, самый ближайший остров обезьян. по прайсу стоит 2500 с лодки, но с торгом 2200 уезжали. Видели обезьян (там красными флагами помечено, если смотреть в сторону отеля). Только осторожнее, пока смотрели одного туриста обезьян поцарапал, чего психанул, никто не понял, но факт остается фактом, царапина есть и зараза возможно тоже. Обезьяны, как известно, переносчики СПИДа, так что с детками аккуратнее. Хотя в целом меня вода и у отеля устраивала, на острове, конечно, по чище... Около отеля лежаки платные, стоимость разная -где 50, где 80 батт на целый день. Продают всякие всячины, жемчуг, кошельки, и там и на островах. На островах купила серьги жемчужные за 70 батт:)))) Жемчуг натур, проверила, поцарапала и вдоль и поперек. Около отеля тоже продают, комплект за 200 взяла.

Массаж: на улочке очень много массажных салонов, есть салон, где слепые делают массаж. Стоит обычный до 200 батт, в общем халява.

По экскурсиям: летали от Пегаса-гид в отеле Оксана, по-моему, зовут. Я такое отношение вижу первый раз. сложилось ощущение на встрече, что с нами обязательно должно что-то произойти. Экскурсии, даже свои, сама не уговаривала, а отговаривала. Как она там работет, не понимаю. Но это не суть. Мы и без гида обходились. Около отеля есть стойка такси. Мы сами ездили в океонариум, получилось дешевле, т.к. нам сам таксист сделал билеты на 50 батт, дешевле каждый, само такси (микроавтобус, так что большой компанией можно ездить, берут за машину , а не за человека) стоило тоже не дорого. Я собрала у всех туроператоров нашего отеля экскурсионные программы, у всех цены разные, сказать однозначно , что у кого-то все дешевле, не могу. На улице полно турагентств, в т.ч. организованных самими русскими. Мы побывали в парке Нонг-нуч, тоже сами, чтобы не быть ограниченными по времени, там привязались к русской группе и в полуха слушали:-) Катались там на слонах и смотрели шоу слонов, собственно из за этого и поехали. Покататься на слонах стоит 400 батт взрослый, катают минут 20-30, сфотографируют раз 50 по всякому....Ощущения супер! На чай дали мелочевки. Да, там продают бананы для кормления слонов маленикие, связка 40 батт, так что если в городе будет дешевле берите с собой и по-больше из города:) Они такие проглоты. Шоу тоже красивое, такие умные животные обязательно сходите!!! не пожалеете. сам парк тоже очень большой и интересный, мы даже не все смогли обойти. Слышала от туристов, что ночная программа в этом парке очень красивая, судя по фигурам на воде и блюдам,которые как раз готовили, когда мы гуляли там, видимо правда. Там кстати можно покормить огромных рыб! Чем мой и занимался:) Очень жалеем, что не създили на КВАЙ. Но это в следующий раз. Ездили, тоже сами в Храм истины, впечатляет, очень красиво и невообразимо.Только дамы-одевайте одежду, которая прикрывает колени, на меня нацепили платок:( Во время хождений по храму там оказывается был фотограф и поймал меня, на выходе мне показывают часы настольные, больше похожи на детские, где фоном циферблата моя фотка. Красиво вам скажу, пришлось взять за 200 батт (200 руб.), а память какая.

Walking st.: рестораны отличные есть, стоит копейки все. Что еще там находят офигенного-не знаю. Грязь одна и неприятный запах, а ну еще травести:) забавные такие и наглые, кстати, девушки держите своих menов, а то утащат и фамилии не спросят:)

Выводы: если Тайланд - только острова (следом ездили друзья, после их рассказа и фото у нас с мужем был вопрос друг к другу :"А куда мы тогда ездили? в дыру?"). В городе жить, смотреть на грязь и в России можно, и то не на такую явную как там, где днем тебе готовят креветки в кастрюле, а вечером там чего-то стирают.

А в целом, если настроены отдыхать, отдыхайте. ПРидраться можно ко всему! Я позитивно, смотрю на все эти вещи, даже моя голодовка в 3 дня меня не расстроила, ну подумаешь тошнит от всего, зато похудею:) на одних арбузах:) Да кстати, в севен-элевен, продают джин местный, стоит 350 руб., т.е. батт., мы н а нем всю поездку и выезжали:)

надеюсь, что-то полезное вы здесь прочитаете для себя:) и хорошего вам отдыха!!!!

Добавлено 26.01.12 11:14 (6 634 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:05 28.01.12

летели с подругой 30 декабря из Новосиба на Пхукет и группа пьяных парней,наглых, курила в самолетном туалете, на замечания стюардесс вообще хамили и я бы даже 2 часов не пожалела, чтоб этих идиотов высадили и лишили права полета, подвергать свои жизни опасности хоттите, не возражаю,а мы то причем, пили,курили, рвало их в туалетах, нам всем 300 пассажирам зачем это терпеть было?!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Luchia33 (2)