Регистрация: 26.01.12
декабре 2011
29.11.11 - 12.12.11

3.3

Всем отдыхающим или потенциальным отдыхающим привет! Пишу...

Всем отдыхающим или потенциальным отдыхающим привет! Пишу свое мнение по нашему путешествию, которое было в начале декабря 2011г. Начну с аэропорта: вылетали из Самары авиакомпанией Nord Wind. Через час после взлета нас посадили в УФЕ!!! для дозаправки и пополнения продуктами питания, высадки особо веселых-пьяных пассажиров (официальная версия). Самолет стоял 2 часа никого не выпускали. Если учесть, что путь и так долгий, у нас он еще на 2 часа увеличился. Господа полицейские очень рьяно выполняют свою работу и по ходу получают такой кайф, когда теплится надежда обломать кому-нибудь отдых. Посадка в Уфе-это полетная программа,мои знакомые также летели, хотя в турагентстве нам не сообщали об этом и мы неприятно удивлены.

Прилетели, встретили, в автобусе впаривают местные симкарты, по-моему за 150 батт, мы купили в Севен Элевен прямо около отеля, за 40 батт и 15 было на счету, так что в автобусе не покупайте-развод. В отеле догововориться по номеру у нас не получилось, хотели с видом на море. Убирали первое время хорошо, потом даже не пылесосили ковролин (у нас был 4 эт) там везде ковролин, на 3м жили друзья -голый кафель и в номере и в коридоре. Полотенца меняли каждый день, а вот белье не могу сказать как часто, я заметила под конец отдыха, что его тупо натягивали на матрац, смотрелось как поменяли:). Обменников тоже около отеля штуки 3-4, берите крупные-курс выгоднее, не намного, но все-таки.

По контингенту: в наш отдых были одни русские, иностранцев оооочень мало. И вообще отель чисто русский, даже в лифте слово из 3х букв нацарапано :)-это был, конечно, большой минус..... Еще один отрицательный момент-завтрак: одно и тоже на протяжении всех 14 дней, по приезду сосиски, яйца еще месяц не то что не ела, смотреть не могла. У меня вообще проблемы с питанием были, но меня спасал русский ресторан, который находится по направлению "прямо" как выходишь из отеля (старый корпус, где поет транвестит и бар в лобби-это новый корпус) и по левую руку смотрите метров через 50 будет во дворе ресторанчик, там есть для деток качели, горки, уютная территория, кабинки из сруба-и персонал по русски немного понимает. На улице жарят блины с бананами, очень вкусные пока горячие, увидите по длине очереди, что это так. Остальное не пробовали, точнее не рисковали...

Касательно пляжа: пипец. Чтобы искупаться нужно было спуститься по "не очень ровной" лестнице, где налево-мусор, на право-горы мусоры, ну это ладно, хуже-надо было подняться обратно, а если слегка под шофе и не 20 лет... в общем это было темой для шуток :) Ездили купаться на острова, самый ближайший остров обезьян. по прайсу стоит 2500 с лодки, но с торгом 2200 уезжали. Видели обезьян (там красными флагами помечено, если смотреть в сторону отеля). Только осторожнее, пока смотрели одного туриста обезьян поцарапал, чего психанул, никто не понял, но факт остается фактом, царапина есть и зараза возможно тоже. Обезьяны, как известно, переносчики СПИДа, так что с детками аккуратнее. Хотя в целом меня вода и у отеля устраивала, на острове, конечно, по чище... Около отеля лежаки платные, стоимость разная -где 50, где 80 батт на целый день. Продают всякие всячины, жемчуг, кошельки, и там и на островах. На островах купила серьги жемчужные за 70 батт:)))) Жемчуг натур, проверила, поцарапала и вдоль и поперек. Около отеля тоже продают, комплект за 200 взяла.

Массаж: на улочке очень много массажных салонов, есть салон, где слепые делают массаж. Стоит обычный до 200 батт, в общем халява.

По экскурсиям: летали от Пегаса-гид в отеле Оксана, по-моему, зовут. Я такое отношение вижу первый раз. сложилось ощущение на встрече, что с нами обязательно должно что-то произойти. Экскурсии, даже свои, сама не уговаривала, а отговаривала. Как она там работет, не понимаю. Но это не суть. Мы и без гида обходились. Около отеля есть стойка такси. Мы сами ездили в океонариум, получилось дешевле, т.к. нам сам таксист сделал билеты на 50 батт, дешевле каждый, само такси (микроавтобус, так что большой компанией можно ездить, берут за машину , а не за человека) стоило тоже не дорого. Я собрала у всех туроператоров нашего отеля экскурсионные программы, у всех цены разные, сказать однозначно , что у кого-то все дешевле, не могу. На улице полно турагентств, в т.ч. организованных самими русскими. Мы побывали в парке Нонг-нуч, тоже сами, чтобы не быть ограниченными по времени, там привязались к русской группе и в полуха слушали:-) Катались там на слонах и смотрели шоу слонов, собственно из за этого и поехали. Покататься на слонах стоит 400 батт взрослый, катают минут 20-30, сфотографируют раз 50 по всякому....Ощущения супер! На чай дали мелочевки. Да, там продают бананы для кормления слонов маленикие, связка 40 батт, так что если в городе будет дешевле берите с собой и по-больше из города:) Они такие проглоты. Шоу тоже красивое, такие умные животные обязательно сходите!!! не пожалеете. сам парк тоже очень большой и интересный, мы даже не все смогли обойти. Слышала от туристов, что ночная программа в этом парке очень красивая, судя по фигурам на воде и блюдам,которые как раз готовили, когда мы гуляли там, видимо правда. Там кстати можно покормить огромных рыб! Чем мой и занимался:) Очень жалеем, что не създили на КВАЙ. Но это в следующий раз. Ездили, тоже сами в Храм истины, впечатляет, очень красиво и невообразимо.Только дамы-одевайте одежду, которая прикрывает колени, на меня нацепили платок:( Во время хождений по храму там оказывается был фотограф и поймал меня, на выходе мне показывают часы настольные, больше похожи на детские, где фоном циферблата моя фотка. Красиво вам скажу, пришлось взять за 200 батт (200 руб.), а память какая.

Walking st.: рестораны отличные есть, стоит копейки все. Что еще там находят офигенного-не знаю. Грязь одна и неприятный запах, а ну еще травести:) забавные такие и наглые, кстати, девушки держите своих menов, а то утащат и фамилии не спросят:)

Выводы: если Тайланд - только острова (следом ездили друзья, после их рассказа и фото у нас с мужем был вопрос друг к другу :"А куда мы тогда ездили? в дыру?"). В городе жить, смотреть на грязь и в России можно, и то не на такую явную как там, где днем тебе готовят креветки в кастрюле, а вечером там чего-то стирают.

А в целом, если настроены отдыхать, отдыхайте. ПРидраться можно ко всему! Я позитивно, смотрю на все эти вещи, даже моя голодовка в 3 дня меня не расстроила, ну подумаешь тошнит от всего, зато похудею:) на одних арбузах:) Да кстати, в севен-элевен, продают джин местный, стоит 350 руб., т.е. батт., мы н а нем всю поездку и выезжали:)

надеюсь, что-то полезное вы здесь прочитаете для себя:) и хорошего вам отдыха!!!!

Добавлено 26.01.12 11:14 (6 634 символов в тексте)

20:05 28.01.12

летели с подругой 30 декабря из Новосиба на Пхукет и группа пьяных парней,наглых, курила в самолетном туалете, на замечания стюардесс вообще хамили и я бы даже 2 часов не пожалела, чтоб этих идиотов высадили и лишили права полета, подвергать свои жизни опасности хоттите, не возражаю,а мы то причем, пили,курили, рвало их в туалетах, нам всем 300 пассажирам зачем это терпеть было?!

Все отзывы Luchia33 (2)