Регистрация: 17.11.11
ноябре 2011
01.11.11 - 30.11.11

Время отдыха: 30.10. 11 - 10.11.11 Достоинства: Близость...

Время отдыха: 30.10. 11 - 10.11.11

Достоинства:

Близость к аэропорту.

Подростковый и детский клубы.

Питание.

Расположение относительно инфраструктуры.

Бассейн.

Для нас «нужный, волнистый» океан)

Недостатки:

Нет.

Отзыв:

Индонезию рассматривали, как возможность совместить пляжный отдых, экскурсионку с возможностью увидеть драконов Комодо.

Время путешествия 30.10.11 – 10.11.11.

Состав путешественников: папа+мама+двое мальчишек (12 и 14).

Задача выбора отеля была не из легких, потому что младший ребенок категорически отказывался вообще ехать куда-либо, просто надоело и всё) Уговоры не помогали, и вылет из Улан-Удэ тоже не спасал. Перебрала не один отель, думали, как все, остановиться в Нуса-Дуа в популярной Айодии, но после тщательного изучения возможности отеля Hard Rock Hotel 4* - забронировались и полетели.

Вылет из Улан-Удэ, это был первый рейс, полетевший дальше Москвы))

ТО «Пегас Туристик». Нареканий по работе ТО по маршруту Улан-Удэ - Бангкок - Денпасар встречи, вылеты, проводы, трансферы нет. На следующий день в отеле был представитель Муслим, относительно подробно все объяснил, предложил, организовал. Оценка справедливая – пять.

Теперь «по Борщеву»))

Отель Hard Rock Hotel 4* расположен в очень активном месте Куты. До отеля ехали минут 20, с учетом медленного трафика. Когда вылетали на Комодо, дорога отель-аэропорт заняла 10 минут – пробок не было.

Расселение заняло минут 15, нас проводили в лобби бар отеля, принесли приветственные напитки (такого вкуса, хоть косоглазие исправляй))), но с усталости мы взбодрились.

ДЕПОЗИТ НЕ БЕРЕТСЯ.

НОМЕР.

Номера в корпусе 5, второй этаж. Номера стандарт, один с двумя кроватями для мальчишек, второй с одной для родителей.

омеру каких-то замечаний или недостатков нет. Было одно неудобство в нашем номере, это софа, стоящая вдоль окна, и чтобы попасть на балкон приходилось совершать акробатические этюды)) Зато она замечательно справлялась с задачей дополнительного лежачего места, и вообще, чтобы что-то положить.

Полы в номерах кафельные, не скользкие, но без тапочек прохладно. Наборы халаты/тапочки и плюс тапочки для бассейна. Использование этих тапочек (резиновых шлепок) входит в стоимость мини бара, 30 000 рупий, расчет при выселении. Стандартные наборы чай/кофе + электрический чайник. Хороший плазменный телевизор на стене с двумя русскоговорящими каналами: «Планета» и «Культура». Кондиционер бесшумный. Вообще, хочется отметить хорошую звукоизоляцию номеров. Вечерами в лобби баре шел концерт, при открытом балконе звук слышен, но стоило закрыть двери и в номере тишина. Под балконом несколько прудиков с рыбками, мы прикармливали их булочками с завтрака)

Уборка ежедневная, но во второй половине дня. Ставят две бутылочки с водой, обновляют комплекты гигиены ежедневно. Полотенца, если не бросили на пол, менять не будут. Через день приятно радуют тарелочкой с фруктами, у мальчишек были какие-то местные конфеты. Чаевых уборщики ни в какую не брали, и каждый раз с улыбками, с пожеланиями доброго дня и т.д. Еще, ежедневно приходит служащий, проверяет использование мини-бара. Хочется сказать, что сама атмосфера в отеле очень веселая, все здороваются, улыбаются, нет напряжения. И практика разговорного английского сама за себя говорит))

РЕСТОРАН.

Отель бронировали на завтраках, но были варианты на двух или трехразовое питание. Ресторан разделен на две половины: для курящих отделение на веранде, для некурящих в закрытом помещении. На завтраке выбор блюд хороший. Яйца во всех своих видах) Тосты. Бекон, мясная нарезка и сыры. Выпечка вкусная, из разного вида теста. Супы с разными наполнителями, рис и рисовая каша. Молоко холодное, и отдельно заказывается горячее. Хлопья. Мюсли. Фрукты разнообразные в течение всего завтрака. На завтраках детские стульчики приносят по просьбе. Детишкам варят яйца всмятку) Еще запомнились дни, когда у кого-то из гостей отеля были именины – официанты выходили с тортом, делали круг почета и вручали презент от отеля с песнями, танцами и барабанами))

На ужин мы в ресторан заглядывали из любопытства - шведский стол, кухня национального уклона, много рыбных блюд от гриль до паровых креветок, но мы предпочитали близлежащие ресторанчики.

Еще, в отеле вкуснющая кондитерская)) Кофе дают просто вёдерными кружками, а сама выпечка не дает возможности пройти мимо)

БАССЕЙН.

Про бассейн можно спеть песню. Он, и вправду, большой, разноплановый по глубине, с отдельным детским отделением, с горками для шпаны и витиеватыми джакузи) Насыпной остров, где проходит активная детская анимация и игры по волейболу. Бар со стандартным ассортиментом коктейлей. Песком отсыпано дно в некоторых местах. Вокруг бассейна стоят домики – кабаны, у нас была акция: один день отдыха кабана предоставлялась бесплатно.

Полотенца даются тут же у входа в бассейн под роспись, потом так же сдаем. Посторонних нет – на входе стоит охранник.

Отдельно между корпусами ещё два бассейна - там тишина и релаксация.

КЛУБЫ.

В отеле два клуба, достаточно строгое разделение по возрастам. С 2 до 12 лет, и с 13 до 17 лет. Мы попробовали провести в подростковый клуб дочку друзей, ей 9 лет – не вышло. Клуб подростковый платный: за весь период пребывания цена 300 000 рупий (около тысячи рублей), и ребенок может находиться там сколько хочет. Интернет там высокоскоростной, я заходила – проверяла почту (родителей пускают)). Фильмы разные, музыка тоже на любой вкус. Наши мальчишки засиживались там вечерами. Проводились соревнования с иноземцами по футболу, бильярду, что-то там, связанное с сетью...

В баре можно делать заказы всего, что предлагает ресторан и кондитерская отеля, а так же напитки с поп-корном, счета на комнату или наличными тут же. В клубе всегда два работника отеля, все вопросы решаются сразу же. В общем, достойный, интересный и разноплановый клуб был у подростков.

С детским клубом сложнее) Там нельзя делать фотографии, только на улице – детского городка. Кстати, когда мы прилетели, праздновался Хэллоуин – дискотека, пугалки, костюмы, конфеты и т.д.)

Анимация в детском клубе очень активная. С утра начинаются затеи в помещении, затем после обеда они плавно переходят в бассейн – соревнования, заплывы, танцы и т.п. Организованно приходят в кинотеатр – мультсеанс. Постоянно в клубе находится четыре работника – англо - немецко говорящие. Я думаю, что детям лет до 9 там будет, чем заняться.

ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ.

Оснащение в зале современное. Тренажеры на любой вкус. Стоит кулер с водой, полотенца берете самостоятельно – потом так же сами сдаете. Вход в зал только при наличии ключа от номера. Телевизор с музыкой, кабельным телевидением и русскоговорящим каналом.

СПА.

Мы услугами СПА не пользовались, но всем гостям при заезде предлагается бесплатная услуга 10минутного массажа. Мне показалось, что ценник в отельном СПА просто негуманный) Все те же самые услуги можно получить в массажном салончике рядом с отелем за сумму без лишнего нолика.

ТЕРРИТОРИЯ.

Она большая, хорошо продуманная и очень зеленая. По всей территории отеля портреты, вещи, автографы знаменитостей. Магазин с фирменной символикой. Клуб обучения серфингу, где мы брали уроки и увезли с собой сертификаты серфингистов)

Туристическое бюро с предложениями экскурсий, цена равная с уличными предложениями.

На 4 этаже расположен концертный большой зал, где проходят церемонии вручения премий, концерты заезжающих знаменитостей, что-то официальное...

В коридорах отеля на всех этажах есть закуточки с международными телефонными аппаратами, что, согласитесь, удобно)

Еще добавлю, что гостям отеля во многих местах предоставляются скидки. В день заселения выдают длинный купон на скидки, мы называли его "гармонь". Скидки до 20%, а в фото студии отеля можно было заказать одну фотографию бесплатно. Так же обратили внимание, что на некоторых номерах комнат висят фирменные звезды отеля, поинтересовались, что это такое - оказалось, что в этот момент в отеле отдыхала известная группа рэперов. Потом уже увидели, что австралийцы интенсивно брали автографы у смуглых ребят с разноцветными дредами)))

Хороший отель, весёлый, активный, очень доброжелательный. Отель, в который хочется вернуться)

Добавлено 27.01.12 17:38 (8 172 символов в тексте)

11:34 06.06.12

А как же рассказ про Комодо?

19:59 13.10.13

спасибо за отзыв, едем туда в эти же числа этого года, ура!

Все отзывы Оля (41)