Регистрация: 25.10.11

январе 2012
04.01.12 - 07.01.12

Начну с того , что отзывы туристов на этом интернет ресурсе...

Начну с того , что отзывы туристов на этом интернет ресурсе мне очень помогли при выборе отелей и по возвращении я решила не полениться и оставить свой отзыв. Именно исходя из отзывов я твердо решила рассматривать только отели категории De luxe чтобы не испортить поездку . Выбрали 3 дня в этом отеле и 4 lдня в Anantara Maldives

Брали "beach front villa" , меня пугали что отель старый и могут быть накладки с проживанием, но оказалось лучше чем я ожидала , правда ручка у входной двери периодически отваливалась , но больше ничего неудобств не доставляло. Виллы немного тесноваты ,но опять же не критично т.к. много времени проводишь на воздухе, собственный садик тому способствует. Хотя был еще существенный минус это матрац на кровати , либо он старый, либо очень дешевый , но тело привыкшее к качественным ортопедическим матрасам с утра ныло и побаливала голова , возможно еще нехватало воздуха , спалось как то не комфортно. Переехав в Анантару эта проблема отпала .

Атмосфера: очень понравилась ! Так же номере Ежедневно приятные мелочи : фрукты каждый день разные , небольшие сувенирчики презенты , новое масло в аромалампе ( и табличка с его действием ) Сервис в номере не навязчивый . Если вывешивать табличку с просьбой убрать номер, это делается быстро, и все успевает произойти пока ты скажем на завтраке.

SPA: супер!! опять атмосфера !! Рекомендую, даже если вы никогда не ходили в SPA . Прямо пропитано экзотикой. Мужчины тоже останутся довольны.

Кстати в разы лучше чем потом ходили в spa в Анантаре и к моему удивлению несколько дешевле.

Пляж: Риф близко, видимо поэтому песок , даже не столько песок сколько мелкие кусочки кораллов, в общем босиком на пляже и в океане не комфортно. в лагуне не глубоко, поэтому мысли о дальних заплывах даже не возникали , к тому же как то с маской и трубкой спокойней , т.к. живности очень много , поэтому много времени проводили возле рифа и вечерком плавали на матрасах которые есть возле каждой виллы . Кстати матрацы очень удобные.

Солнце: это касается всех Мальдив : крема и побольше и не ниже 50 spf , несколько раз в день и строго не забывать , а лучше взять с собой помимо купальника одежду тонкую и с длинным рукавом и плавать прямо в ней . Без защиты буквально за полчаса можно получить ожог даже на тех местах которые обычно с трудом загорают у нас дома. По совету мы купили одежду для серферов , на температуру + 40 и она здорово нас выручала , на риф ходили только в ней .

Риф: собственно ради него я и выбрала этот отель . На те три дня которые мы здесь были, нам хватило сада который слева от рецепшен . Первый день обследовали там где помельче много разных кораллов и рыбок. На следующий день вышли в океан , проход недалеко обозначен буйком. По краю рифа красота необыкновенная , рыбы покрупнее и много акул ( метра по полтора ). Про акул : конечно вначале паникуешь и не по себе . Но если разобраться то акулы это рифовые , вероятность встретить здесь акулу 100% за 5 мин. Поэтому лучше заранее почитать про их разновидности чтобы не драпать в панике на берег , а наслаждаться красотами океана. А наслаждаться действительно есть чем.

Ресторан: Завтрак 5 стандартный для завтрака набор + много экзотических фруктов , Обед 5 выбор не супер но все вкусно ,некоторые блюда очень понравились и ходили за добавками , хорошие десерты , вкусный кофе оплачивается дополнительно 10 долларов , в номере кофе тоже есть но дрянь .

Ужин даже не знаю какую оценку ставить , лучше расскажу: а ля карте , но такое чувство что вечером готовит другой шеф повар , во первых не вкусно , во вторых ОЧЕНЬ МАЛО. Порции мизерные . Если тебе не понравилось блюдо то лучше его все равно доесть, а то останешься голодным . Хлеб заказывали по два раза потому что его ели все , даже женщины . Пробовали ходить на обед попозже перед закрытием ,чтобы на ужин не быть такими голодными , но мужики все равно каждый день уходили злые . Это жирный минус Баньяну, уж если сделали полный пансион , то не нужно решать за нас сколько нам есть.

Один раз в неделю вечер Мальдивской кухни , шведский стол, очень много острого и незрелые кокосы на сок - НЕ ВПЕЧАТЛИЛО.

Официанты :собственно мы так ничего и не заметили бы , если бы раз не решили позавтракать в 7 утра , т.к. хотели пораньше попасть на риф . В первых нас явно еще никто не ждал, мы позвали персонал , недовольный человек пытался нам объяснить что информация в номерах не правильная и завтрак начинается в 7.15 , мы спорить не стали пошли погуляли и вернулись . Опять никого , уже появились мысли яичницу пожарить самим , но появился опять тот же недовольный дядька , опять рассказывал нам что мы не вовремя, но время уже было 7.40 . В итоге мы добились чтобы нам пожарили яичницу и нарезали фруктов . Но какие лица были у людей, когда их видишь , понимаешь что в отеле весь персонал тебе улыбается не потому что они радушные и гостеприимные, а потому что это условие их работы в отеле . Далее это мы чувствовали на всем продолжении пребывания в отеле .

Ночная жизнь: нас она интересовала мало поэтому рассказать нечего .

Океанологи : на территории отеля работают океанологи , по вечерам они кормят скатов и собирают возле себя туристов, они же выращивают черепах ( но в то время когда были мы черепашки были маленькие, но их тоже можно было посмотреть ), еще они читают лекции на английском для туристов про обитателей океана

Заключение : минусы с рестораном конечно не приятны , но сама поездка была не гастрономический тур , а желание окунуться в экзотическую атмосферу и посмотреть океан , это мы получили и остались довольны. Другое дело что отель De luxe должен этому статусу соответствовать , но как мы убедились дальше, кормить на Мальдивах не умеют видимо нигде вообще , и вспоминали завтраки и обеды на баньяне как наилучшие.

Если еще раз буду в азии и будет отель сети Баньян ,то обязательно в нем остановлюсь.

Добавлено 28.01.12 22:05 (5 906 символов в тексте)
Все отзывы Nabieva (3)