Регистрация: 19.10.11
Отзыв об отеле Amari Palm Reef Resort (отель был переименован 01.01.15)
январе 2012
01.01.12 - 12.01.12

Изумительная страна Таиланд! За время работы...

Изумительная страна Таиланд!

За время работы в турагентстве посетила около 90 отелей (Бангкок, Паттая, остров Ко Чанг), в некоторых жила, в другие забегала «по работе» во время рекламного тура.

Но этот отзыв не от работника туризма, а от рядового туриста, ездившего на отдых со своей любимой семьей.

Остров Самуи является третьим по величине островом королевства Таиланд (после Пхукета и Ко Чанга). Добраться до него можно несколькими способами: самый простой и удобный - авиаперелет.

ВНУТРЕННИЙ АВИАПЕРЕЛЕТ:

Регистрация на рейс «BANGKOK AIRWAYS» (аэропорт «SUVARNABHUMI» – т.е. «ВОЗДУШНЫЕ ВОРОТА») начинается за 2,5 часа до отправления самолета. Регистрация проходит быстро, по паспортам (билетов нет). Получаете заветные посадочные талоны и вперед через «Дутти Фри» к выходу «A2A». Если Вас замучила жажда или Вы проголодались – в аэропорту, в зоне ожидания, есть шведский стол. Здесь Вам предложат чай, кофе, бутерброды, печенье и всякую всячину… бесплатно.Перелет длиться 50 минут и вот перед Вами остров Самуи - зеленый оазис Сиамского залива Южно- Китайского моря.

ОТЕЛЬ:

Amari Palm Reef Resort 4* находиться в бухте Чавенг, от аэропорта добираться на машине 10 минут. Пляж Чавенг – наиболее оживленная часть острова, но не пугайтесь… вся тусовка массовка находиться в минутах 10 (пешком), в отеле тишина и покой – полный релакс… то, чего мы и хотели.

Отель разделен дорогой на две части (дорога не загруженная, всегда стоят два регулировщика, которые перекрывают движение транспорту).

1-я часть– у моря:

Здесь вся инфраструктура отеля: ресепшен, ресторан, лобби бар, бассейн …. номера с видом на море…

2-я часть через дорогу: более спокойная часть отеля. Одно – двух этажные домики расположены вокруг бассейна. Бассейн достаточно большой – разной глубины, есть открытое джакузи и детское отделение.

НОМЕРА:

Мы жили на первом этаже с террасой у бассейна.

Номера в тайском стиле, я бы даже сказала в стиле «Amari», просто и со вкусом… туалет и ванная комната (душ за стеклянной ширмой) – раздельно. Есть фен, утюг + гладильная доска, по ТВ есть русский канал РТР планета, чайный набор, зонтик на каждого, фонарик, пляжная сумка, тапочки……… ну, в общем, все необходимое есть.

ПИТАНИЕ: Брали путевку «на базе Завтраков».

В отеле главный ресторан находится на «первой береговой» слева от ресепшена (второй этаж). Завтраки обалденные… Перечислять не буду, все очень вкусно…

По ресторанам:

1) Ресторан «TOP 10», первый ресторан на Самуи, который мы посетили, 10 минут пешком от отеля.

Это был первый и последний раз, когда мы туда ходили. Ужин на 2 взрослых + 1 ребенок вышел в 6 000 бат. Меню на русском языке нет, кухня отвратительная…

2) Ресторан « ПРЕГО» в 1 минуте от отеля.

Вообще данный ресторан считается одним из популярнейших на острове.

Меню на рус.языке нет. Блюда итальянской кухни. Дресс-код есть. Средний счет на человека 1 000 бат с вином.

3) Бар «КРАБ». 15-20 минут пешком. Очень простенький по интерьеру, но кухня изумительная. Дресс-кода нет. Меню на русском нет, но есть фото блюд. Очень вкусная утка (550 бат/чел), вспоминаю – слюнки текут…

4) Ресторан в нашем отеле!!!

Шикарный «буфет» (швед.стол) или «А ля карте»(заказ по меню) – здесь в отеле, на берегу моря. Теплый свет от свечей, легкая живая музыка, большой выбор блюд, свежие морепродукты …. Обязательно сходите. Средний счет на человека 700 – 1 000 бат с вином.

ПЛЯЖ: как я уже говорила - 1я и 2-я береговая.

Пляж песчаный, заход пологий. Зонтики шезлонги – бесплатно. Пляжные полотенца в любом количестве и без карточек можно взять около бассейна. Пляж чистый, убирают. Рядом прокат каноэ – 100 бат, можно сплавать на соседние острова. Торговцы по пляжу ходят, но не надоедают.

ОБ ОСТРОВЕ:

Остров Самуи показался мне более «развитым» чем Ко Чанг.

Когда прилетите, в аэропорту возьмите карту острова, или в отеле – есть бесплатные очень подробные карты русском языке.

На острове есть – сеть магазинов «7/11» (24 часа в сутки – товары первой необходимости), ТЦ «Биг Си» и «Теско Лотус» - продукты и небольшие магазинчики. Рынки/шопинг – 15 -20 минут от отеля (главная улица Чавенг).

!!! Приобретите местную сим карту «Хеппи» - 5 руб. исходящие звонки в Россию.

Обмен валюты – без проблем, на центральной улице (вечером курс выгоднее).

ЭКСКУРСИИ:

1) САФАРИ ПАРК: 1 850 бат/взрос.

Возьмите с собой попить, оденьте сразу купальники, не забудьте солнцезащитный крем.

Здесь:

- катание на слонах + шоу слонов, мартышки, крокодилы, шоу попугаев, шоу змей… с детишками прикольно…

-Обед.

- Потом на джипах - к водопаду, там можно искупаться (водичка конечно не «топленное молоко», заходить в воду сложно, но можно).

- «Райский сад» - очень красиво.

- «Мумифицированный Будда»

- «Камень Бабушка и Дедушка»

2) Морской парк «Ангтон» (морской заповедник 42 острова). 2 300 бат/взрос.

На катере плыть приблизительно 1 час.

Здесь: первая остановка «снорклинг». Маски, трубки дают на месте. Рыбки и кораллы (не впечатлили).

Далее едим на остров «Изумрудного озера». Готовьтесь… вверх по бетонным ступенькам где-то 150 мет., и вот оно – «Изумрудное озеро», вид потрясающий. Можно спуститься и искупаться.

Далее едем на другой остров - обедать на свежем воздухе. Места здесь как на картинке «Баунти».

Потом на другой остров - кататься на каноэ (стоимость каноэ на месте 200 бат /взрос. + 100 бат/дет.). Обязательно покатайтесь.

В общем – эта экскурсия мне безумно понравилась!!!

3-я ЭКСКУРСИЯ: Райская ферма. 800 бат/взрос.

Рекомендую ехать только с детишками. Это зоопарк под открытым небом.

Мальчишки и девчонки в восторге, тут и попугайчики и кролики и ежики… можно покормить с рук и поносить на руках. Экскурсия с обедом. Есть бассейн – можно искупаться, не забудьте купальники и полотенца.

Встреча Нового 2012 года для меня прошла незабываемо!

Во - первых этот отдых наконец-то мы провели все вместе с семьей, во вторых это был Таиланд!

Прилетев в наш славный ГОРОД ГЕРОЙ Н.Новгород – сидя в нашем задрипанном, прокуренном «Стригино» - хотелось просто плакать…

Фото турагента отеля

Добавлено 30.01.12 16:26 (6 026 символов в тексте)

10:33 16.05.12

Доброе утро.
Мы тоже собираемся с семье ехать в Тай, двое взрослых и ребенок 6 лет, скажите там есть чем кормить ребенка? Есть где погулять за отелем, развлечения какие-то?? Думаем поехать в Патайю, но там говорят вода грязновата, что ехать надо на другие пляжи, а это минут 40...мотаться с ребенокм неочень то хочется...думали на Пхукет, но там говорят дожди сильные и там уж очень спокойно, нет развлекухи...мы едем где-то 10-15 июня на 12 дней, читала, что это сезон дождей, но никто не пишет, что дождь как либо мешал, пишут, что быстро все сухо и солнечно...вообще боимся ехать в сезон дождей...но говорят, что и не в сезон дождей от них никто не застрахован...конечно не хочеться если там будут все время ливни...вот почитала о Самуи ваш отзыв думаем туда поехать....как перелет дался ребенку и вам? Заранее благодарю. Ольга.

12:03 16.05.12

Добрый день Ольга!
Самуи - замечательное место для отдыха с детьми всей семьей.
Моему сыну тоже 6 лет – перелет перенес очень спокойно (Н.Новгород – Бангкок 10 часов – ночевка - и потом еще 50 минут Бангкок – Самуи).
Питание – без проблем, отличные завтраки в отеле, да и в пешей доступности много кафешек и магазинов. В минутах 10 езды на такси – «Теско Лотус» – гипермаркет с продуктами и всем остальным.
По поводу экскурсий – выбирали специально, так чтобы и нашим и вашим. Ребенок остался очень доволен – особенно экскурсией в «экопарк», где они с остальными малышами «тискали» кроликов, хомяков, кормили с рук попугаев и остальную живность… Смело езжайте!
Олечка, а по поводу сезона дождей: с июня по сентябрь - этого никто не отменяет, но вот сказать на 100% что будут ливни – это не факт. Ливни были и в январе – хотя это «сезон».
В Паттае попроще – дождики есть, но я попадала так, что это не причиняло никакого дискомфорта.
Паттаю я делю для себя на три части: Наклуа Бич отели The ZIGN’, Garden sea view и т.д – где Храм Истины – илистое дно, и в общем, самый нормальный пляж как раз у отеля Garden sea view.
Центральная часть Паттаи – на Бич Роуд + отели стоящие на Второй улице – пляжи центральные – достаточно грязные. Туристы уезжают на остров Ко Ланг.
И самый большой пляж Паттаи Джомтьен Бич. Отели: Pinnacl grand jomtien, Botany beac, Ravindra - можно спокойно отдыхать всей семьей. И море чистое и территория красивая и питание.
Так что выбор за вами!