АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.11
Страны, города: 10 / 25
Отзывов: 101
Комментариев: 18
Читательский охват: 33350
Фото: 375
Отзыв об отеле Amari Palm Reef Resort (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхала С семьей в
январе 2012
01.01.12 - 12.01.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Изумительная страна Таиланд! За время работы...

Изумительная страна Таиланд!

За время работы в турагентстве посетила около 90 отелей (Бангкок, Паттая, остров Ко Чанг), в некоторых жила, в другие забегала «по работе» во время рекламного тура.

Но этот отзыв не от работника туризма, а от рядового туриста, ездившего на отдых со своей любимой семьей.

Остров Самуи является третьим по величине островом королевства Таиланд (после Пхукета и Ко Чанга). Добраться до него можно несколькими способами: самый простой и удобный - авиаперелет.

ВНУТРЕННИЙ АВИАПЕРЕЛЕТ:

Регистрация на рейс «BANGKOK AIRWAYS» (аэропорт «SUVARNABHUMI» – т.е. «ВОЗДУШНЫЕ ВОРОТА») начинается за 2,5 часа до отправления самолета. Регистрация проходит быстро, по паспортам (билетов нет). Получаете заветные посадочные талоны и вперед через «Дутти Фри» к выходу «A2A». Если Вас замучила жажда или Вы проголодались – в аэропорту, в зоне ожидания, есть шведский стол. Здесь Вам предложат чай, кофе, бутерброды, печенье и всякую всячину… бесплатно.Перелет длиться 50 минут и вот перед Вами остров Самуи - зеленый оазис Сиамского залива Южно- Китайского моря.

ОТЕЛЬ:

Amari Palm Reef Resort 4* находиться в бухте Чавенг, от аэропорта добираться на машине 10 минут. Пляж Чавенг – наиболее оживленная часть острова, но не пугайтесь… вся тусовка массовка находиться в минутах 10 (пешком), в отеле тишина и покой – полный релакс… то, чего мы и хотели.

Отель разделен дорогой на две части (дорога не загруженная, всегда стоят два регулировщика, которые перекрывают движение транспорту).

1-я часть– у моря:

Здесь вся инфраструктура отеля: ресепшен, ресторан, лобби бар, бассейн …. номера с видом на море…

2-я часть через дорогу: более спокойная часть отеля. Одно – двух этажные домики расположены вокруг бассейна. Бассейн достаточно большой – разной глубины, есть открытое джакузи и детское отделение.

НОМЕРА:

Мы жили на первом этаже с террасой у бассейна.

Номера в тайском стиле, я бы даже сказала в стиле «Amari», просто и со вкусом… туалет и ванная комната (душ за стеклянной ширмой) – раздельно. Есть фен, утюг + гладильная доска, по ТВ есть русский канал РТР планета, чайный набор, зонтик на каждого, фонарик, пляжная сумка, тапочки……… ну, в общем, все необходимое есть.

ПИТАНИЕ: Брали путевку «на базе Завтраков».

В отеле главный ресторан находится на «первой береговой» слева от ресепшена (второй этаж). Завтраки обалденные… Перечислять не буду, все очень вкусно…

По ресторанам:

1) Ресторан «TOP 10», первый ресторан на Самуи, который мы посетили, 10 минут пешком от отеля.

Это был первый и последний раз, когда мы туда ходили. Ужин на 2 взрослых + 1 ребенок вышел в 6 000 бат. Меню на русском языке нет, кухня отвратительная…

2) Ресторан « ПРЕГО» в 1 минуте от отеля.

Вообще данный ресторан считается одним из популярнейших на острове.

Меню на рус.языке нет. Блюда итальянской кухни. Дресс-код есть. Средний счет на человека 1 000 бат с вином.

3) Бар «КРАБ». 15-20 минут пешком. Очень простенький по интерьеру, но кухня изумительная. Дресс-кода нет. Меню на русском нет, но есть фото блюд. Очень вкусная утка (550 бат/чел), вспоминаю – слюнки текут…

4) Ресторан в нашем отеле!!!

Шикарный «буфет» (швед.стол) или «А ля карте»(заказ по меню) – здесь в отеле, на берегу моря. Теплый свет от свечей, легкая живая музыка, большой выбор блюд, свежие морепродукты …. Обязательно сходите. Средний счет на человека 700 – 1 000 бат с вином.

ПЛЯЖ: как я уже говорила - 1я и 2-я береговая.

Пляж песчаный, заход пологий. Зонтики шезлонги – бесплатно. Пляжные полотенца в любом количестве и без карточек можно взять около бассейна. Пляж чистый, убирают. Рядом прокат каноэ – 100 бат, можно сплавать на соседние острова. Торговцы по пляжу ходят, но не надоедают.

ОБ ОСТРОВЕ:

Остров Самуи показался мне более «развитым» чем Ко Чанг.

Когда прилетите, в аэропорту возьмите карту острова, или в отеле – есть бесплатные очень подробные карты русском языке.

На острове есть – сеть магазинов «7/11» (24 часа в сутки – товары первой необходимости), ТЦ «Биг Си» и «Теско Лотус» - продукты и небольшие магазинчики. Рынки/шопинг – 15 -20 минут от отеля (главная улица Чавенг).

!!! Приобретите местную сим карту «Хеппи» - 5 руб. исходящие звонки в Россию.

Обмен валюты – без проблем, на центральной улице (вечером курс выгоднее).

ЭКСКУРСИИ:

1) САФАРИ ПАРК: 1 850 бат/взрос.

Возьмите с собой попить, оденьте сразу купальники, не забудьте солнцезащитный крем.

Здесь:

- катание на слонах + шоу слонов, мартышки, крокодилы, шоу попугаев, шоу змей… с детишками прикольно…

-Обед.

- Потом на джипах - к водопаду, там можно искупаться (водичка конечно не «топленное молоко», заходить в воду сложно, но можно).

- «Райский сад» - очень красиво.

- «Мумифицированный Будда»

- «Камень Бабушка и Дедушка»

2) Морской парк «Ангтон» (морской заповедник 42 острова). 2 300 бат/взрос.

На катере плыть приблизительно 1 час.

Здесь: первая остановка «снорклинг». Маски, трубки дают на месте. Рыбки и кораллы (не впечатлили).

Далее едим на остров «Изумрудного озера». Готовьтесь… вверх по бетонным ступенькам где-то 150 мет., и вот оно – «Изумрудное озеро», вид потрясающий. Можно спуститься и искупаться.

Далее едем на другой остров - обедать на свежем воздухе. Места здесь как на картинке «Баунти».

Потом на другой остров - кататься на каноэ (стоимость каноэ на месте 200 бат /взрос. + 100 бат/дет.). Обязательно покатайтесь.

В общем – эта экскурсия мне безумно понравилась!!!

3-я ЭКСКУРСИЯ: Райская ферма. 800 бат/взрос.

Рекомендую ехать только с детишками. Это зоопарк под открытым небом.

Мальчишки и девчонки в восторге, тут и попугайчики и кролики и ежики… можно покормить с рук и поносить на руках. Экскурсия с обедом. Есть бассейн – можно искупаться, не забудьте купальники и полотенца.

Встреча Нового 2012 года для меня прошла незабываемо!

Во - первых этот отдых наконец-то мы провели все вместе с семьей, во вторых это был Таиланд!

Прилетев в наш славный ГОРОД ГЕРОЙ Н.Новгород – сидя в нашем задрипанном, прокуренном «Стригино» - хотелось просто плакать…

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Добавлено 30.01.12 16:26 (6 026 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:33 16.05.12

Доброе утро.
Мы тоже собираемся с семье ехать в Тай, двое взрослых и ребенок 6 лет, скажите там есть чем кормить ребенка? Есть где погулять за отелем, развлечения какие-то?? Думаем поехать в Патайю, но там говорят вода грязновата, что ехать надо на другие пляжи, а это минут 40...мотаться с ребенокм неочень то хочется...думали на Пхукет, но там говорят дожди сильные и там уж очень спокойно, нет развлекухи...мы едем где-то 10-15 июня на 12 дней, читала, что это сезон дождей, но никто не пишет, что дождь как либо мешал, пишут, что быстро все сухо и солнечно...вообще боимся ехать в сезон дождей...но говорят, что и не в сезон дождей от них никто не застрахован...конечно не хочеться если там будут все время ливни...вот почитала о Самуи ваш отзыв думаем туда поехать....как перелет дался ребенку и вам? Заранее благодарю. Ольга.

12:03 16.05.12

Добрый день Ольга!
Самуи - замечательное место для отдыха с детьми всей семьей.
Моему сыну тоже 6 лет – перелет перенес очень спокойно (Н.Новгород – Бангкок 10 часов – ночевка - и потом еще 50 минут Бангкок – Самуи).
Питание – без проблем, отличные завтраки в отеле, да и в пешей доступности много кафешек и магазинов. В минутах 10 езды на такси – «Теско Лотус» – гипермаркет с продуктами и всем остальным.
По поводу экскурсий – выбирали специально, так чтобы и нашим и вашим. Ребенок остался очень доволен – особенно экскурсией в «экопарк», где они с остальными малышами «тискали» кроликов, хомяков, кормили с рук попугаев и остальную живность… Смело езжайте!
Олечка, а по поводу сезона дождей: с июня по сентябрь - этого никто не отменяет, но вот сказать на 100% что будут ливни – это не факт. Ливни были и в январе – хотя это «сезон».
В Паттае попроще – дождики есть, но я попадала так, что это не причиняло никакого дискомфорта.
Паттаю я делю для себя на три части: Наклуа Бич отели The ZIGN’, Garden sea view и т.д – где Храм Истины – илистое дно, и в общем, самый нормальный пляж как раз у отеля Garden sea view.
Центральная часть Паттаи – на Бич Роуд + отели стоящие на Второй улице – пляжи центральные – достаточно грязные. Туристы уезжают на остров Ко Ланг.
И самый большой пляж Паттаи Джомтьен Бич. Отели: Pinnacl grand jomtien, Botany beac, Ravindra - можно спокойно отдыхать всей семьей. И море чистое и территория красивая и питание.
Так что выбор за вами!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация