январе 2012
14.01.12 - 31.01.12

2.7

Были во многих отелях Итальянских Альп, в частности...

Были во многих отелях Итальянских Альп, в частности и в Бормио. В 2010 году были в Ларичи Бианко, который без комментариев, просто СУПЕР, во всех отношениях.

Отель Аврора позиционировался, как для непритязательных туристов, а надо писать - для пофигистов, которым достаточно плотного ужина и вина побольше. Тогда ночью будет не слышно, что кругом шумят и вопят наши же друзья из России и никто им не может сделать замечание даже наутро. Словом, слышимость ужасная!

Лифта нет! Языка не знают никакого, кроме итальянского никто, поэтому, когда мы, немолодые и не очень притязательные люди попросили не 4-й этаж, нас никто не понял! Только на второй день была сотрудница, владеющая испанским и наш сын попросил переселить нас, пожилых, на второй этаж, наконец-то поняли и переселили.

Завтраки - ужасные. Всю неделю кормили одним видом вареной колбасы (малосъедобной) и одним видом сыра(самого дешевого), если бы ни круасаны, свежие, уходили бы голодные. Приходилось что-то докупать в магазине, благо в двух шагах. На кануне отъезда, вечером сказали хозяину (на пальцах и тыкая в информационный лист), что рано утром уезжаем и надо бы "сухой паек" или "breakfast", а он опять пожимает плечами, мол не понимает, что мы хотим. В итоге, утром со скандалом включил кофемашину и вынес блюдо со вчерашними круасанами. Наверное, их было жалко, приготовил их для птиц!

Через неделю уезжали наши друзья тоже рано утром, так хозяин даже не включил свет в фойе, не вышел, не открыл входную дверь, чтобы проводить гостей и им пришлось вылезать через окна, 1-го этажа, слава богу. Вот такой "теплый" прием в отеле "Аврора".

Надо сказать туроператор наш любимый Асент тоже молодцы! Нам подали трансфер аж за 200м и нам, немолодым, пришлось тащить чемоданы волоком по снегу, т.к. колесики не ехали после снегопада, а подъезд к отелю хороший, широкий.

Если не хотите разочароваться в прекрасном курорте Бормио, не пожалейте лишних 150 ев. и бронируйте Лариче Бианко! и может лучше через PAC. Лыжи лучше хранить у подъемника, там где прокаты, 7-8 ев. в неделю и хорошие сушки. В Авроре вообще сушки нет, фенов тоже нет, для розеток к своему фену берите переходники!

Не смотря ни на что,в Бормио надо хотя бы раз в жизни съездить - по колориту ни с чем не сравнимый городок. Есть где провести досуг вне лыж. Там любят гостей (но не в Авроре). Чего стоят праздники каждый понедельник!!!Дискотека! Угощения вдоволь, сколько хочешь! Глинтвейн, ликеры супер! Особенно земляничный! Начинающим лучше кататься в Ле Мотте (Оге), а в самом Бормио хорошие, красные трассы!!! Особенно с 3100м. УДАЧИ!

Не смотря на не очень снежное время, склоны отлично ухожены!

Каждый четверг ночные катания по Олимпийской трассе.

Для детей есть резервация, где они вполне самостоятельно не скучают без родителей! Бормио-2000

Хорошие скоростные подъемники Бормио

Добавлено 31.01.12 21:55 (2 582 символов в тексте)