Регистрация: 08.05.10
декабре 2011
14.12.11 - 24.12.11

В Индии была первый раз, но довольно четко представляла куда...

В Индии была первый раз, но довольно четко представляла куда еду. Знала, что коровы у них священные животные и естественно ходят они где хотят, я клоню к тому, что под ногами иногда может оказаться сюрприз. Но оказалось не все так плохо :) Теперь по порядку.

Отдыхала с друзьями с 14.12.11г. по 24.12.11г. Оператор Лабиринт, принимающая сторона «Caper travel». Представитель принимающей стороны Анна – все подробненько рассказала при первой встрече, большое спасибо ей. В отеле работает русская девочка – Алёна, к ней тоже можно обращаться за помощью

Будьте готовы к тому, что официальное заселение в 14:00. Нас привезли в отель около 7 утра, оказалось, что номеров нашей категории нет и нужно подождать примерно до обеда. В итоге заселили около 13:00. Но я не заморачивалась по этому поводу, сразу переоделась и пошла на пляж. Территория отеля понравилась, довольно симпатичная, ухоженная. На пляже перекусила в шейке Little Palm. С первого взгляда показался мне не совсем приемлемым для питания, но потом оказалось, что все достойно! Расстройства, отравления и тому подобные неприятности отсутствовали. В последствии часто обедала там, порции большие, все вкусно, да и персонал очень приветливый. Первый раз в жизни в Little Palm попробовала акулу. Здесь же работает массажист, брала у него несколько массажей всего тела, очеееень понравилось, рекомендую.

Номер был на втором этаже. Просторный, чистый, мне понравился. Вид можно сказать на море. Номер комнаты 311. Можно было бы конечно придраться к некоторым вещам, так как по специфике работы видела достаточно большое количество отелей. Душ отделялся только небольшим приступком и шторкой, слив в полу, все конечно новенькое в ванной, но факт такой есть; всего нас было три человека, а полотенец нам приносили, почему то только два, по звонку сразу приносили третье с улыбкой). В номере был набор для приготовления чая и кофе (электрический чайник, чашки, ложки, стаканы, сам чай в пакетиках, сахар, сливки сухие и кофе растворимый). Фена в номерах нет, его можно взять на reception.

Пляж очень хороший. В некоторых источниках пишут, что он принадлежит отелю, но нет. За пользование лежаками, шезлонгами и зонтами нужно платить. Но я брала свежевыжатые соки различных фруктов или что по горячее :) и пользовалась бесплатно, впрочем как и все. К середине отдыха меня уже знали в шейке и готовили место заранее. Вечером тут же можно посидеть при свечах, здорово.

Питание было предусмотрено 2-х разовое (завтрак и ужин). Вообщем завтрак был как завтрак, нормальный, но лично мне хватало оладышков :) Ужин довольно разнообразный, очень понравились соусы.

Бассейн маленький, но чистый. Во время моего отдыха людей купалось в нем мало, мне это было наруку.

Вечером ходили в Колву, минут 15-20 быстрым шагом, 30 минут спокойным. Обратно можно на такси 200 рупий с машины или на тук-туке 130-150. Там закупились большей частью сувениров, фруктов и конечно же местным ромом Old Monk (по 125 рупий за 0,7)

Экскурсии брала только на улице, так как у оператора было значительно дороже. Договаривалась с Розой, а водителями были Santano («Пананджи», «Водопад + плантация специй + слоник») и Camilo с ним мы ездили в Хампи на 2 дня, огромное им спасибо, все было замечательно.

Вообщем поездкой осталось довольна, даже уезжать не хотелось. Планирую в ближайшее время еще раз поехать.

бассейн

территория

пляж

массажист

Дудхсагарский водопад

плантация специй

Фото турагента отеля

Добавлено 01.02.12 18:38 (3 357 символов в тексте)