Регистрация: 06.02.12

Серебряный статус

сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Мы ездили впервые в Грецию, впервые на остров Крит. Отдыхали...

Мы ездили впервые в Грецию, впервые на остров Крит. Отдыхали мы в начале сентябре, народу было уже не так много, что безусловно радоволо тишиной и спокойствием. Рядом с отелем располагается ещё наверное несколько отелей, магазины и кафе. Но до остановки общественного транспорта нужно было идти, причём не близко и непонятно куда. Мы единственный раз ездили на экскурсию и когда нас забирад автобус, то до других населённых пунктов не так уж и близко.

Что касается отеля. Отель сам небольшой, территории как таковой у него нету. Пройдя по "территории" к морю, вам попадётся один небольшой бассейн, мини-футбольное поле, маленькая детская площадка и бар. Один бассейн есть ещё на втором уровне, ну в общем этажом выше=)(он также открытый, и больше первого).

Мы жили в номере студио на 1 этаже. Когда нам его дали, я немного расстроилась из-за того, что была терраса у нас и выходила она на торцовую сторону другого отеля, но когда мы столенулись с анимацией для немцев, то мы были безумно рады, что окна у нас не выходят на внутренний двор отеля, на бассейн и т.д. Хотя слышно было эту анимацию до глубокой ночи!!!!=(

Номер студия представляет собой 2 смежный комнаты ,одна из них спальня с двумя кроватями, двумя тумбочками, столом, стульями и шкафом. В шкафу есть сейф (платный). Вторая комната, она же гостиная + кухонный уколок (кухонный стол ,раковина, плита, холодильник, минимальный набор посуды (желательно её заменить), обеденный стол, 4 стула, 2 дивана, журнальный столик, телевизор. Из обеих комнат выход на террасу. А там стол со стульями, сушилка для вещей, в углу дерево растёт, красота!!!! =) Ванная комната небольшого размера, хорошо, что в этих номерах именно ванная присутствует, а не душ.

В целом номер просторный, нам понравился. мебель в нём не очень новая ,но нам это не мешало. В целом повторюсь, номер хороший и уютный.

Что касается ресторана и обслуживания в нём. Разнообразием блюд не баловали, но голодными мы никогда не оставались. Были различные овощи, фрукты (всегда был арбуз, дыня и виноград), мясные блюда, макароны, рыба, сладости. Всё было. На ужин напитки платные!!! Обслуживали или даже наверное облизывали сотрудники отеля исключительно немцев!!! Нам такого конечно не хотелось, но в целом могли бы всем в равных долях уделять внимания, причём, что мы не требовали его слишком сильно ,да и вели себя нормально, потому что могут подумать, что вот приехали русские, нахамили, а потом ещё и внимания должного требуют. нет, мы без претензий, исключительно наблюдения.

Теперь расскажу про пляж!!!=) Самый интересный момент моего отзыва. Выходя с территории отеля ты сразу видешь море!!!вот оно!!! только подойти к нему нельзя,т.к здоровые валуны не дадут нормально этого сделать, тем более уж, чтоб окунуться. Выходя, идёте по дороге вправо. Идёте минут 7 наверное, потом спускаетесь, и там есть небольшой пляж, мы в первый день именно туда пришли, но поскольку море (толи в сентябре ,толи оно всегда такое) бурлило так прилично, то там невозможно было стоять на этих камнях, там смывало просто. Неудобно, особенно тем, кто с детьми. Наблюдали за людьми, кто-то шёл дальше, сначало на пляж спускаясь, потом на гору поднимаясь, перелезая через какие то не то заборы ,не то ещё через чего, нам стало интересно, правда мы туда лезть не стали, а обошли часть пути по шоссе. Пройдя потом всё же по каменистой местности, мы попали на песчаный пляж пятизвёздночного отеля (названия не помню). Вот время нашего пути от отеля до пляжа (приличным шагом, мы молодые люди в возрасте 23-31 года) составило минут 25. Если полезет через эти горы человек старшего возраста или молодая мама с ребёнком и коляской, то я думаю, что они долго будут костерить всё и всех, попавшихся им на пути. Нам в принципе нормально было ходить, потому что люди на отдыхе, чё там кроме моря то и делать? мы неспеша туда дошли, также обратно, но 25 минут идти - очень жарко становится и уже добегая до пляжа, сразу же ныряли в море. В общем перед тем, как ехать-подумайте, сможете ли вы такой путь ходить туда-обратно раза 2 в день? лежаки и зонты на пляже платные.

Фото прилагаются ниже.

Ещё пару слов скажу о том, что рядом с отелем есть хороший супер маркет, где можно купить практически всё, цены невысокие. Если пойти вниз по улице, там куча различных сувенирных магазинов и кафе. Ездили в Ираклион (не город, а кишлак), сувениры все теже, что и рядом с отелем, поэтомк необязательно ехать туда, т.к. цены одинаковые.

Ещё для тех, кто будет звонить из Греции в Москву. в супермаркете очень выгодно можно приобрести телефонную карту (DINAMITE, стоит 5 евро), звонить можно бесконечно. я каждый день звонила в Москву и по часу разговаривала с родными ,так ещё и деньги на карте остались. Связь у них дешёвая. Но только именно эту карту берите. нам даже про неё гид отеля говорила, не обманула=)

Самое классное на отдыхе-это море!!!тёплое, чистое, супер!!! ТАК ЧТО ВСЕМ ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!

спальня в номере студио

на фоне отеля

ресторан отеля

море!!!

дорога на пялж

Добавлено 06.02.12 23:28 (4 897 символов в тексте)
Все отзывы Nadezda (23)