Регистрация: 09.02.12
декабре 2011
20.12.11 - 31.12.11

Достойный отель. Кроме мебели в номерах (на мой взгляд...

Достойный отель. Кроме мебели в номерах (на мой взгляд она старовата) и запаха сырости (номер с видом на океан) понравилось абсолютно все !!!!

С запахом бороться легко. Пока вас нет в номере - включайте кондиционер. Он очень сушит воздух.

Пляж там просто потрясающий! С белым песком, без мусора, зато с множеством зонтиков и шезлонгов. Также, на пляже можно взять на 30 минут катамараны или кайяки и покататься на волнах! (через 30 минут можно взять снова, и так сколько угодно раз). Чистая голубая вода в океане. Бассейн с такой природой не нужен!!!

Персонал очень добрый, отзывчивый и дружелюбный. Всегда все подсказывали, помогали, консультировали. Нареканий нет. Бармен ВИКТОР вообще местная звезда! В предыдущих отзывах о нем также хорошо отзываются!!! Даже фото есть! (если что, он поможет дешево приобрести сигары, кофе, ром.... )

Относительно еды: меня устроило. Очень вкусно. Всегда есть свежий сок, много фруктов, разнообразные пирожные, мороженое. Много зелени, хорошие гарниры, мясо, рыбка... Повар с утра может пожарить яичницу, в обед поджарить мясо. Только хочу предупредить: если вы решите покушать на террасе, не оставляйте еду на столе без присмотра. Воробушки атакуют!!! Я приспособилась и занимала стол стаканом сока и столовыми приборами =)

2 раза в неделю можно поужинать в местном ресторане. Там очень уютно. Живая музыка, официанты быстрые, обслуживают хорошо. Еда вкусная, не такая, как в "столовке". Можно поесть креветки, лобстеров, различные виды рыб... Но не забудьте взять с собой немного денежек! Музыкантам грех не дать. Они потрясающие!

1 раз можно посетить кабаре Континенталь. Это лучшее шоу в Варадеро (относительно того, что есть на Кубе). Лично мне не очень понравилось, но сходить нужно! В целях ознакомления. Да и ребята очень стараются! В посещение включен вкуснейший ужин, алкоголь, шоу и дискотека после. Кстати, это единственное место, где нельзя курить ))))

В номере всегда была горячая и холодная вода, сантехника не барахлила. Полотенца белые, чистые. Уборка каждый день. Лебедей мне бесплатно делали. И сердечки делали, и бантики....

Относительно 4*... Не рассчитывайте на такие же 4*, как в Египте или Турции. На Кубе с этим проблемы. И это во всех отелях. Но к этому нужно просто быть готовым.

Не совсем об отеле... Экскурсии в Гавану для русских: 200 куков на 4х (вернее от 1 до 4 человек). Проводят русскоговорящие кубинцы. Очень образованные и приятные. Позвонить и договориться можно из отеля: Идальмис, тел. 901.525.76934 (с 17-00 до 00-00). Повезут вас на шикарном изумрудном Шевроле с уютным удобным салоном. Завезут туда, куда хотите вы. Остановитесь там, где нужно. Не торопят, все рассказывают, очень интересно! Кушать отвозят в хороший недорогой ресторан. А государственные экскурсии в Гавану тем, кто с нами отдыхал, не понравились.... Их просто провезли по городу, пару раз разрешили сфотографироваться, дали 1 час на покупку сувениров и все.... Так что очень советую.... Тем более, выходит дешевле!

Шоу после ужина

Вид на отель с пляжа

Оформление =)

Вид на сад

Местный житель пляжа

Автомобиль для поездки в Гавану (экскурсия)

Вид на пляж из океана.

Бассейн. Всегда пустой.

Кот, который может украсть у вас курочку =)

Радуга после декабрьского дождя...

Добавлено 09.02.12 20:01 (2 974 символов в тексте)
Все отзывы Caramella (1)