январе 2012
01.01.12 - 31.01.12

Был в отеле в середине января 2012г. Отель как уже здесь...

Был в отеле в середине января 2012г. Отель как уже здесь писали состоит из 2 корпусов: первый (где ресепшн) и 2-й - поновее. На мой взгляд номера во втором копусе чуть побольше, но в первом корпусе в санузле есть ванна, в отличие от душевой кабины во втором. Питание. У нас были только завтраки. Завтраки однообразны,и начинаются в 7-30 (на мой взгляд поздно), но в принципе достаточен. из минусов - нет соков, предлагаются некие напитки (типа нектаров). Нет горячего мясного (сосиски, котлеты). Трансфер. Отелевский автобус довозит только до ближайших горок (Буфара, Виго, Пера) Утром ездит с 8.00 до 10.30 и вечером с 15.30 до 17.00. У автобуса два водителя, тот который пытается немного учить русский при нас работал вечером, другой же не такой приветливый (на мой взгляд) но с ним тоже можно договориться - сделайте ему комплимент на английском на тему как он быстро ездит))). В отеле говорят только по-итальянски и по-английски. Есть бесплатный Wi-Fi но только в холее 1-го корпуса (около ресторана), а вот сауна платная - 5 евро .

Деревня Поцца где находится отель небольшая. а до соседних деревень Виго и Пера можно дойти пешком. Причем до центар Виго идти почти столько же как до центра Поццы). Например если соберетесь в супермаркет, то смело спрашивайте дорогу до супермаркета "CONAD". Он нах-ся в Виго но идти до него отеля столько же сколько и до супермаркета в центре Поццы, но CONAD значительно больше и там есть еще рядом промтоварный магазин.

Катание. если вы начинающий лыжник или не собираетесь носиться по всем трассам Селла Ронды то вам достаточно взять только местный ски-пасс (Валь ди Фасса). Если все-таки собираетесь пойти на Селла ронду - то в этот день просто возьмите доломити ски-пасс. На селла ронде - зеленое направление - для начинающих, оранжевое - для продвинутых. Последним советую также сходить на ледник Мармолада - от подъемника в Кампитело двигаетесь по зеленому направлению и ближе к Арабе увидите указатели на Мармаладу.

Кстати ски-пассы разделяются на мужские и женские. Кроме того, будьте аккуратны и осмотрительны на трассах где много новичков и "чайников", есть специальная горнолыжная полиция. которая отлавливает тех кто быстро катается: штрафует и отбирает ски-пассы.

Экскурсии и шопинг. Если не хотите далеко ездить - то на ски-бассе или местном автобусе (расписание попросите на ресепшене - нам его отсканировали) езжайте в Канадзеи - это центр местного региона. Но лучше всего съездите в Больцано, это всего 36 км от Виго. оттуда 3 раза в день ходит автобус в Больцано (расписание навернео тоже можно узнать на ресепшене). езды всего 1ч20 мин. но приезжаете совсем в другой мир, я бы даже сказал приезжаете в немецкий город И такого разнообразия магазинов нет даже в Вероне. (кстати ехать туда вообще не советую, экскурсия никакая, да и шоппинг тоже). В Больцано все просто - с автовокзала идете до Вальтер-платц - это 1 квартал, там есть туристическое бюро где можно бесплатно взять карту, выходите из бюро и сразу на право еще 100 м.и вы пришли)), Главное не опоздайте на последний автобус в Виго в 17-30. А там пешком до отеля 10 минут

Добавлено 10.02.12 07:25 (3 194 символов в тексте)