Регистрация: 14.02.12
феврале 2012
29.01.12 - 05.02.12

Была в отеле в период с 29 января по 5 февраля. Для начала...

Была в отеле в период с 29 января по 5 февраля. Для начала, следует взять на заметку, что этот отель не размещает туристов раньше 12.00. Мы подъехали где-то в 10 утра, и нас попросили подождать до 12. Забрали ваучеры, унесли вещи. Можно было посидеть в холле (их там как бы два, очень много диванов, играет музыка, работает wi-fi). Нас заселили даже чуть раньше 12. Одноместный номер предполагает собой полутороспальную кровать, балкон ( у меня он был ), ванную со всеми принадлежностями, полотенцами (штук 4-5), феном, огромным зеркалом, гардеробом (с вешалками). Также есть телевизор с огромным количеством каналов (есть наш, Первый), стол, минибар, телефон. Очень уютно, не просторно (но это Европа, так везде). Сейфа в номере нет. Документы можно хранить в специальных ячейках на ресепшене, но если надо хранить и деньги, то тогда можно взять ячейку на ресепшене. Стоит это 50 евро. Эта цена на все время пребывания, и это депозит, так что она возвращается при выезде. Номера убирают каждый день, меняют полотенца, постельное белье. Я даже попросила уборщицу принести мне нитки с иголкой, она с радостью выполнила мою просьбу, принесла еще кучу всяких принадлежностей. Все здороваются, улыбаются.

На завтрак (он с 6.30 и до 10. 30) лучше приходить не раньше 7.30 , мы пришли как-то в 7.15, и еще даже не выносили горячее. Всегда было два вида омлета, бекон (очень пересоленный, к сожалению), маленькие сосиски, нарезка, пармская ветчина, сыр, масло, хлеб, куча джема, нутеллы. Стоял автомат с неплохим кофе (даже есть их специальный напиток - кофе на ячменной основе). Можно было взять чай, горячий шоколад. Один раз давали маленькие панини (очень вкусные!), стоял пару раз фонтан с шоколадом и свежими фруктами.

На ресепшене говорят на неплохом английском, но если вы владеете итальянским - вас будут ценить и уважать по всей Италии)))

Ночью в отеле было тихо, спокойно. Особо не шумели, спать можно спокойно :)

Что касается внешнего вида отеля (меня попросили об этом рассказать), то он очень презентабелен! Никаких продавленных диванов и всего такого. Сантехника работала отлично, скрипела только дверца от душевой кабины, но меня это абсолютно не волновало. Мебель новая, все было просто прекрасно!

Отель в трех-пяти минутах ходьбы от станции Термини (вокзал и метро) , также на таком же расстоянии от другой станции метро Repubblica линии А.

Рекомендую всем ресторан Il cuore di Napoli (в 7-10 минутах ходьбы от отеля) , там потрясающая пицца и вкуснейшая паста.

Если в Рим, то только в Universo!

Добавлено 10.02.12 16:14 (2 517 символов в тексте)

14:36 14.02.12

Уважаемая Мария, спасибо большое за добрые слова и за Ваш такой позитивный комментарий.
Приезжайте еще, будем рады Вас видеть.
С уважением,
Дирекция отеля.