Регистрация: 14.02.12
марте 2011
01.03.11 - 15.03.11

Решил написать отзыв об этом отеле спустя почти год после...

Решил написать отзыв об этом отеле спустя почти год после отдыха, т.к. случайно наткнулся на него и увидел незаслуженно заниженный рейтинг.

Отдыхали в отеле в марте 2011 года, поэтому пишу впечатления по состоянию на этот период.

Заселили очень быстро без задержек, даже не смотря на то, что у нас не хватало еще какой-то бумажки, которую я не распечатал из почты. Мы отдыхали втроём. И каково же было наше изумление, когда нас поселили в четырехместный номер с двумя огромными кроватями (хотя ожидали двухместный с раскладушкой). В отеле бесплатный сейф, всегда была горячая вода, кондиционер работал хорошо и не висел прямо над кроватью. Телевизор, холодильник, огромное зеркало, достаточное количество мебели. Это всё было гораздо круче, чем должно быть в трёшках.

Да, ванная комната непривычная для европейцев, т.к. нет ни душевой кабины, ни ванной, а просто лейка, торчащая из стены и шторка на изогнутой пластиковой трубе. Но это ничуть не мешало принять душ, когда это было надо.

Кайф начался на первом же завтраке, когда мы смогли обожраться свежими арбузами и ананасами. И это всё в марте. Не понимаю тех, кто говорит про скудное питание. Такого питания встретишь не в каждой пятёрке в Египте. Минимум 4 горячих блюда, салаты, которые можно приготовить самому из разных овощей и соусов, кофе, чай, молоко, хлопья, мюсли, тосты, яичница и т.д. Настораживали только напитки типа соков, они были похожи на соки из сухих растворимых порошков, поэтому через несколько дней я перешел на чай или молоко. В общем наесться можно было до отвала.

Интернет был платным, но всего 50 руб в час. Можно пользоваться как с отельного компьютера, так и со своего ноутбука. Нас поселили на втором этаже, балкон выходил во внутренний двор прямо на тренажерным залом. Там вот рядом с тренажеркой находится кафе, в котором был бесплатный интернет. Я сходил туда и с милой улыбкой попросил пароль. После этого я пользовался бесплатным интернетом, не выходя из номера, выкладывал вконтакт сделанные пейзажные фотографии и дразнил своих друзей, сидящих в холодной Москве.

Мотороллер в аренду взял прямо в отеле (у дамы, которая на первом этаже торгует экскурсиями). Правда после первого дня его пришлось заменить из-за плохих тормозов. И мне не пришлось оставлять никому своего паспорта, мотик выдали без каких-либо залогов, только потому, что я здесь живу. Причем цена была вполне нормальная, дешевле было сложно найти где-то еще. Ну и можно было не беспокоиться о его сохранности ночью, т.к. он был припаркован рядом с отелем.

На углу отеля минимаркет Family Mart, где можно купить попить и перекусить. Чуть дальше в сторону пляжа 7Eleven, почти аналогичный магазинчик.

Поставил 4 за сервис из-за того, что несколько раз нам забывали приносить в номер бесплатную воду, а иногда она была очень нужна. И несколько раз забывали убираться, даже когда мы этого просили. Хотя в основном проблем с уборкой не было.

Отель не понравится тем, кто любит ложиться спать в 11 вечера, т.к. минимум до 2 часов ночи за окном шумно. Не понравится и тем, кто любит купаться в джакузи, поселившись в трехзвездочный отель. Больше причин для недовольства я не вижу.

Зачем писать про мини бассейн на крыше? Вам что мало океана, который омывает остров со всех сторон? Не нравится пляж на Патонге – поезжайте на Карон, Кату или Камалу. Если вам не нравится питание, вы всегда можете покушать на улице, где мест для еды больше, чем массажных салонов. Причем любая кухня, как местная, так и европейская. Под конец отдыха я объедался местной лапшой с какими-нибудь добавками, типа курицы, свинины и т.д. и всего за 40-50 руб.

В общем, если вам нужен отель, чтобы комфортно переночевать и принять душ, то этот отель подходит идеально. Если же вы приехали на море, чтобы сидеть целыми днями в отеле как в Египте, то здесь вам точно не понравится.

Добавлено 14.02.12 17:55 (3 816 символов в тексте)

17:51 08.06.12

Полностью присоединяюсь к этому отзову.

Все отзывы Игорь (2)