АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.02.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 372
Фото: 0
Отдыхал Парой в
феврале 2012
03.02.12 - 10.02.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вообще то название отеля - Golden Sands Hotel Apartments...

Вообще то название отеля - Golden Sands Hotel Apartments. Были 03.02.12.- 10.02.12. от оператора Тез тур. В аэропорту очереди на сетчатку глаза и паспортный контроль прошли без проблем (в пулково дольше стояли). Закупайтесь алкоголем по прибытии в дюти фри Дубая! !!! Тез тур встретил и отвез в отель без проблем- в конце обратно в аэропорт отвезли тоже без проблем - этим и ограничивалось наше общение с нашим туроператором, вообщем то он нам больше ни для чего не нужен был). Баксы лучше обменять где нибудь в торговом центре или обменнике (3,65-66 дирхам = 1 доллар) их везде много. в отеле 3,50.

в отеле взяли депозит с кредитки- 300 дирхам. С этого момента моя кредитка Сити банка перестала работать(((. Это отдельный разговор- пока не разобрался с банком- ПОЧЕМУ. когда вернули депозит при отъезде- всё заработало. В отеле нужно иметь минимальные познания в англ. языке- русский никто не понимает. В целом по отелю - претензий никаких нет. Всё как на фото- квартира-студия, где всё есть, кроме ванны. Когда брали путевку, нам не могли сказать в каком из Голден Сандс нас поселят. Их здесь 12 штук разбросанных по всему кварталу. Поселили в Golden Sands-3. На карте расположение всех этих отелей нашел только на сайте RTA (дубайское метро). Место расположения похоже на спальный район- тихо и безлюдно). По-близости три небольших супермаркета типа "Пятерочки". Мне больше понравился "Лу-лу". Если подальше - большой супермаркет "Спиннис", но там выбор больше, но дороже. В первый день в номере была бутылка воды- один раз. Каждый день - чай, кофе, сливки в пакетиках. Покупать воду я смысла не вижу- вполне приличная водопроводная. Хотя... как хотите- в магазе она дешевая. Вокруг отеля кроме трех продуктовых магазинчиков- жилые дома и отели. До ст. метро примерно 1,3 км пешком ( 3 станции в разные стороны). такое же примерно расстояние до более оживленных улиц с кафешками и магазинами. Кому нужны супербрэнды- недалеко Бурджуман-молл. Между ним и большим "Спиннис" - неплохой универмаг - 4 бренда попроще- понравился. До дубайского музея и по старому району можно пешком. в музей не ходили. там можно на лодке(типа маршрутка) за 1 дирхам переплыть к Золотому рынку.

На небольшие расстояния (не дальше Дубай-молла, туда примерно 27 дирхам) лучше ездить на такси. Дальше - на метро. Я так и не разобрался в системе карточек метро))). Пришли и сказали "all day". Дали две красные карточки по 16 дирх каждая. Доехали до "Дубай-марина". Там на такси до Атлантиса в аквапарк. аквапарк- красиво, но горки - так себе, в трубах лампочки не горят, влетаешь туда, а там как у негра в попе. вечером обратно приехали на ст.метро Аль-Фахиди- но турникет на выходе показал знак "посторонним въезд запрещен" и не открылся. Работники метро выпустили нас мимо турникета через ограждения без разборок и доплаты.

Когда пойдете на старый рынок или золотой- не ведитесь на чуваков, которые предлагают подделки- сумки, часы и т.д. Если вам это нужно- сходите на рынок Карама- это недалеко. От метро Аль-Карама по прямой вглубь квартала. Там шмотья, сумок, чемоданов и т.д.хватает, в т.ч. и поддельного. Если пойдете- ТОРГУЙТЕСЬ до упора!!!))) Упор - это волшебные слова "ласт прайс" - последняя цена.

Экскурсии лучше брать в любой местной туристической конторе, а не в отеле. Пройдитесь вокруг квартала- найдете. Для сравнения: сафари по пустыне в отеле 220 дирх., вне отеля -180 дирх. Обязательно берите.

Билет на Бурж-Халифу берите заранее в интернете на их сайте на время заката солнца. Стоит 105 дирх. Если просто прийдете туда и сразу захотите подняться, то 400 дирх. Бурж-Халифа, Дубай-молл и фонтаны- всё в одном месте. Посетить обязательно.

Из отеля возит автобус бесплатно на пляж Джумейра Бич Парк, минут 20 езды (вход 5 дирх) - небольшой с парком, есть кафешки. Загорать можно, но купаться прохладно. Погода была +22-25. Полотенца брали из отеля с собой. сами ездили еще на Мамзар Бич(вход 5 дирх)- там территория огромная с парком, кафешек не увидел, ларьки какие то были. На обоих пляжах полотенца, лежаки, зонтики - платные. Раздевалки, душевые, туалеты- бесплатно, без проблем.

Такси работают строго по счетчику- бежевые Камри с любой цветной крышей. Отельные "типа" такси - белые лексусы, но ценник там поболее - не ездил.

Комп с собой не брал- на фиг не нужен был. В условиях отеля - бесплатный проводной инет в номере- не проверял. Вай-фай беспл. внизу- не проверял. В холле стоят два компа с инетом- можно пользоваться бесплатно. правда клава англо-арабская и затертая, но приноровиться можно). Вконтакт заходил.

Вообще всё хорошо было, но второй раз не поеду))- на всё, что тут понастроили посмотрел, чуток позагорал и покупался. Шопинг мало интересовал. Обычно женщины в восторге- затариться там действительно можно по самое НЕХОЧУ).

Не знаю как в других номерах. Нам сразу дали № 403 на 4 этаже. некурящий с видом на внутр.двор - никаких проблем. Бассейн небольшой открытый с подогревом. 6*8м ,вода 1,27м.

Брали путевку с завтраками- считаю оптимальный вариант. В городе практически везде можно перекусить и за небольшие деньги, и за большие. Все сетевые забегаловки типа Макдональдса, местные маленькие забегаловки, рестораны всевозможные- всё есть. Попробовал в местном Макдаке биг-тейсти- в нашем вкуснее), но чуток дороже. шаверма местная не понравилась. Если хотите, то можно самим в номере готовить- для этого всё есть.

Добавлено 15.02.12 10:24 (5 345 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:23 11.03.12

Здравствуйте, спасибо большое за отзыв. Подскажите такой момент, есть ли рядом с отелем обменники и легко ли их найти, а также, можете посоветовать какие нибудь хорошие кафешки рядом с отелем?

18:24 29.07.12

рядом с отелем кафешек нет. нужно идти около километра. хорошую советовать не могу- питались где прийдется, где голод застанет. один раз только искали и нашли сетевой ресторан морепродуктов(забыл как называется, его часто в отзывах хвалили). он далековато. вроде нормально и дешево. НО- лично мне морепродукты противопоказаны, организм не справляется с этими морскими тараканами. возле отеля обменников нет. на оживленных улицах поближе к метро найдете легко. их достаточно много. курс примерно одинаковый

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы sanyache (1)