Регистрация: 15.02.12
феврале 2012
03.02.12 - 10.02.12

Вообще то название отеля - Golden Sands Hotel Apartments...

Вообще то название отеля - Golden Sands Hotel Apartments. Были 03.02.12.- 10.02.12. от оператора Тез тур. В аэропорту очереди на сетчатку глаза и паспортный контроль прошли без проблем (в пулково дольше стояли). Закупайтесь алкоголем по прибытии в дюти фри Дубая! !!! Тез тур встретил и отвез в отель без проблем- в конце обратно в аэропорт отвезли тоже без проблем - этим и ограничивалось наше общение с нашим туроператором, вообщем то он нам больше ни для чего не нужен был). Баксы лучше обменять где нибудь в торговом центре или обменнике (3,65-66 дирхам = 1 доллар) их везде много. в отеле 3,50.

в отеле взяли депозит с кредитки- 300 дирхам. С этого момента моя кредитка Сити банка перестала работать(((. Это отдельный разговор- пока не разобрался с банком- ПОЧЕМУ. когда вернули депозит при отъезде- всё заработало. В отеле нужно иметь минимальные познания в англ. языке- русский никто не понимает. В целом по отелю - претензий никаких нет. Всё как на фото- квартира-студия, где всё есть, кроме ванны. Когда брали путевку, нам не могли сказать в каком из Голден Сандс нас поселят. Их здесь 12 штук разбросанных по всему кварталу. Поселили в Golden Sands-3. На карте расположение всех этих отелей нашел только на сайте RTA (дубайское метро). Место расположения похоже на спальный район- тихо и безлюдно). По-близости три небольших супермаркета типа "Пятерочки". Мне больше понравился "Лу-лу". Если подальше - большой супермаркет "Спиннис", но там выбор больше, но дороже. В первый день в номере была бутылка воды- один раз. Каждый день - чай, кофе, сливки в пакетиках. Покупать воду я смысла не вижу- вполне приличная водопроводная. Хотя... как хотите- в магазе она дешевая. Вокруг отеля кроме трех продуктовых магазинчиков- жилые дома и отели. До ст. метро примерно 1,3 км пешком ( 3 станции в разные стороны). такое же примерно расстояние до более оживленных улиц с кафешками и магазинами. Кому нужны супербрэнды- недалеко Бурджуман-молл. Между ним и большим "Спиннис" - неплохой универмаг - 4 бренда попроще- понравился. До дубайского музея и по старому району можно пешком. в музей не ходили. там можно на лодке(типа маршрутка) за 1 дирхам переплыть к Золотому рынку.

На небольшие расстояния (не дальше Дубай-молла, туда примерно 27 дирхам) лучше ездить на такси. Дальше - на метро. Я так и не разобрался в системе карточек метро))). Пришли и сказали "all day". Дали две красные карточки по 16 дирх каждая. Доехали до "Дубай-марина". Там на такси до Атлантиса в аквапарк. аквапарк- красиво, но горки - так себе, в трубах лампочки не горят, влетаешь туда, а там как у негра в попе. вечером обратно приехали на ст.метро Аль-Фахиди- но турникет на выходе показал знак "посторонним въезд запрещен" и не открылся. Работники метро выпустили нас мимо турникета через ограждения без разборок и доплаты.

Когда пойдете на старый рынок или золотой- не ведитесь на чуваков, которые предлагают подделки- сумки, часы и т.д. Если вам это нужно- сходите на рынок Карама- это недалеко. От метро Аль-Карама по прямой вглубь квартала. Там шмотья, сумок, чемоданов и т.д.хватает, в т.ч. и поддельного. Если пойдете- ТОРГУЙТЕСЬ до упора!!!))) Упор - это волшебные слова "ласт прайс" - последняя цена.

Экскурсии лучше брать в любой местной туристической конторе, а не в отеле. Пройдитесь вокруг квартала- найдете. Для сравнения: сафари по пустыне в отеле 220 дирх., вне отеля -180 дирх. Обязательно берите.

Билет на Бурж-Халифу берите заранее в интернете на их сайте на время заката солнца. Стоит 105 дирх. Если просто прийдете туда и сразу захотите подняться, то 400 дирх. Бурж-Халифа, Дубай-молл и фонтаны- всё в одном месте. Посетить обязательно.

Из отеля возит автобус бесплатно на пляж Джумейра Бич Парк, минут 20 езды (вход 5 дирх) - небольшой с парком, есть кафешки. Загорать можно, но купаться прохладно. Погода была +22-25. Полотенца брали из отеля с собой. сами ездили еще на Мамзар Бич(вход 5 дирх)- там территория огромная с парком, кафешек не увидел, ларьки какие то были. На обоих пляжах полотенца, лежаки, зонтики - платные. Раздевалки, душевые, туалеты- бесплатно, без проблем.

Такси работают строго по счетчику- бежевые Камри с любой цветной крышей. Отельные "типа" такси - белые лексусы, но ценник там поболее - не ездил.

Комп с собой не брал- на фиг не нужен был. В условиях отеля - бесплатный проводной инет в номере- не проверял. Вай-фай беспл. внизу- не проверял. В холле стоят два компа с инетом- можно пользоваться бесплатно. правда клава англо-арабская и затертая, но приноровиться можно). Вконтакт заходил.

Вообще всё хорошо было, но второй раз не поеду))- на всё, что тут понастроили посмотрел, чуток позагорал и покупался. Шопинг мало интересовал. Обычно женщины в восторге- затариться там действительно можно по самое НЕХОЧУ).

Не знаю как в других номерах. Нам сразу дали № 403 на 4 этаже. некурящий с видом на внутр.двор - никаких проблем. Бассейн небольшой открытый с подогревом. 6*8м ,вода 1,27м.

Брали путевку с завтраками- считаю оптимальный вариант. В городе практически везде можно перекусить и за небольшие деньги, и за большие. Все сетевые забегаловки типа Макдональдса, местные маленькие забегаловки, рестораны всевозможные- всё есть. Попробовал в местном Макдаке биг-тейсти- в нашем вкуснее), но чуток дороже. шаверма местная не понравилась. Если хотите, то можно самим в номере готовить- для этого всё есть.

Добавлено 15.02.12 10:24 (5 345 символов в тексте)

11:23 11.03.12

Здравствуйте, спасибо большое за отзыв. Подскажите такой момент, есть ли рядом с отелем обменники и легко ли их найти, а также, можете посоветовать какие нибудь хорошие кафешки рядом с отелем?

18:24 29.07.12

рядом с отелем кафешек нет. нужно идти около километра. хорошую советовать не могу- питались где прийдется, где голод застанет. один раз только искали и нашли сетевой ресторан морепродуктов(забыл как называется, его часто в отзывах хвалили). он далековато. вроде нормально и дешево. НО- лично мне морепродукты противопоказаны, организм не справляется с этими морскими тараканами. возле отеля обменников нет. на оживленных улицах поближе к метро найдете легко. их достаточно много. курс примерно одинаковый

Все отзывы sanyache (1)