декабре 2011
08.12.11 - 18.12.11

Были в этом отеле в декабре 2011 г в свадебное путешествие...

Были в этом отеле в декабре 2011 г в свадебное путешествие, нам его посоветовала менеджер Анастасия из турагентства Ладья, очень ей за это благодарны, т.к поняли что наш отель был самый «бобровый» :) т.е лучший!

Отель нам очень понравился, из всех 6 отелей RIU - palace Mexico самый лучший, начну по порядку:

На второй линии линии находится Tequila 5*,но это если честно не 5* а максимум 4, на его территории находится Диско клуб был туда сходили 1 раз и сбежали т.к напоминает американский подросковый лагерь, с пьяной молодежью и иногда встречающимися пенсионерами, которые видимо просто решили немного съэкономить и не платить за первую линию, я думаю они очень пожалели когда увидели что там творится по вечерам:) мой вам совет не стоит этого делать, лучше чуть-чуть переплатить и чувствовать себя человеком в palace.

Все остальные отели находятся на первой линии Palace Riviera Maya, Riu Yucatan, Playacar абсолютно похожи друг на друга даже номера такие же, только качество обслуживание везде разное, и на нашем рынке по моему не все продаются. В целом можно сказать что это очень удобно если станет скучно на своей территории можно пройтись погулять по остальным отелям, там везде можно пользоваться всем если вы живете в Mexico palace. Мы там встречали разных смешных зверят, как еноты только маленькие:)

ТЕРРИТОРИЯ: у отеля достаточно компактная, он состоит из главного здания который как каре тянется к морю, а во дворике сделан красивый бассейн-фонтан со статуями, в нем купаться нельзя он декоративный, плавательный бассейн находится чуть дальше, если идти прямо к морю разделен на 2 части мостиком, там проходит вся дневная анимация. И дальше начинается пляжная полоса, с широкой песчаной полосой, где растут пальмы, там же есть тихий уголок где натянуты гамаки, очень классное место, мой муж от туда не вылезал, потому что он не любит загорать и лежал там читал книжки.

НОМЕРА: даже standard номера очень большие с зоной гостиной, где стоит диванчик и расположен TV плазма - но не одного русского канала нет, но зато есть «богатые тоже плачут» можно поностальгировать :) не вижу даже смысла брать Deluxe. В номерах есть все что полагается – ванная, биде, фен хороший! сейф, гладильная доска и утюг, кондиционер и вентилятор и минибар - многих он покоряет, т.к помимо обычных пепси и фанты и пиво, над холодильником сделан еще бар с алкоголем – 4 бутылки – литровые! Рома (Bacardy) Виски (Red label) Водки (смирноф) и Текиллы, приводят в восторг мужчин:) на этаже есть ледогенератор, можно сходить с ведерком набрать:) все бесплатно, в общем красота!!!

ПИТАНИЕ: замечательное! Очень разнообразное, проще наверно сказать чего нет, чем что было:) для америкосов есть отдельный стол с их любимыми гамбургами и хот-догами, рядом стол с мексиканской кухней – их местные кукурузные лепешки с наполнителями, все не соленое и не перченое, т.к рядом стоят соусы которые добавляешь по вкусу себе сам, так что не бойтесь пробовать, и рядом стол с обычной европейской кухней - миллион разнообразных блюд, все виды мяса по моему ( индейка, курица, кролик, свинина и говядина и многое другое по разному приготовленное) огромный стол с королевскими креветками, были даже крабы. А стол с десертами просто не возможно пройти, такая вкусная выпечка и тортики, уже не знаешь как так сделать чтобы не объесться от всего этого пиршества, и еще каждый вечер в главном ресторане тематический – типа морская тематика, японская, мексиканская, итальянская. По мимо того есть 4 a`la carte ресторана – Французский, Японский, Бразильский и Steak House ( он же днем работает как Снек ресторан возле пляжа). Мы были во всех, очень понравилось, записаться надо только успеть утром до 10:30 в баре возле лобби, очень веселые и внимательные официанты.

ПЛЯЖ: Карибское море – это конечно сказка, изумительный песочек, голубое море, просто мечта. Очень здорово что роль зонтиков выполняют пальмы, пляжная полоса ооочень широкая, места хватает всем, по пляжу ходят официанты предлагают прохладительные напитки и алкогольные коктейли. На пляже есть прокат бесплатно безмоторных видов спорта.

АНИМАЦИЯ: анимация очень хорошая, тем кто активный – есть пляжный волейбол, боча, дартс, уроки сальсы, как делать из полотенца всяких зверят, йога и многое другое. Вечером устраивают шикарные шоу, с приглашенными танцорами и артистами, к нам приходили из других отелей смотреть. Мы видели – танцы индейцев Майя, Танцы разных народов мира, мексиканская культура 2 вечера.

ОБСЛУЖИВАНИЕ: выше всяких похвал, очень внимательный персонал, от горничной до менеджмента, если какие есть вопросы на ресепшене все решается очень быстро, официанты просто носятся, их даже звать не надо сами подходят и спрашивают что вам принести, и это даже на пляже, а вечером вообще молчу, постоянно заботятся если упала бумажка из под стакана тут же проходя мимо кто-нибудь вытрет стол под стаканом и положит новую и улыбнется- по моему именно такой сервис и должен быть в 5*. Я была во многих странах и в разных отелях, и 5*deluxe в том числе, но здесь меня они очень приятно поразили.

ЭСКУРСИИ: Мы сначала взяли экскурсионный тур на 3дня, поэтому мы конечно увидели больше чем возят с курортов, например знаменитая Чичен – Итца совсем того не стоит, там только лишь знаменитая пирамида Кукулькан а больше смотреть нечего, только раздражают толпы туристов и вечно орущие торговцы которые изображают звук ягуара тебе прям в ухо когда проходишь мимо.

Намного интересней Эк балам, Ушмаль, Коба , там хотя бы остались дворцы знати и все те же пирамиды на которые можно подниматься и туристов мало. Рядом с курортами есть куча всяких парков развлечений, есть экстримальные – где катаются на тарзанках среди джунгле, есть природные заповедники например Шкарет – мы в нем были, его надо посетить обязательно! Во первых там очень интересно с точки зрения природы и животных – есть птичник с попугаями к которые на вытянутой руке сидят на жердочке, ягуары – желтый и черный, пума, тапир, обезъянки, фламинго, есть окенариум - там по дороге можно увидеть черепах огромных, скатов, акул с которыми можно поплавать за 53$, и дельфинов -150$. Так же можно поплавать по подземной реке, нужно не забыть взять спас.жилет, при чем там несколько отвлетвений и можно попасть в разные рукава и плыть все время по пещере, и поплавать на плоте если кто-то боится плавать . Очень интересные представления показывают, начинаются с 3-х часов летающие Папантлы, потом в деревне майя показывают как поклонялись духам, следом идет представление на лошадях возле фазенды, далее шоу времен после завоевания Мексики испанцами, очень красивое шоу с певцами, танцами и музыкантами, и когда стемнеет показывают как играли в футбол майя и хоккей с огненным мячом- впечатляющее зрелище. Так обязательно надо не пропустить кладбище с реальными надгробиями –очень прикольно, и дом Шепота. Так же там есть ферма орхидей, грибов и бабочек, сложно успеть обойти это все за один день поэтому ехать надо прям с раннего утра и не теряя времени все это бегом осматривать:)

номер

пляж

территория

где проходят вечерняя анимация

мореее

Добавлено 15.02.12 16:38 (6 986 символов в тексте)

15:44 10.08.12

Здравствуйте! подскажите пожалуйста про экскурсионный тур на 3дня.Куда ездили и что выходит по деньгам?

16:04 17.10.12

Я посетила Чечен Ицу, Тулум и Коба. Могу рассказать. Есть предложения с посещением Мехико. Пишите на почту galina@verst.ru Помогу подобрать тур с экскурсиями.