Регистрация: 15.02.12
Отзыв об отеле Lillyland Beach Club (отель был переименован 01.04.16)
ноябре 2011
13.11.11 - 24.11.11

Отдыхали с 13 по 24 ноября 2011 года. Я ездила с сыном...

Отдыхали с 13 по 24 ноября 2011 года. Я ездила с сыном 5.5 лет, и еще с нами был мой брат со своей барышней.

Летали через Библио-Глобус. Всем остались довольны и рейсом, и обслуживанием. Гид всегда был на месте, всегда можно было подойти уточнить если что-то непонятно. Экскурсии тоже брали через него - Остались очень довольные Каиром с Пирамидами и Поездкой на квадроциклах к бедуинам.

Номера - были оплачены "стандарт", при заселении сразу положили денежку в паспорта - номера нам дали в середине отеля, не далеко от рецепшн, на стороне ближе к морю - почти бунгало, но однокомнатное. Но т.к.после прочтения отзывов мы были настроены на настоящее "бунгало" попросили поменять номера на них. Доплату попросили официальную 5 долларов в сутки - оплатили, получили два "Бунгало" рядом. Плюс в них в том что там две комнаты (гостиная и спальня), ближе к морю, и воду носят каждый день в бутылках =) А это немаловажно, т.к. набирать в кулерах мы опасались честно говоря. По окончанию отдыха мы для себя решили что "бунгало" для двух человек совершенно не нужное, можно было вполне остаться в номерах которые были предложены первыми.

Многих селят в дальние двух\трехэтажные корпуса за рецепшн. Мы ходили мимо них в бассейн с средними горками. Внутри не были, но слышали негативные отзывы отдыхающих, которые приходили с просьбами о переселении, т.к. номера им не нравились.

Территория и море - замечательные! Очень много зелени, цветов. Лагуна с песком очень хороша для купания ребенка, а с понтона с удовольствием ходили нырять взрослые. Много рыбок, мы были в Египте первый раз - получили громадное удовольствие. Когда мы там были большие горки при въезде в отель не работали - мы катались на средних - все понравилось =)))

Питание - никаких кишечных расстройств не было ни у кого. Еды всегда было достаточно и на любой вкус. На завтрак многие отдыхающие жаловались на отсутствие " мяса". Но нам не было актуально - яичница, омлет, выпечка, каши, хлопья - вполне всегда хватало на завтрак. На обед и ужин всегда можно было подобрать по желанию мясное блюдо. Очень вкусные лепешки традиционной кухни. Кушать ходили в дальний ресторан с видом на лагуну - там было меньше народа. За питание минус балл, потому как все таки овощей/фруктов было не много, и блюда были несколько однообразными.

Напитки - в основном пили ром-колу. Бар около бассейна с средними горками работал на ура - правильные пропорции смешивания, выдавал не по одному стакану в руки, и обслуживание доброжелательное. Пробовали красное вино - вполне приличное. Пиво тоже неплохое, но в баре на пляже выдавали по два стакана в руки, а т.к. мы обычно занимали лежаки ближе к понтону - ходить часто было неудобно.

Погода - В начале отдыха было тепло везде и на море и в бассейнах. Но начинался сезон ветров, и постепенно температура снижалась и к концу отдыха уже было явно холодно купаться. На момент когда мы там были дальний бассейн с большими горками и детским аквапарком не работал, строился. А в других двух бассейнах вода не подогревалась. Поэтому в последние два дня практически не купались - совершили только один моржовый заныр на прощание =)))) Выходить было очень холодно из=за ветра. Но это скорее минус погоды в это время года.

Анимацией мы не интересовались, поэтому ничего не могу сказать о ее качестве и количестве. Вечером звучала музыка со стороны сцены, в номерах ее было слышно, но в пределах нормы.

Сувениры и подарки ходили покупать в торговые ряды и в "Клеопатру" где фиксированные цены. Вечером даже было приятно прогуляться, не так уж далеко получается. В "Султане" который около выхода из отеля тоже фиксированные цены, но в "Клеопатре" дешевле.

Не обошлось конечно без минусов. Во второй вечер у брата и его девушки в номере пропал фотоаппарат - забыли положить в сейф и оставили на кровати (по их словам). Они перерыли все вещи и все полки в шкафах - не было. Ходили на рецепшн, разговаривали, в полицию не обращались. Потом они заходили к нам в номер, рассказывали о проишествии. И потом когда они вернулись в номер - фотоаппарат нашелся на полке шкафа. Мы так и не знаем наверняка - сами ли они его проглядели, или все таки фотоаппарат уходил из номера - но возьмите за правило ценные вещи убирать в сейф. Хотя сейфы там небольшие - влезают паспорта, кошельки, фотоаппараты - а вот ноутбук например уже не влезет. У нас с сыном ничего не пропадало.

Уборка в номерах в начале отдыха была на отлично. И лебедей крутили. А потом видимо сменился уборщик и уходя утром на пляж, вернувшись к обеду мы обнаруживали неубранные номера. И часа в три-четыре уборщик мог прийти и предложить уборку. Неудобно. Пару дней номер оставался не убраным, потому как ребенок днем отдыхал после моря. Так же было и у брата. За это тоже минус балл.

Отель могу рекомендовать для спокойного семейного отдыха с детьми. Если в Египте все будет спокойно не исключаю повторения заезда, но в другое время года, когда нет ветров.

на территории.дорожка у бунгало

на территории

На территории

Карта отеля

План территории. Мы жили где показывает сын =)

Спальня в бунгало

На море у понтона

На море у лагуны

Завтрак в Нептуне

Вторая комната-гостиная в бунгало

Добавлено 15.02.12 21:10 (4 909 символов в тексте)

13:39 31.10.12

Спасибо за Ваш отзыв!
Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!

Все отзывы Анастасия (3)