АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал Парой в
декабре 2010
15.12.10 - 22.12.10
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Елена 44 года. Г. Краснодар Здравствуйте. Отдыхали...

Елена 44 года. Г. Краснодар

Здравствуйте. Отдыхали на с мужем на Канарских островах в середине декабря 2010. Предвидя выпады в свою сторону многочисленных поклонников отдыха в этой стране, все равно остаюсь при своем мнении - кроме великолепных пляжей , отелей и океана ничего выдающегося я там не заметила- но есть одно «НО»- это рыбалка. К турагентству «Арт-Макс» в Краснодаре никаких претензий, работают четко, без накладок. Нам предложили отель «JARDIN TROPICAL 4*» на первой линии океана, в номере все есть для комфортного отдыха. На красивой зеленой территории масса всяких цветов и клумб , есть даже аллея кактусов и кактусиков. Вечером в отеле была живая музыка , какие-то шоу-развлечения и фламенко. В один вечер мы с мужем так натанцевались, что ноги потом гудели с непривычки. Есть на территории бассейн большой с искусственным водопадом. Но мы в основном были на пляже Атлантического океана- это 200 от отеля нашего. На пляже очень мелкий песочек почти серо-черного цвета- такой необычный для первого взгляда- потом привыкли. Температура Атлантического океана на Канарских островах в декабре 21 градус- очень приятная. Кроме валяния на пляже мы ездили на экскурсию на вулкан ТЕЙДЕ- но сильно дул сильный ветер, подъемник из-за непогода не работал- поэтому, у меня впечатления были не очень.

Но самая супер - экскурсия была рыбалка в Атлантическом океане на тунца. На белоснежном катере мы сначала любовались красивыми видами с моря на острова Тенерифе. Нас было человек 20 ( были и женщины ). Когда мы далеко отплыли от берега- мужчины разделились в команды по 3 человека. Мой муж был в первой команде- к борту катера были на железных подпорках установлены очень мощные спиннинги с огромными катушками. На огромной скорости наш катер летит по волнам . 3 рыбака сидят на палубе напротив своего спиннинга и ждут , когда что-то клюнет. Смотрелось это очень смешно – я такой рыбалки никогда не видела. А капитан катера по эхолоту ищет в это время косяк тунца. Так мы плыли минут 20 – потом почти одновременно – как дернули все 3 лески. Мужчины схватились за спинниги и началась самая настоящая борьба за улов. Минут 10 это все продолжалось- у мужа футболка от пота была вся мокрая – руки уставали – но держать нужно было крепко. С некоторыми передышками тунец показался из вода- ох, как он бился – но ловкий помощник хозяина катера Хавьер с низкого маленького порожка схватил леску и спокойными движениями помог вытащить эту рыбу- 11,8 кг ( мы взвешивали и фотографировались). За нами следующая команда занимала места рыбаков. После такой продолжительной рыбалки – когда все уже удовлетворились своим уловом. Этот же помощник одел на себя резиновый фартук- я не поняла зачем? Но потом- стало ясно – началась разделка этой морской рыбы. Мы все наблюдали сверху с палубы- как Хавьер спистился на маленький порожек катера и ловким движением топора отрубил голову первому тунцу – столько хлынуло крови. Брр. Хорошо, что все ненужное летело сразу в океан – я подумала – как хорошо что у этих испанцев все предусмотрено. Через короткое время вся рыба была разделана на крупные филейные части – промыты в океанской воде. Потом на большой палубе была установлен барбекю. И на открытом воздухе , под лучами солнца на огромной глади Атлантического океана мы кушали эту вкусную рыбу, а также нам подали салаты, печеный картофель, испанское вино, пиво и напитки. Все было просто божественно.

Я так подробно описала эту рыбалку на тунца в Атлантическом океане, так как опять хочу туда и это испытать все это - еще раз.

Добавлено 16.02.12 13:18 (3 553 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:15 25.09.12

одно предложение в описании отеля (а сайт - TOP HOTELS именно для этого:) и целая повесть, как какая-то тетка ловила рыбу в океане)). Зашибись, "очень полезная" информация об отеле. спасибо.

15:29 14.07.14

Очень полезный отзыв. Все уже и так достаточно описали отель, окрестности и экскурсии, а вот что из себя представляет рыбалка на катере, я теперь имею представление. И хотя я не рыбак, но мне будет интересно побывать на такой прогулке! Спасибо, хороший отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв