декабре 2010
15.12.10 - 22.12.10

Елена 44 года. Г. Краснодар Здравствуйте. Отдыхали...

Елена 44 года. Г. Краснодар

Здравствуйте. Отдыхали на с мужем на Канарских островах в середине декабря 2010. Предвидя выпады в свою сторону многочисленных поклонников отдыха в этой стране, все равно остаюсь при своем мнении - кроме великолепных пляжей , отелей и океана ничего выдающегося я там не заметила- но есть одно «НО»- это рыбалка. К турагентству «Арт-Макс» в Краснодаре никаких претензий, работают четко, без накладок. Нам предложили отель «JARDIN TROPICAL 4*» на первой линии океана, в номере все есть для комфортного отдыха. На красивой зеленой территории масса всяких цветов и клумб , есть даже аллея кактусов и кактусиков. Вечером в отеле была живая музыка , какие-то шоу-развлечения и фламенко. В один вечер мы с мужем так натанцевались, что ноги потом гудели с непривычки. Есть на территории бассейн большой с искусственным водопадом. Но мы в основном были на пляже Атлантического океана- это 200 от отеля нашего. На пляже очень мелкий песочек почти серо-черного цвета- такой необычный для первого взгляда- потом привыкли. Температура Атлантического океана на Канарских островах в декабре 21 градус- очень приятная. Кроме валяния на пляже мы ездили на экскурсию на вулкан ТЕЙДЕ- но сильно дул сильный ветер, подъемник из-за непогода не работал- поэтому, у меня впечатления были не очень.

Но самая супер - экскурсия была рыбалка в Атлантическом океане на тунца. На белоснежном катере мы сначала любовались красивыми видами с моря на острова Тенерифе. Нас было человек 20 ( были и женщины ). Когда мы далеко отплыли от берега- мужчины разделились в команды по 3 человека. Мой муж был в первой команде- к борту катера были на железных подпорках установлены очень мощные спиннинги с огромными катушками. На огромной скорости наш катер летит по волнам . 3 рыбака сидят на палубе напротив своего спиннинга и ждут , когда что-то клюнет. Смотрелось это очень смешно – я такой рыбалки никогда не видела. А капитан катера по эхолоту ищет в это время косяк тунца. Так мы плыли минут 20 – потом почти одновременно – как дернули все 3 лески. Мужчины схватились за спинниги и началась самая настоящая борьба за улов. Минут 10 это все продолжалось- у мужа футболка от пота была вся мокрая – руки уставали – но держать нужно было крепко. С некоторыми передышками тунец показался из вода- ох, как он бился – но ловкий помощник хозяина катера Хавьер с низкого маленького порожка схватил леску и спокойными движениями помог вытащить эту рыбу- 11,8 кг ( мы взвешивали и фотографировались). За нами следующая команда занимала места рыбаков. После такой продолжительной рыбалки – когда все уже удовлетворились своим уловом. Этот же помощник одел на себя резиновый фартук- я не поняла зачем? Но потом- стало ясно – началась разделка этой морской рыбы. Мы все наблюдали сверху с палубы- как Хавьер спистился на маленький порожек катера и ловким движением топора отрубил голову первому тунцу – столько хлынуло крови. Брр. Хорошо, что все ненужное летело сразу в океан – я подумала – как хорошо что у этих испанцев все предусмотрено. Через короткое время вся рыба была разделана на крупные филейные части – промыты в океанской воде. Потом на большой палубе была установлен барбекю. И на открытом воздухе , под лучами солнца на огромной глади Атлантического океана мы кушали эту вкусную рыбу, а также нам подали салаты, печеный картофель, испанское вино, пиво и напитки. Все было просто божественно.

Я так подробно описала эту рыбалку на тунца в Атлантическом океане, так как опять хочу туда и это испытать все это - еще раз.

Добавлено 16.02.12 13:18 (3 553 символов в тексте)

20:15 25.09.12

одно предложение в описании отеля (а сайт - TOP HOTELS именно для этого:) и целая повесть, как какая-то тетка ловила рыбу в океане)). Зашибись, "очень полезная" информация об отеле. спасибо.

15:29 14.07.14

Очень полезный отзыв. Все уже и так достаточно описали отель, окрестности и экскурсии, а вот что из себя представляет рыбалка на катере, я теперь имею представление. И хотя я не рыбак, но мне будет интересно побывать на такой прогулке! Спасибо, хороший отзыв!