Регистрация: 16.02.12
январе 2012
01.01.12 - 31.01.12

Даже зарегистрировался, ради отзыва об этом отеле...

Даже зарегистрировался, ради отзыва об этом отеле.

Отдыхал с девушкой с 20/01 по 03/02 от Лантатур. Рассказывать о кидалове этого оператора не буду. Скажу лишь, что персонал отеля всеми способами пытался выбивать деньги из постояльцев. Вопрос смогли урегулировать только благодаря моим личным связям в МИД РФ. Приехал консул, решили вопросы финансов в нашу пользу.

Итак об отеле. По сути это и не отель, а пристройка к ресторану в виде длинного 1-этажного барака вдоль шумной дороги. Первое впечатление было жутким. Маленькие комнатушки отделенные от улицы лишь тонкой картонной дверью (всего 10 комнат). Шум такой что можно последние нервы испортить. Круглосуточное движение мотоциклов по магистрали. Половина из них ездиет без глушителей, наподобии наших мотоскотов в Москве.

Номер стандарт представлял из себя холупку размером с кухню в хрущевке, в которую едва помещалась 2х спальная кровать. По стене ползали ящерицы (впрочем лучше они чем тараканы котоми они питаются). Ванная комната представляла собой бокс 1,5х1,5 метра в которой были воткнуты унитаз и раковина. в стене торчал душ с обогревателем (горячей воды там нет своей). И дырка в полу, куда все должно было сливаться , но не сливалось и вытекало в нашу комнату. Окно в комнате не открываемое, потому как прямо с обратной стороны стены барака течет говноречка, и привести воздух в закупоренном помещении можно только с помощь висящего над изголовьем кровати кондиционера. То есть либо тебя продувает, либо ты спишь как бы в сауне.

Кормить нас не кормили, и цены основного бизнеса - ресторана, были выше чем по округе на 30-50%. Поэтому оцениваю кормежку на 1 балл.

Питаться ходили пешком в 2 км от "отеля" был неплохой ресторан Скай.

Пляж действительно рядом. Но какую грязищу я там увидел - несравнится даже с московскими прудами. Цвет воды просто черный. Чувствуется запах канализации. За все время отдыха так и не купался. Было противно заходить. Впрочем весь Фантьет такой грязный, Если едете во Вьет, с целью искупаться, выбирайте другие курорты. По всему берегу валяется мусор. Океан там используется как свалка.

В отеле нет сейфа(!!!!). На ресепшене есть один их общий служебный сейф, куда они могут на ваш страх и риск спрятать какие-то документы. Паспорта по приезду насильно изымают.

Из того что мне понравилось, это так называемая инфраструктура "отеля" - Сад. Действительно красиво сделано, приятно посидеть. Вобщем-то на этом плюсы и заканчиваются.

Персонал смотрел на нас волками всю дорогу, а как только Ланта откинулась, перешел к активным действиям, чуть ли не до драки.

Вобщем крайне не рекомендую этот отель. Как выяснилось ко всем радостям специальная цена за проживание для русских лохов в сутки выше чем в лучших гостиницах Сайгона.

Позже постараюсь добавить фото

Добавлено 16.02.12 13:38 (2 763 символов в тексте)

13:44 16.02.12

ЗЫ чуть не забыл! Важно!!! Ни в коем случае не отдавайте отельерам свой паспорт! В последствии вас будут шантажировать им, не возвращая, как было у нас. Даже если гид будет у вас его забирать, смело шлите его на ххх и покажите последнюю страницу паспорта.

16:02 16.02.12

и еще, маленький но важный апдейт. В этом "отеле" нет сейфа и никогда не было. Все ценное всю дорогу приходилось носить с собой.