Регистрация: 16.02.12
Читательский охват: 20119
феврале 2012
03.02.12 - 13.02.12

В целом очень понравилось. Номера шикарные, просторные...

В целом очень понравилось.

Номера шикарные, просторные, убирались чисто, прекрасный вид на сад из окна номера. Цветы, зелень, деревья, попугайчики. В прудике на территории плавают рыбки. Дизайн территории отличный!

Питание разнообразное. Но салаты под майонезом лучше не брать (это давно подмечено и не только в этом отеле). Вообще, с едой могут подхалтурить, это расстраивало. Но деликатесы тоже были: сыр, хамон, красная рыба, мясо вкусное, дыни, арбузы, бананы, супы вкусные!

Обслуживают поляки, испанцы, кубинцы, смесь всего. поначалу улыбались, потом сухо общались, словно выдохлись. Видно напряжно им работается :-)

Напитки не особо. Чай и кофе готовят на хлорированной воде. Скорее всего из-под крана. Вода опресненная с большим колличество хлорки. Местные такую воду не пьют. Мы старались брать воду в бутылках во время обеда и ужина давали бесплатно. Вино и пиво - среднее.

У нас был режим "все включено" на 10 дней и цена была на двоих 55000 рублей. поэтому остались в вострге! :-)

Посмотрела сейчас цены: 100 000 руб на двоих. Вау!

Погода в начале февраля прохладная. Русские и немцы купаются, но на любителя. Но вообще воздух несравненный, открывали с утра балкон и не могли надышаться! Близость океана ощущается сполна!

Рядом дюны моспаломаса - большая песочница. Для детей и взрослых развлечение!!! Когда дует сильный ветер, на моспаломасе ощущение не приятное - все в песке. отель расположен так, что песок не надувает, и ветер не особо ощущается.

Бассейн с легким подогревом, анимация в целом слабовата. Ходил неприятный круглый парень с хвостиком и противно вел программы. НО надо отдать должное: иногда приглашают талантливых артистов, живая музыка каждый день средняя, два дня приглашали очень хороших музыкантов. были фламенко и африканские танцы. нормально.

Немцев в отеле очень много. Ведут себя спокойно.

Еще: если у вас режим "все включено", то вы можете пользоваться другими отелями "ИФА", заходить на анимационные программы, ходить по территории, брать там закуски и напитки (браслеты одни и те же).

В общем нам очень понравилось! Но за 100 тысяч вряд ли бы поехали... (Не наш уровень дохода). Если деньги позволяют, и есть возможность брать машину на прокат, то рекомендую!

На острове действительно много геев, завести курортный роман у женщины вряд ли получится. но вот парой ехать в самый раз, геи к традиционным не пристают.

еще советую сходить в большой отель возле маяка моспаломас, это не так далеко, как кажется, можно даже пешком. вход на территорию отеля - свободный, посмотреть там есть что, красиво и здорово!

Добавлено 16.02.12 17:15 (2 564 символов в тексте)

14:34 15.08.12

А что за отель возле Моспаломас?

21:54 15.08.12

отель называется GRAN HOTEL COSTA MELONERAS 4*. в отеле есть потрясающая спа процедура часа на четыре с разными комнатами: финской, турецкой, арома саунами, бассейном с солью, водными фонтанами, комнатами для релакса, комнатой для охлаждения. все так стильно! в отеле по вечерам живая музыка, жаль, что мы узнали об отеле в конце отдыха. так бы все время там проводили! с башен отеля открывается потрясающий вид!
еще возле Ифа Катарина отель Риу. Этот отель расположен совсем рядом .через дорогу. внутрь отеля можно попасть через магазинчик. там тоже все особенно помпезно. но отель расположен совсем близко к дюнам. думаю ветер надувает песок.

Все отзывы Флора1204 ф (9)