январе 2012
01.01.12 - 15.01.12

Посещали Майрхофен с 09.01 по 14.01.2012. Отель выбирали...

Посещали Майрхофен с 09.01 по 14.01.2012.

Отель выбирали из 3*, чтобы уложиться в бюджет, читали отзывы, хотя про отель Erler их было немного.

И не прогадали, отель понравился! Оказался лучше, чем мы ожидали.

Единственный минус - удаленность от центра, хотя по московским меркам там все близко. Пешком минут 15-20 до центральной улицы. До остановки автобуса 100м. Автобусы идут до подъемников пенкен и хорберг. Карта автобусных маршрутов тяжеловата для восприятия, мы долго пытались в ней разобраться.

Отель семейный, построен в традиционном тирольском стиле. Повсюду украшено: цветы, статуэтки, свечи, красивые композиции, ангелочки... В-общем, очень уютно. Есть лифт от минус первого этажа до всех этажей, удобно.

Хозяйка очень вежливая, приятная, по-английски не очень хорошо говорит, иногда просила перевести дочку. До 21ч к ним всегда можно было обратиться с просьбой налить кипяток в термос, бесплатно. Если нужен чай, то 2 евро.

На минус первом этаже отеля сушка для лыж, сауна, солярий.

В сауну нужно записываться на ресепшен, чтобы заранее принесли для всех полотенца. Работает до 19-30ч. Финская сауна и хамам небольшие по размеру, есть зона отдыха, душ шарко. Инфракрасная сауна за доплату.

Немцы с детства ходят в сауну голые, это у них традиция, всех гостей отеля просят не одевать купальники. Т.к. мы совсем не хотели смотреть на голых немцев, приходили в сауну в 18-30, в это время обычно немцы уже все успевали уйти, оставались только русские.

На завтрак меню было практически одинаковое каждый день, но все вкусно. И сам ресторан красиво оформлен. Столики закреплены за номерами. Жалко, что не было ужина.

Но в Майрхофене много уютных ресторанчиков. Чем дальше от центра, тем больше порции и дешевле. Понравился ресторан в отеле Neue Post, еще очень вкусно было в ресторане отеля рядом с Бизнес-центром.

Номер нам дали с красивым видом на гору и большим балконом на 2 этаже. Пуховые одеяла и много подушек, на кровати горничная оставляла маленькие шоколадки "милка", чаевые почему-то не брала. Холодильника в номере не было. Современный большой телевизор, но канал русский только один. Мы видели другие номера, когда в них убиралась горничная, в некоторых номерах были обычные телевизоры, и размеры комнат поменьше. Так что нам повезло.

В-общем, рекомендую отель. Очень уютно!

Добавлено 16.02.12 19:56 (2 309 символов в тексте)