Регистрация: 01.02.12
феврале 2012
07.02.12 - 15.02.12

2.7

Дорога: Реально долго и тяжело добираться, от ярославля...

Дорога:

Реально долго и тяжело добираться, от ярославля и до отеля 29 часов, в основном сидя на попе.

Про трансфер от аэропорта до отеля отдельная песня. Лучше спать, иначе сердце замирает на каждом повороте. ПДД там никто не соблюдает.

В аэропорту денег больше 100 баксов не меняйте, у них там комиссия и получается невыгодно.

Отель:

Заселили быстро (помогал гид от библиоглобус). Номера просторные, но зачуханные. Паутина на потолке. В сортире муравьи и пару тараканов видели. Нельзя ничего выбрасывать в мусорную корзину, иначе придет еще больше муравьев и унесут вместе с корзиной!!! Полотенца меняли каждый день, но ощущение что нам их приносили от соседей, все в пятнах и дырах. Белье меняли по-моему всего один раз за 6 суток. Полы в номерах не моют категорически, только пыль смахивают. Лежаки практически всегда можно было найти свободные. Накладки драные, но нам было все равно, стелили полотенце и все. А вообще если не придираться, то вполне сносно.

Бассейн выше всяких похвал, всегда чистый, а вид на море из него просто супер!!! А само море грязнючее, так что лезть в него не особо хочется...

Кормили так себе, но голодными не уходили никогда. Фрукты, (арбуз, питахайя), яичница, суп, чай, кофе, блины с джемом, трава, колбаски, бекон, бутербродики, соки.

Персонал туповат и медлителен, даже по английски понимает 1-2 человека, остальным все объясняли на руках.

Отдых:

Все круто, но брать нужно не менее 14 дней, 2 из которых съедает дорога. Нам нашей недельки вообще не хватило. Обязательно берите хороший крем для загара, иначе обгорите 100%, солнце там очень жесткое, еще можно делать массаж у бабулек на пляже, стоит 6 баксов, в конце полностью натирают свежим алоэ, помогает если обгорели – СОВЕТУЕМ!!! Есть лучше на набережной BOKE. Ресторан выбирайте сами, мы следовали советам туристов и ели в кафе, у которых лавки с номерами, НЕ ВСЁ ТАМ УМЕЮТ ГОТОВИТЬ!!! А вот в ресторанчиках готовят супер, но ценник выше в 1.5-2 раза. Крепкое бухло местное почти все “отрава”, лучше брать все проверенное из магазина и приносить с собой, мне в таком желании только в хорошем ресторане отказали. Пиво все вкусное и дешевое. Вино, даже хваленое далатское нам не понравилось. Сок – однозначно NO ICE, иначе пить невозможно. И еще одна фраза для тех, кто не любит острятину - KHONG CAY!!!

Экскурсии брали прямо напротив отеля в фирме КАВИНА, открыто только по вечерам, продает сам директор, хорошо говорит по-русски. Цены нормальные, обмен денег (самый высокий курс), симки.

Мы брали рыбалку на прудах и 2 дня далат + нячанг. На рыбалку смело все, поймаете точно, возможно и крупную. Потом приготовят очень вкусный обед из вашей рыбы. Если не поймаете вдруг, они сами наловят вам на обед.

Если ехать на 2 дня, то обязательно первый день Ня Чанг, иначе ничего не успеете, как мы. Остров Вин перл, с его канатной дорогой очень клевый. там и море как в кино, и аттракционы, и аквапарк, и океанариум. Экскурсии интересные. Гид довольно неплохо владеет русским.

В целом все понравилось, мы не придирчивые, но слишком мало дней.

Добавлено 17.02.12 11:05 (3 043 символов в тексте)
Все отзывы alexvara (1)