Регистрация: 15.02.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Были в отеле в начале июня 2011 г. Сейчас начиталась отзывов...

Были в отеле в начале июня 2011 г. Сейчас начиталась отзывов и пришла в тихий шок. После этого решила оставить свои впечатления от поездки. Мы отдыхали втроем с маленьким ребенком 1.5 года. Приехали в отель утром часов в 11. Заселили сразу, мы на ресепшене дали 20 динар, нас повели по номерам. Остановились мы на 3-ем номере, потому что там был балкончик весь в цветах и вид из номера на бассейн. Номер был на 3 этаже, вполне приличный, все работало, телевизор ЖК, сейф (бесплатный). Носильщик принес наши чемоданы и детскую кроватку, причем даже заправил на нее белье, дали ему пару динар, ушел довольный.. Белье и полотенца белые, меняли полотенца каждый день (оставляли их на полу в ванной), белье практически тоже каждый день (мы оставляли на кровати специальную бумажку "просьба сменить белье", которая лежала на тумбочке). Шампунь, мыло и гель для душа добавляли каждый день, к концу отдыха насобиралось лишних штук 20. Мы оставляли чаевых горничной 1 динар в день, журавлей не крутили, но все было чисто и песок от коляски с балкона выметен, стаканы вымыты. Пару раз у нашего ребенка случилась "неприятность" на коврик в номере, позвали горничную, дали 5 динар, коврики принесли чистые в течение 10 минут. Сейфом пользовались постоянно, ничего не платили. Минибар был, пустой, использовали для детского питания.

Питание. Работал только 1 ресторан, около пляжа (еще был не сезон), Грин бар, завтраки накрывали в кафе около Грин бара. Питание не сказать, чтобы очень разнообразное, но голодными мы не были ни разу. Пару раз давали морепродукты (мидии) и 1 раз улитки. Завтраки - хлопья, фруктовый салат, яичницу (омлет) жарили на улице, колбаса (местная, специфическая) и сыр, местный йогурт с конфитюрами, сок (порошковый), круассаны и пончики, яйца вареные, чай и кофе. Вот примерно такой ассортимент. Обед и ужин – всегда было 2-3 вида мяса и рыба, перед рестораном жарили гриль, овощи тушеные очень вкусные. Салаты пару раз у меня вызвали сомнения, я их просто не брала. Всегда были нарезанные свежие овощи и соусы к ним (горчица, уксус, харисса, кетчуп). Мы брали с собой блендер и кормили ребенка тушеными овощами и мясом, которые не были острыми. В ресторане была микроволновка, нам всегда грели еду (и даже мыли наш блендер). К обслуживанию в ресторане никаких нареканий, никто у нас ложки-вилки не отбирал, хотя иностранцев было много. Мясо, рыбу, мидии выдавали порционно, но мы всегда говорили, что на троих и нам ни разу не положили «кусочек 2 мм». Из фруктов были в основном дыни и арбузы и много свежей клубники, очень вкусной. Столики свободные тоже находились всегда и даже на террасе с видом на море (над бассейном с морской водой). Алкоголь наливали в бокалы, никаких проблем это у нас не вызывало. Кто-то возмущался, что не давали бутылками, но, по-моему, абсолютно не сложно 2 раза подойти и взять бокал вина в течение ужина или обеда, мы бутылками не пьем. Посуду всегда убирали быстро. Никаких эксцессов с пищеварением ни у нас, ни у ребенка за 2 недели не было.

Тут многие возмущались тем, что надо подписывать чеки, нас это абсолютно не напрягало. Да, алкоголь и воду в Грин баре выдавали на карточки раз в 15 минут, но зато ни разу мы не видели упившихся до бессознательного состояния личностей. Ни о каких «только по 1 стакану» у нас не было речи. Брали на карточку 2 напитка и 2 воды без проблем. Поскольку у нас маленький ребенок, воду утром нам давали даже до открытия бара, расписывались мы потом при случае (или не расписывались, как получалось), никто за нами не бегал с требованиями. Вечером в начале отдыха дали пару долларов официанту, потом официант подходил, спрашивал, сам приносил заказ и чек с ручкой, даже к кассе подходить не надо.

Поставила 4 за сервис, потому что были закрыты бар на пляже, бар в бассейне с морской водой и витамин-бар, т.к. был еще не сезон.

Территория у отеля красивейшая, огромная, зеленая, как ботанический сад. В июне все было в цветах, даже кактусы и пальмы цвели. Ребенок был в восторге, а еще там есть клетка с попугайчиками, ей тоже очень понравились. Так что метров 400 от корпуса до пляжа никакого напряга не вызывали, скорее наоборот, шли медленно, т.к. хотелось сфотографироваться у каждого фонтана, цветка и дерева.

Пляж отличный, чистый, песок белый и мягкий, заход в море для ребенка просто супер. Лежаки и матрасы бесплатно, полотенца по карточкам под залог 10 динар, меняли в фитнес-центре. Полотенца чистые (полосатые сине-белые). Ближе к обеду мы перебирались в бассейн с морской водой, т.к он был потеплее, чем море.

Мы ехали на отдых за морем и солнцем, поэтому анимация нас не интересовала, хотя что-то было в море и бассейне (аэробика). Вечером несколько раз смотрели детскую дискотеку, но мы еще маленькие для нее. Взрослую смотрели 1 раз, танец с корзинами на головах, понравилось, больше ничего не видели, но по отзывам других не особо.

В талассо мы ездили в другой отель, нашли его еще в Москве, знакомые посоветовали, там были те же процедуры, но в 1,5 раза дешевле. Мы брали оба по 4-х дневному курсу (у мужа 4, у меня – 5 процедур в день), очень понравилось, чувствовали себя обновленными. За нами из того отеля приезжало такси и после процедур отвозили обратно, бесплатно. Мы даже решились и сделали 1 детский массаж ребенку, по-моему ей тоже понравилось. Экскурсии мы тоже брали от другой фирмы, так что про отельные экскурсии ничего сказать не могу. Нам очень понравилась экскурсия в Карфаген, хоть и было тяжеловато с маленьким ребенком.

Несколько раз ездили в город, ходили в кафе на Медине (которое около русалок), Травиату. В Травиате потрясающие мидии в белом вине по 14 динар за огромную порцию (около 300 руб.), мы их даже на вынос с собой брали и коктейль из креветок по такой же цене. Еще мне очень понравились свежевыжатые миксы и чай с мятой и кедровыми орешками.

У нас был поздний выезд и нам продлили номер бесплатно (повезло нарваться на дежурство того же портье, кто нас заселял). Уже при отъезде мы ему дали еще 10 динар, но исключительно по нашей инициативе.

В целом, от отдыха остались только положительные эмоции, загорели, накупались в море, сходили в талассо и не получили абсолютно никаких отрицательных эмоций. Поэтому я и была так поражена таким количеством отрицательных отзывов на этот отель. Постаралась быть объективной. Мы ехали не искать недостатки, а получить удовольствие от солнца и моря и мы все это получили в полном объеме!

вид из номера

вид от бассейна на наш балкон

бассейн с морской водой и терраса, на которой мы ужинали (над бассейном)

пляж

даже кактусы цветут

море

пальма цветет

Добавлено 17.02.12 23:04 (6 370 символов в тексте)

11:39 22.02.12

Оценка 4 за питание, завышена (учитывая ваш отзыв), салаты не свежие, колбаса "специфическая" и т.д - это 4 для 3*отеля, а тем кто себя позиционирует с 4* должно быть стыдно...
Рады, что Вам не удалось испытать всех "прелестей" НахрЮвеса". Видимо успели отдохнуть до директивы: "Ведём себя по-свински" и "Срать на русских всегда".

15:16 23.02.12

Я поставила 4 чисто по своим впечатлениям. Колбаса "специфическая" везде в Тунисе, не ждите там наше привычное салями, там колбаса из индейки или курицы, вареная. Специфическая не потому, что плохая, а потому что не привычная нам, но, тем не менее, была вполне съедобная. Да, несколько раз салаты меня смутили, но кроме них было много всего, чем можно наесться, поэтому это было не критично. Может, нам действительно повезло, но я этому очень рада :)

13:17 29.02.12

для Doroti77
Не обращайте внимания на комментарии тех, кому все кругом плохо, главное, что Вы остались довольны своим отдыхом! Я полностью согласна с Вашим отзывом, даже добавить нечего. Всего самого наилучшего Вам и Вашей семье!

12:33 01.03.12

для Liloo565
Спасибо!!! И Вам того же и отличных позитивных путешествий;)!!!

09:12 02.03.12

Doroti
Все, свет померк у меня пред очами, Дороти, Вы растревожили стигматы моих фобий. Причем самый страшный из всех моих страхов - номатофобию (страх имен). Я с детства боюсь этого имени. Помнится, включаю телек - а там, плавно покачивая бедрами на раскаблученных, по самое не балуйся ногах, вышагивает «вумен-мечта». И только меня согнуло в пополаме предчуЙствие страсти как бах, и следующий кадр Дороти - уже не Дороти, а Дастин Хоффман. Вот с тех пор я и боюсь всех, кого зовут Дороти. Есть в этом имени, что-то обманчивое...
И вот такое подозрительно-сомнительное мне и резануло глаз в Вашей рецензии. Голодными не были (Ваше утверждение), но съели всех мидий у бедного Джафара в Травиате. Спа в Нахравессе хороший (снова Вы), но мы ездили в другой, подешевле. Питание на четверку, никаких эксцессов (узнаете?), ну пару раз ребенка пронесло так, что до туалета не добежал, а так просто не стоит брать плохие (подозрительные) салаты, чаще питайтесь в городе и нет проблем. Полкилометра до моря, да вы чего, сограждане, обалдели что ли, это же бесплатная антицеллюлитная программа просто такая в Нахравессе. А вот 4 я все- таки поставила за то, что бар на пляже не работал, да витамин-бар в несезон закрыт был. Дороти, витамин-бар там АЩще не работает, а если бы Вы увидели стоимость блюд в баре у моря, так наверное не 4, а -4 поставили бы. Ладно, если в начале сезона кто-то из наших туристов испортит себе отдых, положившись на Ваше мнение, то ждите публичных благодарностей.

23:01 02.03.12

Свершилось, наконец-то Vogd проснулся))) А то я все жду-жду,когда ж он объявится)) Спасибо за рекламу, мне даже стараться не пришлось! К счастью, теперь никто не сможет обвинить МЕНЯ в пиаре моей компании. Но, к сожалению, она уже не моя((( Подустарели у Вас сведения, разведка работает плоховато. А вообще - не заморачивайтесь, Вам обязательно повезет в следующий раз! Всем успехов и хорошего отдыха!!!

23:55 02.03.12

LILOO
Аленушка, я в шоке. Да как же этим горе-руководителям не стыдно такую дивчину - да уволить!!! Не ценят в нашей стране кадры! Придется мне в качестве компенсации пригласить Вас к себе в компанию (не пугайтесь, всего лишь на работу). С наступающим Вас, кстати. Привет сынишке.

12:10 03.03.12

для Vogd
Уволили меня безвозвратно и безвозмездно, всё, говорят, раз с Vogdём не согласна - вон!!! А насчет Вашего предложения - с удовольствием перейду к вам, сработаемся, дела пойдут в гору))) Вас также с наступающим!

P.S.пишите лучше в комментариях к моему отзыву, а то здесь все-таки чужой, зачем засорять его всякой ненужной информацией.

13:59 04.03.12

Vogd
Ой, как некоторые люди умудряются вычитать между строк того, чего и близко нет ;). Голодными мы действительно не были ни разу, но так как мы любители морепродуктов, а в отеле их давали всего пару раз, вместо (замечу, именно вместо, а не потому что оголодали) обеда несколько раз ходили есть морепродукты. Но это лично наши предпочтения. На вынос брали мидии в последний день, т.к. выезд поздний, за обед надо было доплачивать, мы предпочли морепродукты. Что в отеле хороший SPA я ни близко не писала, потому что мы там не были. Все остальные впечатления от талассо естественно относятся к тем процедурам, что мы испробовали на себе (т.е. не к нахравесовским, а к талассо вообще). О том , что ребенка пронесло так, что он не добежал до туалета, тоже Ваши личные домыслы, ничего подобного нет в моем отзыве. Ребенку во время посещения было всего 1,5 года, вряд ли он (вернее она), вообще в состоянии "добежать до унитаза", т.к. ее унитаз - это памперс. Просто пару раз во время переодевания после моря, разгуливая без памперса, она "сделала свое дело" на коврики. Но это вообще никакого отношения к питанию не имеет, это относилось к описанию сервиса, к тому, что нам все быстро и без особых трений устранили. Я ничего не могу сказать и не говорила про витамин-бар и стоимость блюд у моря, потому что при нас ничего этого не было (эти бары открывались с 15 июня, как нам сказали).По повду того, что кто-то испортит себе отдых, то у каждого свое отношение к отдыху и я написала СВОЕ.

15:22 05.03.12

Ах, Дороти, удел такой у меня, карма, наверное, бракованная, но вот ничего не могу с собой поделать. Перечитываю в сотый раз Ваш отзыв и все равно, ну нет покоя моему гипоталамусу. Вот цепляется моя моя роговица за выпестованные Вашей рукой кириллические символы. Вот беру Вашу фразу: «После этого решила оставить свои впечатления от поездки», и пока мое левое полушарие лихорадочно ищет ответа, что делать с моими лимонно-цыплячими махровыми тапками, которые, как подросток угрями, покрылись какими-то катышками, правое полушарие вопиет нечто в стиле Станиславского «не верю». И Вы, мой друг, хоть убейте меня, хоть хлеба лишите, хоть тапки мои заберите, но все равно я скажу Вам следущее:
Ну нет в Вашем повествовании ВПЕЧАТЛЕНИЙ. Есть кратий курс «Как выжить в Нахравессе» или «Что делать, если Вы попали в этот отель». Да, согласен - полно, емко и даже как-то рекламно-буклетно, но где доля, капля, маленький квант того, что с благодарностью и теплотой мы храним в своем сердце годами? Где сладость воспоминаний с трепетностью к сему архитектурному Сибарису? Не утруждайте «дочерей памяти» своей. Этот отель есть ничто иное, как невзрощенный цвет эмоций, пепелище романтических чаяний... Спросите, почему? Да потому что там нельзя просто расслабиться, надо всегда быть настороже.

13:07 07.05.12

Неужели все так плохо? Были в 2006, в августе, путевка стоила на двоих 1500 баксов, талассо на 12 дней 800 баксов на чел, ходили оформлять без гида, по 4-5 процедур в день( массаж, водный массаж, обертывания, капсула, прессотерапия,лимфодренаж, радоновые ванны, душ шарко ...)Были в центре с 9 до 16-15,пили разные чаи,обед вообще не нужен. а потом на пляж. Был завтрак и ужин, кормили отменно.У меня очень хорошие остались впечатления, думали в этом году поехать, а теперь ....

Все отзывы Doroti77 (6)