Регистрация: 05.10.11
феврале 2012
04.02.12 - 09.02.12

Желание посетить Дубай появилось одновременно с решением...

Желание посетить Дубай появилось одновременно с решением приобрести шубу. Мечта сбылась. Так как по этому отелю очень мало информации решила внести свою, может быть кому-нибудь пригодится. все по -порядку.

Перелет. Регулярка Аэрофлот. без комментариев!!!

Аэропорт Дубаи. Все пугают сканированием сетчатки глаз, потерянным временем в очереди, да очередь была, но не напрягает, у нас все заняло минут 40, затем просто ждали трансфер. В наш отель ехали только мы. На обратном пути порадовал дьюти фри, ценами и выбором. Парфюмерия реально дешевле, чем в аэропортах других стран, и спиртное тоже. Там же приобрели часть сувениров.

Отель. На заселение потребовалось не более пяти минут. Городской отель, очень удобно расположен в плане покупок. До известного Нассер скв. 10 минут ходьбы., до метро тоже недалеко, станция Юнион. Отель территории не имеет вообще. Внутри здания приятная обстановка, чистота, номера небольшие, очень удобные, замечательная огромная кровать. вместительный шкаф для одежды, минибар платно: напитки, орешки, чипсы, шоколадки и еще какая-то мелочь, по заезду две бутылки воды бесплатно, в номере чайник и чайные принадлежности, пополняли по мере израсходования. Полотенца и постельное белье меняли ежедневно, и незаметно для нас в наше отсутствие. Обслуживающий персонал очень вежливый, доброжелателен. В отеле проводили минимум времени.

Питание. У нас был полупансион. Завтраки стандартные. Ужин отлично, всегда были рыба, мясо, курица, два три гарнира, макароны с соусом, суп, несколько видов готовых салатов, свежие огурцы, помидоры, лук, листья салата, капуста, маринованные огурчики, оливки, маслины, и др. овощи, так же овощи на пару, несколько видов соусов. Десерты выбор не богатый но вкусно. Из фруктов ежедневно апельсины, арбуз, фруктовый салат. Напитки за ужином платно. Рядом с отелем небольшой магазинчик, там мы брали воду, соки, шоколадки и орешки на вечер. Несколько раз ходили в кафешки на улице, шикарные свежевыжатые соки: манго, гуава клубника и много других, можно в виде коктейля, миксы.

Отдельная песня это рыбный рынок(фишмаркет) на берегу залива Крик: Свежие разнообразные морепродукты по смешным ценам. Наш выбор 1кг лобстеров и полкило королевских креветок, приготовлены на гриле недалеко от самого рынка, обошлись примерно 800 руб. А уж сколько мы там всего увидели, включая огромных акул. Там же фруктово-овощной рынок, где приобрели экзотические фрукты, которых ни разу не пробовали.

Пляж. От отеля организован бесплатный трансфер (7-10мин.) до аль мамзар парка. Вход платный 5 дырхам. Полотенца брали одно из номера, одно на пляже прокат 5 дырхам и депозит 25 дырхам. Территория пляжа великолепна, ухоженность, чистота, на пляже номер 3 гораздо меньше народа, песок белее и пальм вдоль берега много. В парке можно перекусить, но мы брали только мороженное. Обязательно запасайтесь кремом от загара, даже в феврале солнце было очень сильным.

На пляже взяли обзорную экскурсию по Дубаю, рекомендую, организовано так что успеете посмотреть все значимые места, что бы в дальнейшем определится, что хочется посмотреть более подробно.

Покупка шубы. Выбор огромен(от 1500 баксов) Блекгламу даже не стали смотреть дороговато и мне не нравиться, этот мех идет не всем, мне не подошел. А вот другие варианты прекрасны: Модели до середины бедра реально приобрести за 1800-2200 баксов в коричневых оттенках, светлые чуть дороже, крашенные черные (так любимы нашими девушками те что у нас называют "черным бриллиантом", но таковыми не являются) там имеют самую низкую ценовую категорию до 2000 баксов и это до начала торга, времени много терять не стали, заранее еще дома определились с цветом, моделью, местом где будем покупать. Выбор пал на Абраж, на второй вечер купили. Классика с капюшоном махагон, цельные шкурки, длина ниже колена, т.е. полноценная шубка 2500 баксов после продолжительного торга( в Москве смотрела такую модель от 130000руб и выше).

Шоппинг. Удался.!!! В Дубае есть все!!! И самое главное по привлекательным ценам!!!

Дальнейшее время было посвящено осмотру города и его достопримечательностей, много об этом рассказывать нет смысла в интернете достаточно информации. Могу только сказать, что ОАЭ - удивительная страна, сказка. Эмоции переполняют. Бурж Халифа и танцующий фонтан восхищают, видео ролики из интернета не могут передать всей красоты, это обязательно надо видеть своими глазами. Аквариум в Дубай молле незабываемые эмоции. Небоскребы величественны и красивы. Дубай - это как другой нереальный мир. Будет возможность обязательно вернемся.

P.S. Попробую чуть позже добавить фото.

Добавлено 18.02.12 14:06 (4 572 символов в тексте)

17:57 16.08.12

Здравствуйте! А на пляже есть лежаки и зонтики? Если платно, то сколько стоят?

18:47 17.10.12

На всех пляжах в ОАЭ лежаки и зонтики за доп. плату, вроде 15 дихрам

20:39 25.10.12

Ирина в октябре 2012 был там. Ох,и сказки вы рассказываете. РЫБНЫЙ РЫНОК "за 800 руб.лобстеры,креветки..."- лобстеры по 50-60 долларей за кгкг,креветки примерно столькоже ,плюс почистить и пожарить ещё 10-12 дол. ШУБЫ за 1500-2000 дол, ЧУШЬ!!!!! Самый дешевый полушубочек сомнительного качества из "норки" 2500,без слез не взглянешь. Т.ч. не надо бред писать,и народ с понтолыки сбивать. Миф о дешевых шмотках канул в прошлое.Лет 5 назад для привлечения туристов да.Электроника дерьмо Китай,жемуг Япония,кожа-рожа непонятного происхождения.Насчет экскурсий и красот Дубая согласен!!!

15:56 29.12.12

для Александра
Про шубы по 2000$ - абсолютная правда!!! Качество даже получше будет, чем в московских магазинах, а цена значительно ниже, не умеете торговаться - ваши проблемы. Знакомая приехала недавно, прикупила норку - роскошная черная, длина до колена - 2000 все удовольствие. Так что не говорите глупостей и сами не сбивайте людей с толку.

10:32 23.01.13

Для Елены-ЛИЛУ:
А ещё там есть кож.куртки по 200 дол... и сумки по 50 дол... и гелакси 3 по 50 дол...
Дело не в том,что не умеем торговаться(за рубль в поле воробья загоняю))),а в том что за 2000 тыс.дол. купить можно.Стоит ли ли ехать в Дубаи за ширпотребом,которого дома завались. Если шубы никогда не было,то первую конечно можно купить за эту цену.А миф про подруг оставьте себе,пару сезонов может она и проносит этот "шедевр".

23:08 04.02.13

Была в Дубае в апреле 2012 сам город очень впечатлил собираюсь опять в марте 13 как и всем хочется тепла зимой)). Хотела добавить комментарий по поводу шуб, обошли очень много так называемых " шубных магазинов" отвратительный выбор, а качество ужасное мех старый (сколько эти шубы лет у них висят никому не известно), поверьте мне есть с чем сравнивать, в августе 2012 была в Италии и попала на распродажи, вот где надо шопиться, цены в разы дешевле чем в Дубае и последние коллекции (кстати и 2-ю шубку прикупила в Милане из блек нафы, для тех кто понимает толк в мехе), а аутлет мол в Дубае вообще полный отстой коллекции 90 годов, единственное, что порадовало так это ювелирные изделия, действительно дешевле чем у нас и интереснее модели (я прикупила колечко с сапфирами).

14:12 24.09.14

Olga, и в Дубае можно найти хорошую шубу, только искать долго нужно, слишком много барахла. Я много магазинов обошла, уже почти отчаялась найти что-то стоящее, а потом случайно, во время прогулки по набережной Джумейра, наткнулась на магазин Аbel furs. И представьте себе нашла там чудесную Блэк Нафу, греческого пошива, с сертификатом, все как положено.. Но не за 2 тыс., конечно.