Регистрация: 25.07.11
Отзыв об отеле Occidental Royal Hideaway Playacar (отель был переименован 01.01.17)
феврале 2012
01.02.12 - 15.02.12

Hola, amigos!!! Горячий привет из Мексики! У каждого...

Hola, amigos!!! Горячий привет из Мексики! У каждого свои причины посетить жаркую страну текилы и кактусов, но вот лично я решила побывать на родине древних майя и точно узнать будет ли конец света (шутка)?!)) А также безумно хотелось в зимние морозы погреется под ярким солнышком, походить босыми ножками по раскаленному песку и насладится состоянием полного релакса.

Почему Плайя Кар? И Оксиденталь Роял? Да просто нам хотелось в отель Иберостар Параисо но то у них номеров на троих человек наши все тур операторы не предлагали, то вообще нет уже свободных номеров а потом и билетов до конца февраля на самолёты в Мексику не было… Решили мы «не судьба» и снова крутанули глобус в поисках уже новой страны, но… вот я уже складывала чемоданы и грызла себя за необдуманное решение: что за отель??? Всего один русский отзыв нашла! Нет шведского стола, нет дискотек и анимации!!!

Дорога была сумасшедшей и очень утомительной… Харьков-Киев, Киев-Париж, Париж - Канкун. Начитавшись «положительных» отзывов об Air France мы ещё в Киеве попрощались со своими чемоданами, взявши всё необходимое и дорогое сердцу в ручную кладь. Да и ко всему на рейс Париж- Канкун рассадили по разным местам в самолёт: 14 Д, 14 G, 52 А, мы просто были в шоке: при запросе на 3-х выдало такие места. Стыковка была в 5 часов, которые в принципе прошли быстро. Загрузивши более 500 человек французов, поляков и украинцев (нас летело 10 человек) на борт, мы вздохнули когда оказалось два вместе пустых места (кто-то не успел с пересадки). Сами самолёты большие, просторные, много места между сиденьями (летели эконом классом), кормили отлично и в отличии от Трансаэро с которыми летали два раза в Доминикану все фильмы бесплатно, а также кормят отменно (как для самолёта) 2 раза.

Аэропорт Канкуна довольно приличный, регистрацию прошли быстро, чемоданы выехали самыми последними, но вот на выходе нас ждал сюрприз в виде километровой очереди для просвечивания всех сумок (количество которых вы должны указать в визе, которую раздают в самолёте).

Нашим тур оператором был Тур Клуб, встречающая сторона Тревел Сервис. Довольно неплохие ребята (как оказалось потом от компании всего лишь работает в Мексике 4 человека), приемлемые цены были как и на саму путёвку так и на экскурсии (остался весь перечень экскурсий с ценами если будет интересно обращайтесь, подскажу).Трансфер туда и обратно был на 7 человек, поэтому добрались довольно таки быстро.

Ну вот и про сам отель наконец то: Роял Хайдвей (уединение королей) встретил нас шампанским и прохладительными полотенцами. При заселение вас усадят в красивый классический диван (стойка ресепшениста у них отсутствует). Отель расположен просто идеально без преувеличений: во первых, закрытая туристическая зона Плайя Кар, как картинка из Санта Барбары (дорогущие вилы вокруг), во вторых, всего в 20-25 минутах (или такси 7 долл.) центральная туристическая улица 5 Авеню, которая раскинулась на 2 км. И к тому же у отеля один из самых лучших пляжей.

Жили мы в номере 3121 с видом на океан (хотя бронировали обычный). Номер средний по качеству отделки и наполнению, несмотря на множество наград отеля и его статус « one of the leading hotels of the world», честно говоря, ожидали большего. Русских каналов нет, переходник для розеток нужно просить у консьержа, который сидит в каждой вилле (планировка вилл атриумная). Анимация в отеле ооочень спокойная, да и сами аниматоры больше выполняют функции пляжного носильщика: донесут сумку, принесут полотенца (минимум 2 на человека), навес от солнца и чего выпить хотите спросят. По пляжу также постоянно курсируют 3 официанта у которых можно и выпивку заказать, еду по меню, десерты… На лежаке можно весь день провести даже на обед не ходя. Вечерняя анимация только по четвергам, субботам и воскресеньям в Клубе Роял, где вы будете ужинать и смотреть часовое шоу (бронировать нужно заранее).

ЕДА: Завтрак- шведский стол в ресторане «Специи»- однообразный, но вкусный. Свежи выжатый сок: апельсин, ананас, грейпфрукт, шампанское… всё что душа пожелает. За стол вас усаживают они сами, при этом предварительно записавши ваш номер комнаты. Обедают все или на пляже или в ресторанчике возле моря (The Deck) или в тех же «Специях» но там меню хуже на обед. На ужины ходили во все рестораны, больше всего понравились Азиатский и Итальянский, хотя в каждом можно найти для себя вкуснейшие блюда главное хорошо знать английский язык, потому что русский они сооовсем не знают. А на вопрос: «Вы откуда?»- на ответ «из Украины», они нам говорили «о так это вы на французском говорите»))) вот так!!! Вот она сила знаний!

Этот отель не рекомендую людям, не знающим английский или испанский язык совсем, и тем, кто не любит оставлять чаевые. Разбалованные американцами и канадцами мексиканцы только и ждут от вас чаевых везде и всегда. Мы оставляли в основном по 1-2 доллару каждый завтрак, обед, горничным, на пляже и тд. И где то 5 и более на ужин.

Побывали мы на 3 основных экскурсиях: Чичен-Ица, Тулум+ парк Шел Ха и Аллнейтивтур (самая высокая пирамида + деревня майя). Получили море впечатлений, если будет интересно спрашивайте про каждую расскажу. Отдельно спасибо гидам Виктору из Симферополя и Светлане из Беларусии.

СУВЕНИРЫ: много ненужных безделушек. В основном везут текилу: Бланко, Репосадо и Адехе: но удостоверитесь чтоб на бутылке было написано само слово текила и 100 % агава. Всё остальное это не настоящая текила. Так же мы везли в стручках ваниль, кофе, шоколад, тарелки и статуэтки.

Ну а под конец возьмем рюмочку текилы: Arriba (вверх), abajo (вниз), En centro (в центр), гучи-гучи (а тут догадайтесь сами))))

Анимация

вечернее шоу суббота

ресепшен

Azia ресторан

5 авеню

вилла на Плайя Кар

Добавлено 18.02.12 22:51 (5 626 символов в тексте)

15:16 10.07.12

Добрый день, спасибо за отзыв.
Подскажите если не сложно какие там есть экскурсии и цены на них.
Правдали там существует дресс код и в чем он выражается?

12:14 11.07.12

Добрый день!
Дресс код: исключительно в вечернее время необходимо будет для ужина (Las Ventanas (мишленовский ресторан), Palazzo, Club Royale, Azia) одеться более официально: мужчина- брюки и рубашки (можно как короткий так и длинный рукав), для девушек- платья... (и вообщем что душа пожелает:)) Но так же есть 2 ресторана ( Spices, The Deck), где вечером приветствуется стиль Casual (видела даже мужчин в более удлиненных шортах и капрях и футболках).
Экскурсии: по ценам сейчас уже не скоординирую... (если что-нибудь найду-отпишусь позже) экскурсия: Чичен-Ица. Нам очень повезло что мы приехали рано, поэтому ходили практически сами (никаких толп туристов). С исторической точки зрения- очень интересно, самое большое количество сувенирных лавок. Большую часть времени занимает именно дорога, по руинам вы погуляете часика 2, пообедаете в очень красивом парковом месте, и потом поедете купаться в сеноту (там уже людей было много, к сожалению). На обратном пути если попросить гида, можно остановиться попить кокосового молока и попробовать местный мёд. Последней остановкой будет: первый испанский город в Мексике (хотя городом его назвать сложно- буквально три улицы и католический собор). Но там самая дешевая текила продается.
Тулум: особо не запомнился, по одной причине- очень много туристов. Но картину разбавил очень красивый пляж с бирюзовой водой, где можно искупаться. Вторая часть экскурсии: водно-развлекательный парк Шел Ха- очень понравился, и вернул в детство.

Все отзывы Lolita_Richmond (2)