Регистрация: 16.02.12
Читательский охват: 20119
Отзыв об отеле Funtana (отель был переименован 01.01.23)
августе 2011
01.08.11 - 31.08.11

отдых очень понравился. на Истрии хорошо! море - сказка...

отдых очень понравился. на Истрии хорошо! море - сказка, воздух, ласковое солнышко, сосны. Есть что посмотреть, где погулять.

Остается впечатление покоя надолго. Такой "мир в душе".

Отель 3 звезды.

по местоположению и предоставляемым услугам можно поставить оценку повыше.

Номера очень скромные, для тех, кто в них будет только спать. Тесновато, хотя чисто. Ванная комната малюсенькая. Есть ТВ, фен, полотенца меняют по требованию: как только бросите на пол.

Вид из номеров потрясающий! Особенно по утрам, розовый восход и круглые острова. правда будят бакланы, они громко гогочут именно ранним утром. еще если вы захотите вздремнуть днем, они тоже могут начать гоготать. в самое дневное пекло они куда-то улетают, ночью молчат.

В отеле бесплатно можно брать велосипед на неограниченное время, кататься бесплатно сколько хочешь. Бесплатно лодки, водные велосипеды, тенис. К сожалению я не помню имени аниматора. но очень ей благодарна. Она вела группу велосипедистов на лимский канал, устраивала аквааэробику, вечерняя анимация, весело!

Велосипеды - средние, не новые, могут прокручивать. Но можно приспособиться. на велосипедах можно запросто доехать до Пореча, есть специальные карты велосипедистов, их можно купить в киосках.

рядом территория нудистов, вход туда свободный.

территория отеля со множеством входов в море, со ступеньками или по камушкам. Есть вход рядом с корпусами там очень скользко, при нас пожилая соотечественница сломала ногу.

можно сходить на территорию соседнего кемпинг-поселка.

природа везде красивая и места всем хватит.

можно исходить пешком окрестные территории, можно на велосипедах.

в поселке фунтана для туристов проводят мероприятия бесплатно. мы попали на фломенко рядом с храмом в фунтане. потрясающе!!! музыка была живая, танцевали с душой. ОЧЕНЬ!

экскурсию на теплоходе до РОвиня брали на берегу, ходил мужчина. стоимость раза в два дешевле, чем предлагают от туроператора.

до Врсара и Лимского канала можно дойти пешком, кто любит. мы дошли. обратно ехали на катере с какими-то туристами, заплатили чисто символически.

кормили очень хорошо, разнообразно. для тройки даже слишком! :-)

вечером было скучновато. пели спокойные песни. конечно в этом что-то есть: красивые пейзажи, закат, спокойная музыка. на любителя.

бассейн в отеле с морской водой, хлорки не почувствовала.

еще из развлечений бильярд, настольные игры. все бесплатно.

на улице два бара с напитками, мороженным, до поздней ночи бери что хочешь.

пиво и вина хорошие. мороженное обычное хорошее, но обычное, если поедете в Ровинь, там на берегу обалденно вкусное мороженное! чай вкусный, кофе тоже.

ну в общем, в отеле есть все для активного отдыха: путешествий и спорта, остальное - за туристами!

на озера мы не ездили, было мало дней для отдыха.

по самому острову экскурсий как таковых вроде нет, теплоход разве что.

остальное можно самим: до Пореча стоит съездить, там есть музей.

до Ровиня можно доехать самим, город того стоит!

да, еще: для тех, кто в отеле иногда соседние развлечения предоставляют акции - бесплатный вход. так мы попали в соседний парк динозавров, холяве радовались, как дети! :-)

Добавлено 18.02.12 22:57 (3 135 символов в тексте)
Все отзывы Флора1204 ф (9)